О национальном государстве (из вопрошальника)

топ 100 блогов pavell22.09.2010 То есть, Галковский, выходит прав, когда говорит, что правительство РФ всячески поддерживает национальные государства СНГ ?

Нет так. РФ и государства СНГ - разной политической природы. Страны СНГ, кроме России, являются национальными государствами. То есть Армения - государство армян, Азербайджан - азербайджанцев. Россия не является государством русских. Согласно официальной доктрине, русские - один из двухсот народов, населяющих "многонациональную" РФ.
Из этого следует, что РФ не может поддерживать русских ни в каком государстве СНГ, да и вообще в мире, поскольку не имеет к русским ни малейшего отношения.
Более того, из этого следует, что РФ должна культивировать любые национальные общины на своей территории, поскольку в число 200 народов входят, понятное дело, и евреи, и армяне, и азербайджанцы и узбеки и кто хотите, хоть китайцы.
Поэтому модель следующая:
1) у армян есть Армения и Россия (многонациональная страна, в которой армяне - один из 200 народов),
2) у евреев есть Израиль и Россия (причины те же),
3) у азербайджанцев есть Азербайджан и Россия (причины те же)
4) у русских нет ни своего национального государства, ни России.
Поэтому российское правительство просто напросто обязано поддерживать национальные общины внутри страны. А те, конечно, поддерживают свои национальные государства. Поэтому и Россия поддерживает их тоже.
Ибо у России нет русских национальных интересов. Интересы у нее армяно-азербайджано-еврее-узбеко-казахо-якуто-мордово-татаро-башкиро-молдаво-украино-китайские.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
15.09.2010 Ебанашки
Архив записей в блогах:
Вчера Виктория Бэкхем с сыновьями сходила в Blockbuster Video в Голливуде.Мальчики всю ...
хмм...сделала пробный пост для определенной группы численностью не больше 5 (пока) а по просмотрам уже 33. Если это по PSS то видят ли они эту подзамочную запись? на всякий случай проверила сколько сегодня заглянули и по PSS - мало,не совпадает по ...
Есть в Израиле город Кейсария, построенный царём Иродом, названный в честь римского импнратора и бывший столицей страны с I по VII век нашей эры.  В городе была первая искусственная гавань в мире, театр, к нему подводилась вода по классическому римскому акведуку из предгорий ...
Явно не ниже 80-го ...
Не понимаю этот праздник. Это всего лишь смена дат и не более. Зачем отмечать наступление очередного года? Давайте тогда отмечать приход нового месяца или новой недели с таким же размахом! Зачем весь этот пафос? Я вот 31 декабря ложусь спать как обычно и ничего не праздную. Не люблю Новый ...