О мужских понтах и модах

топ 100 блогов lady_sabbath24.04.2016 Один из самых любимых и уважаемых мною мужчин носит десятилетиями одну и ту же невзрачную кофту, говорит по не самому дорогому самсунгу, пользуется простеньким нетбуком и в свои сорок лет не имеет водительских прав, соответсвенно, машины тоже.

Он профессионал своего дела, но его дело не самое прибыльное на свете.

Впрочем, если брать "среднюю температуру по больнице", то есть средние доходы населения, зарабатывает он хорошо, даже очень, особенно, в последние годы. И, по идее, может позволить себе купить и хорошую машину, и айфон, и что там ещё котируется. Может, но не делает этого, потому что относится к тому типу людей, которые не знают, на что тратить деньги (и зачем).

Он много ездит по командировкам и сотрудничает с самыми разными людьми.
И вот он рассказывает, что столкнулся на просторах нашей бескрайней родины с одной весьма пафосной тусовкой, которая хочет пользоваться его услугами. Народ там [в этой тусовке] на таких яростных понтах, что даже по телефону при знакомстве первым делом, чуть ли не вместо здравствуйте, начинает рассказывать, кто в каком Лондоне и Нью-Йорке чему учился и какие лабутены оттуда приволок.

И вот он собрался к ним ехать и говорит:
- Я даже не знаю, может, мне прежде, чем к ним заявится, купить себе дорогие ботинки и часы?

Я таки и выпала в осадок от таких размышлений.

Говорю:
- Господи, да зачем? Какая нахер разница, какие у тебя ботинки с часами?
- Ну, люди там такие вот, судя по всему, они "по одёжке" судят.
Я задумалась.
С одной стороны, не ожидала от этого мужчины подобных мыслей и даже была малость разочарована.
Покупать себе что-то, чтобы какие-то невнятные люди на дешёвых понтах, попахивающих изрядным комплексом неполноценности, приняли "за своего"? С его то репутацией и положением в своих кругах?

С другой стороны, может, это мой нигилизм подростковым духом попахивает, а не их понты - комплексом неполноценности. (Или правда, как всегда, где-то посередине).
К тем людям то и в тот город он в первый раз едет, пусть они о нем и наслышаны. Может, и правда стоит вложиться в "упаковку" ради налаживания сотрудничества...

Как бы то ни было, идея закупаться часами и ботинками показалась мне не очень. Даже если поддерживать эту безумную идею покупать что-то, чтобы его приняли за крутого перца или за кого там надо, чтоб приняли.

Я ни разу не секу во всяких модах, но что-то мне подсказывает, что часы и ботинки - это немного прошлый век (о чем я ему честно и сказала).
И что покупать для "понта" нужно что-то другое. Мне пришла в голову такая идея: купить в военторге военный рюкзак вместо чемодана, конверсы и айфон последней модели.
Одежду оставить старую. Штаны цвета хаки, которые он часто носит и кофту с капюшоном.
На руки вместо часов нацепить фенечку и сказать, что ее сплела для него дочь.
Не бриться три недели до отъезда.

Как вам моя идея?
Или я тоже уже отстала от жизни и обзавестись нужно чем-то другим?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Количество постов на тему крнврс зашкаливают, но для меня Малыши - оазис адекватного отношения ко всему. И вокруг меня сейчас превалирует такое отношение к ситуации: «аааа, мы в это не верим, паниковать не собираемся». Мероприятие для родителей с детьми, в котором я вхожу в орггруппу ...
Автор: BOBBb12345 Источник: http://bobbb12345.deviantart.com ...
За окном — профессиональный ужас дежурного травматолога: минус семь, гололёд и ветер. Несгибаемые владельцы собак сокрушённо переглядываются с питомцами: мол, что поделать, брат, ...
Зимних путешествий у меня в этом году было совсем мало, и я даже ни разу за зиму не выехал за пределы Ленинградской области (правда, в плане зимней погоды это всё равно компенсировалось поездкой, совершённой в начале марта, но об этом позже). Впрочем, они, конечно, всё же были, и я о них ...
Откровение Святого Иоанна БогословаГлава 9, стихи 2-3ОТКРОВЕНИЕ О БУДУЩЕМ МИРА СЕГО И ЦЕРКВИ / Семь Ангелов с трубами / 1 Пятая труба: кладязь бездны, дым и саранча2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и ...