О мудреных хитросплетениях гендерной мысли

топ 100 блогов utro_vecher02.08.2012 Вот тут одна дама, несколько мне знакомая, написала довольно любопытный пост.
Чем оный шедевр мысли любопытен?

Любопытен он тем, пункт адын, что дама дает стране угля, выдвигая тезис "К чортовой матери феминизм!".

И пропагандирует альтернативную идею, которая, конечно же, что сука характерно же, полностью уже противоположна. То есть так вот, истинно по-женски, не мелочась: диван стоял справа? Так вот теперь он будет стоять слева!!
Из женской любви к мимимишным финтифлюшечкам называя ее концепцией "иньской женщины".

Концепция обстоятельна - дама, опять же, чисто по-женски не поленилась написать обстоятельный списочек "ключевых компетенций", так выразиться, женщины новой эпохи. Тут вспоминается легендарное высказывание Волосовича о том, что "у моей женушки есть листик формата А4, на котором с обеих сторон мелким почерком исписано, чего Леночке не хватает для счастья".
И краткий обзор этих пунктов показывает, что таковая "иньская женщина" в наших неасфальтированных глубинках называлась обычно попросту Душечкой.

Но это пункт адын. Пункт два заключается в том, что таковые вот презанимательного свойства фантазии произросли из банального базового тезиса: не мешало бы не сносить друг другу мозги - ну, в данном случае, мужчине.
Спрятать понты в карман, жить аккуратно.
И тогда мужчина процветет аки цветок орхидея, будет весел, розовощек и гулить, аки младенчик, будет бодр и неустамши, хорошо покушает и много денег заработает. И рычать не будет с неприятным лицом. И на сторону не пойдет.
И всем будет счастие.

Дополнительно занимательности добавляет пункт три: в комментариях ей пишут тетеньки, что а мы так и живем. И жизнь, ты знаешь, удалась! А некоторые даже пишут, что вот раньше я была глупа и жила не так. И меня не радовало. А теперь я умна и живу так. И меня радует. Понятно, что выборка не репрезентативна, но факт налицо.

А окончательно занимательности в сии блуждания мысли добавляет то, что дама подает свои прорывы ума под соусом, в котором пишет, шо вот это ж получается - типичная женщина Востока. Вот прямо такая вот арабская женщина! И как бы это изловчиться стать арабской женщиной посреди тракторов "Беларусь", бороздящих болота Синеглазой страны?
А в коменты пришла к ней действительно арабская женщина, которая ей пишет: арабские-то женщины - они вовсе даже не такие! Они совсем даже другие! И пишет обстоятельно, по пунктам, как оно там на самом деле.
Ну и это понятно, вызывает здоровое "Гы!".

И вот в связи с вышеизложенным - мне даже вот и интересно, правда: что думает общество по поводу этого витиеватейшего блуждания ума вслепую?
Вот в данном случае мне действительно интересно ваше мнение. Прошу высказываться, если кому не лень.

Заценить трактат тут: http://olga-drozd.livejournal.com/32505.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В день полосок и пятнышек надо одеться во что-нибудь полосатое, сверху нацепить что-нибудь пятнистое, пойти в зоопарк, побеседовать там с зеброй, кивнуть леопарду, отдать честь жирафу и подмигнуть тигру - вот какое длинное предложение, которое, если особенно не приглядываться, напоминает ...
Наблюдала вчера такую картину. Подхожу к своему подъезду, а там стоит дородная мамаша с дочкой лет 7 и сыном лет двух. Мамашка разговаривает с дочкой, а сын скачет по пандусу и... ясен красен...таки наворачивается мордусей в это пандус, пару раз ...
...
Я обещал объяснить , что добавляет оптимизма мне. Я объясняю. И не просто так, от фонаря (я-то ни в экономике, ни в энергетике ни бум-бум), а получив подробные разъяснения специалиста по газу высшей, - 33 года в отрасли квалификации, ранг равен замминистра, - квалификации. В огромной ...
« 20 ноября российские корабли в Каспии выпустили еще 18 крылатых ракет и поразили семь объектов ИГИЛ* в Сирии », — доложил  Сергей Шойгу президенту РФ  как главнокомандующему ВС. По его словам, крылатые ракеты в ходе операции были запущены из акваторий Средиземного и Каспий ...