О наболевшем.

топ 100 блогов Anna_Onikevich21.03.2010

Терпеть не могу семейные сборища. У меня вообще не складываются отношения с поколением "бабушек".


Вчера был мамочкин день рождения, ключевой фигурой, как всегда, была я. У меня очень сложные отношения с бабушками, самые сложные- с маминой мамой. Она очень тяжёлый человек: резкий, грубый и вспыльчивый + всегда ставит себя главной, управленческие должности всегда накладывают отпечаток на характер. Помимо этого бабуля всегда кичится своим достатком и тем, как много она для меня сделала. Я, обладая не менее сложным характером, психую.. С папиной роднёй ( у меня отчим с 6 лет, родного папу не видела с детства и в принципе мне похуй, он для меня никто) у меня с виду хорошие отношения, но если копнуть глубже, то оказывается не всё так сладко.. Меня постоянно пытаются как-то уколоть, чувствуется, что я из другой "стаи".


Вот вчера пошло- поехало:


- Аня, красная помада очень вульгарна.


- Как? У тебя 42 размер одежды? Я думала 46, не меньше!


- Ты готовишь? Да быть такого не может, ждёшь небось, когда мама принесёт..


- Ты обязательно будешь толстой, ты пошла в родню своего папы, а не в маму.


- И не надоело тебе дома торчать? Ах Юра позволяет, а как он зарабатывает?


- Конечно, она не хочет ездить на дачу, там же работать надо. Ахаха, как же она с такими ногтями сорняки вырывать будет.


- А не много ли ты пьёшь? ( было сказано после того, как любимый мне налил второй бокал вина).


И всё в таком духе. Так происходит на протяжении всей моей жизни. Обсуждают всё, начиная от "Ах, испортила волосы. А какие кудри раньше были"! до моих личностных качеств. Если раньше я психовала и вставала из-за стола, то сейчас просто пофиг.. И я сидела спокойно и говорила: Да, как скажете. Пусть помада вульгарна, мне всего 22 года, побыть элегантной леди я ещё успею. Видимо, такая моя реакция очень удивила и я спровоцировала новый сплеск подколов.. Вывод был сделан такой: Аня напилась и поэтому так себя ведёт. Ага, с двух бокалов вина. А мне и правда всё равно, неприятно только и всё.


Помню, когда я рассталась с Антоном, была целая эпопея от бабушки..


- Ну всё, рассталась, а теперь по рукам пойдёшь!


- Как это- 3 года был интересен, а теперь нет?


- Любви не существует.


- Ты всю жизнь будешь одна, с твоими критериями.


Да лучше быть одной, чем с нелюбимым человеком, что в этом плохого? Зачем себя мучать? Что за менталитет советской женщины: подцепить мужика, похер какого, и сразу в загс, лишь бы не быть одной.


Устала я в общем. Да, я далеко не примерная дочка и внучка, у меня куча тараканов в голове и сама по себе я абсолютно ничтожна, я не довожу желаемое до конца, я слабая и бесхарактерная. Но зачем это постоянно высмеивать?


Да, лучше выйти замуж, расжиреть, нарожать детей и обабиться, как их драгоценные невестки.  А у меня уже крыша едет от такого отношения. Именно поэтому я почти не общаюсь с родственниками.


Хотя мамину маму я с какой-то стороны понимаю, она очень сильная женщина и многого добилась в жизни, действительно своим умом и работоспособностью.. И она хотела бы видеть такую же волевую достойную внучку, а не сорняковый домохозяйский вариант, которым я и являюсь. Но вот остальные то что? Видели бы вы их лица, когда в обсуждении того, какая я неспортивная и слабая, как же я буду таскать сумки с продуктами, я ответила:


- А зачем мне таскать сумки? У меня же есть мужчина, который сам мне не позволяет в руки взять что-то тяжелее пакета с кефиром.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Выставляюсь в любимом сообществе второй раз.  Если кто-нибудь чего скажет конкретного - буду благодарна, критику люблю)Для  завтравки: рабочий момент будущего  шедевра))))Дальше - много фоток!Как всегда в главной роли мои золотые руки, ...
Меня всегда удивляют российские платные и бесплатные пУтриоты пафосно рассказывающие о том, как все плохо на Украине: мол, промышленность разваливается, сельское хозяйство тоже. Этакая постыдная радость от того, что у соседа корова сдохла. И самое примечательное, что если в их пламенных ...
Ну вот приспичило и мне показать вам один красивый лак. У нас нежданно осень нагрянула вчера и мне захотелось его одеть. Вообще марка BB Couture позиционирует свои лаки, как средство 4-в-1: база, лак, топ и укрепление ногтей.  Я экспереминтировать не ...
«Предлагаю исключить Пушкина, на мой взгляд, его влияние на литературу сильно переоценили». «За 11 лет обучения Пушкин всех задолбал! Сократить его надо в три раза. После такого интенсивного изучения его книги даже в руки брать не хочется». ...
Катценельнбоген или «Кошачий локоть». История графов и графства Катценельнбоген. Часть 9. Первая часть. Вторая часть. Третья часть. Четвёртая часть. Пятая часть. Шестая часть. Седьмая часть. Восьмая часть. граф Филипп I фон Катценельнбоген. Филипп I ...