О могучей нежности

топ 100 блогов drevo_z01.02.2017 Давным-давно ночным поездом ехала в командировку в Москву.
В одном купе с тётенькой и двумя дяденьками.
Через пару часов поняла, что уснуть под тройной храп не удастся, взяла со столика книжку, которую читала тётенька, и остаток ночи провела на откидном стульчике в коридоре.
Помню обложку - качок со зверской рожей и тянущая к нему руки лупоглазая девица.
Вчера среди старых бумаг нашлись два листка с выписанными из шедевра цитатами.

Черный Бык стукнул могучим плечом в дубовую дверь, где доносились нежные звуки клавесина. Дверь  со скрипом рухнула на каменный пол башни.

- Не уходи! – закричала как подбитая птица Анабелла. Она в отчаянии раздирала ухоженными ноготками свою нежную грудь, рыдания заливали её прекрасное лицо.

За далёкими холмами посвистывала шрапнель, раздавались взрывы, вздрагивала и дыбилась земля, ломались в щепки могучие дубы.

Нежный розовый шелк обвивал ее стройный девичий стан в угоду Людвигу.

На королевской кровати с балдахином тяжким тревожным сном спал Чёрный Бык с мечом, который вручила Анабелла.

Ветер надувал паруса бригантины. Могучие волны несли ее к высокой отвесной скале, где торжествовало войско Людвига, размахивая штандартами.

Его могучее сердце затрепетало от незнакомой нежности, сильные руки обвисли плетью.

На рассвете Анабелла пробиралась по цветущему лугу. Росистые ромашки и лютики щекотали её нежные ступни.

- Ты человек, - прошептал умирающий жрец, лукаво глядя на Черного Быка.  - Не простой человек, в тебе воплотились могучие герои древности, слушай их голоса, Черный Бык, они тебя направят.
Он бессильно захрипел, его глаза закатились, и умер.

Могучие гнедые кони скакали, содрогая забытую старую тропу.

Черные смоляные кудри рассыпались на нежные мраморные плечи Анабеллы.

Черный Бык сидел на мосту, кровь сочилась из многих его ран.

- Это моя сестра, граф, моя любимая сестра! – смеялась Миорина и своими нежными руками пыталась шутливо оттянуть  Людвига  от беспамятной поруганной Анабеллы.

За высоким окном с витражами шумел страшный ураган. Могучие сосны гнулись до земли. Мелкие деревья вырывало с корнем и швыряло в содрогавшиеся стены непреступного замка.

На мраморных ступенях замка были разбросаны трупы, где их настиг гнев Чёрного Быка.

В могучем чреве Черного Быка зародился рык и клекот, который заставил врагов трепетать от наступающего ужаса.


P.S. Да, замок был именно «непреступный».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
По радио объявляют, что дважды два — пять. Ты удивляешься. Потом президент подтверждает в прямом эфире, что дважды два — пять, приводя мутные и никому не понятные доказательства. Ты возмущаешься. Ты выходишь на улицу и говоришь, что дважды два — четыре. За это тебе дают по голове ...
Всем привет. Раз уж я дорвался до нашего сообщества, где люди как-то реагируют на твои мысли и переживания, иногда довольно агрессивно, слишком эмоционально, но большей частью довольно содержательно, то воспользуюсь возможностью обсудить ещё одну тему. В комментариях к моим постам часто ...
Энакин : Тогда мы высадились на планету и приступили к агрессивным переговорам... Падме : Агрессивным переговорам? Энакин : Ну, их проводят при помощи световых мечей. /чуть позже/ Энакин (перекрикивая шум сражения): Это ты называешь «найти дипломатическое решение»? Падме ...
Всем привет! Меня зовут Юля, я из Челябинска, это мой третий день в сообществе. Первый был обычный рабочий , второй - выходной в горах совместно с собачкой . Я по-прежнему работаю в ювелирной компании и воспитываю немецкую овчарку. Только теперь у меня обновление - новый объектив, старый ...