О моем видении.. Грузия. Когда под ногами гавно, а поешь Басковым...

топ 100 блогов berg_man19.07.2012 Теги: Басков Тяжело писать тяжело, особенно, если не хватает толстокожести…
Хотел было написать что-нибудь банальное, которое прямо под носом и кричит, но.. не буду. Хотя… кто живет в Тбилиси и любит город… Самая оживленная подземка, через проспект Руставели, у площади Свободы.. спуститесь со стороны гостиницы Мариотт… уже около двух недель!!! прямо из стены течет струя воды… и люди, продающие там всякую чушь… хлюпают по воде и горожане. Почти все туристы, сосредоточены именно на этом пятачке…
Теперь, собственно, тема для поста… дискуссия с блогером Гелой Васадзе, о том, во мне и не только, что многих интересует, наверное…

http://gelavasadze.livejournal.com/1109421.html?view=29680557#t29680557

Гела Васадзе
• Если кто интересуется проблемами Грузии, то ему прямая дорога в блог berg_man. Не то, чтобы я часто соглашаюсь с автором упомянутого блога, скорее наоборот. Но так талантливо смаковать стигмы и гнойки общества, пожалуй, не умеет никто, причем не только в Грузии. Классический пример из последнего поста berg_man: "Недавно с помпой Миша завез в Тбилиси желтые маршрутки…. И что? Мухи навозные, беззубые попрошайки, как и раньше, набиваются в эти желтые гробы… вонь нестерпимая, людишки друг на друге и кондиционеры не включают".

berg_man wrote:
..."беззубых попрошаек" ликвидировал, чтобы читалось оптимистичнее и с верой в завтрашний день:-)
Думал было оценить в ответ творчество... но, ладно, пусть я буду злюкой на фоне сладко пишущих.
Помню, наше виртуальное "знакомство". Даже не читая, скину ее, интересно, что поменялось с тех пор... в нас и вокруг?

berg_man- gelavasadze
Лучше выйти на улицу голым, чем быть голым королем:-)
http://berg-man.livejournal.com/161076.html

berg_man- gelavasadze
Лучше выйти на улицу голым, чем быть голым королем:-) продолжение
http://berg-man.livejournal.com/tag/berg_man%20-%20vesadze

gelavasadze

Re: "беззубых попрошаек" ликвидировал:-) теперь радостне
насчет поменялось - ничего не поменялось и не могло поменяться, более того, когда я задаю себе вопрос, что поменялось за эти 8 лет (типа того, за что боролись), ответ почти такой же. Но вот это почти стоило того. Поменялась внешняя сторона, форма, и пусть никто не скажет, что форма не влияет на содержание.

возьмем поезд Тбилиси - Батуми, он для меня олицетворение страны, заплеванный, загаженный, тот самый, осенью 2003 года, с новыми украинскими вагонами в 2005 году, опять загаженный (не настолько, насколько во времена Эдика, но все же) в 2009, и опять новые вагоны, не знаю откуда в 2011. То есть форма воспитывает, но на пол все равно плюют и плевать будут, по крайней мере при нашей жизни

а насчет злюкой, просто все мы воспринимаем мир по своему, и кроме тех, которые уверены, что несут какую то особую миссию, типа рассказов о добре или противостояния зла, все очень индивидуально
попрошайкам зубы уже вставили?

berg_man wrote:
Янка больше любит Россию, чем сотни Басковых!
Нет, я просто счел "беззубых попрошаек" излишне кричащими для, и без того не радужного контекста:-).
Гела, все зависит от того, кто мы и как видим.
Я говорил и повторяю, форма изменилась, и должна была измениться! - если мы не северокавказское княжество, или - придавленное исламом или вековой печалью идея.
Но изменилось недостаточно. Я езжу в поездах... и сервис не везде такой, какой ты сейчас привел.. не знаю, зачем тебе всюду пихать этот гламур. На него ведется, в основном, мишура!
Форма - воспитывает, да! Ты прав. Но... в нас, в массе, две формы... одна - для внешнего пользования, Хиллари и Бушей с Ландсбергисами, и другая - которая у тебя, вокруг дома... ты, к примеру, живешь в неплохом, в целом районе. А ведь если приглядеться - этот район - отстой по вине беззакония!
Посмотри вокруг... твоему ребенку, при выходе в школу, при выглядывание из окна - какая форма ему будет бросаться в глаза, что он будет видеть. Если тебе по боку.. и ты не считаешь это важным, то я - считаю! И гавно на тротуарах, через которое надо переходит практически каждый шаг - мне не нравится... отчего должно нравиться???
Люди - вонючки, изуродовавшие город, натыкавшие гаражей, огурцов c помидорами горожанаам под ноги, не уважающие практически никакой закон, кроме силы и связей... Почему ты не пишешь... что город, по идее, должен быть намного лучше, просторонее и чище.. а сейчас - он лежит податливо под беззаконием!
Почему не пишешь, что в каждом, В КАЖДОМ! практически госучреждении, и даже НПО - непотизм - религия... Без связей - никуда! За редкими исключениями. Неужели это не важнее геополитики, которая по большому, от грузин совершенно не зависит, и является гадание на кофейной гуще? Или просто жирной, золотой брошкой на какой-то пустой Лали.
Ты и сейчас написал некорректно про поезда.... вырвав из контекста какой-то эпизод. Поезжай по Грузии тогда и сравни... раньше и сейчас, или.. ты сравниваешь только с 90-ми? И еще, Гела, поверь мне... я всегда был большим антисовком, чем те совки, которые сейчас совок пинают!
К тебе я отношусь корректнее и даже тепло, по крайней мере, ты не тупоагрессивен и можно беседовать, но сколько гоблинов в ЖЖ.. для маленькой Грузии это перебор!
С чего ты взял, что они или ты - переживаете больше за Тбилиси и за Грузию???
Я не думаю, что Басков и Киркоров больше любят Россию, чем Янка или Гроб! То же самое Грузия... Просто слово - для меня пустой звук! Должна быть идея, понимаешь... я не могу любить отца, если он воняет и глуп! НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ,ЖАЛЕТЬ - РАЗВЕ ЧТО, ВОЗМОЖНО! Слово Грузия - без содержания, мне неинтересно, как и слово Россия или Германия
Не может быть страна свободной, когда в ней культ флюгеров и Эллочек.

Почему я должен радоваться, что в Грузии, после потуг на революцию, к власти приходит Вано Мерабишвили???
Ты об этом мечтал, Гела? Это и есть - наша Европа? ...
Я не могу петь Басковым... это очень недостойно, по мне.
И не сомневайся, если надо описать красивое и полезное... я сделаю это, если уверую, по крайней мере, лучше этих фальшивых горе-писак, которые прикрываются фиговым листом ура-патриотизма.

gelavasadze wrote:
Re: Янка больше любит Россию, чем сотни Басковых!
исходя из твоего ответа, получается, что ты романтик, все существо которого протестует против несовершенств
все дело в том, что я как раз таки циничный реалист, который прекрасно понимает, что мы никакая не Европа, и с чего ты взял, что у нас не северокавказское княжество, мне непонятно
мы такие, какие мы есть. А вот насчет патриотизма - это ты зря. Я смотрю на этот вопрос совсем по другому, единственный шанс для нас выбраться из задницы, это именно ориентация на Запад. Любая альтернатива, не только нереальна, но и губительна. Это даже не евразийское болото, это евразийский распад со всеми вытекающими из этого последствиями
и последнее - где ты увидел у меня гламур?

berg_man wrote:

Гламур, Гела-когда под ногами гавно, а песнь про то,как высока и красива Кремлевская елка
Как же ты будешь ориентироваться на Запад, всерьез, если думаешь, что мы - банальное кавказское княжество и мы такие, какие есть.. А какие мы, собственно???
Я - разве такой? Или кто-то здесь больше грузин? А почему, если Гурамов и Гиви больше меня, я должен мириться с их вонью и глупостью!
По поводу альтернатив и непременной губительности, Гела... что же может так сгубить кавказское княжество, ты так переживаешь? С чего бы... для кавказского княжества и Россия - в самый раз, или ты из тех, кто считает, что Россия уже не удовлетворяет, нашим петрушечникам Бенилюксы подавай:-).
Непременно их надо совокупить с нашей ягрузинской идеей, на вершине котой будет восседать "революционер духа" Вано? А может, Гела, у Вано больше схожего с советским ментом... Или ты и его считаешь борцом с системой и грузинским Мартином Лютером ( не Кингом, разумеется:-)

Гламур, Гела... это когда под ногами гавно, а песня про то, как высока и красива Кремлевская елка... Гламур еще и то, если ты гавно это не видишь.
Поп музыка отличается от рока тем, что она - по духу - гламур!

Оставить комментарий

Посты по теме:
Нигер и беговая д... 01:09. Futurama[Футурама... 00:51. Майкл должен коса... 00:13. Пилюля - молодец:... 00:08. Крутой паркур от ... 00:22. Реклама сыра Панд... 02:29. Девушка за рулем ... 00:34. Хахахах:D. 00:10 ...
Выступление Николая Баскова на корпоративе пришлось резко прервать из-за досадного недоразумения. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Николай Басков После возвращения на сцену, которому предшествовала операция по удалению аппендикса, Николай Басков уже успел оскандалиться. Пресса пестрит заголовками о ссоре между двумя звездами ...
Николай Басков был вынужден прервать свое выступление во время одного из корпоративных концертов, оказалось аудитория, которая ждала певца, располагалась на этаж выше, а певец в спешке оказался ...
Недавно Николая Баскова вынудили прервать выступление во время одного из частных концертов, оказалось, что он просто попал не на то мероприятие. Недавно «Золотой голос России» должен был вы.
ТЕРРОРИЗМ. В Испании осуществляется так называемый “план перевоспитания” боевиков ЭТА, отбывающих наказание в тюрьмах страны. Этот процесс неоднозначно оценивается в испанском обществе.
Николай Басков вляпался в скандал на корпоративе. Певец по ошибке пришел не на то мероприятие, на которое собирался.
Архив записей в блогах:
История «Лиги Блюза» полна неожиданных поворотов, трудностей и преодолений. Уровень профессионализма и креативности позволял этой группе рассчитывать на более существенный ...
Зашла в продуктовый магазин Магнолия. Для тех, кто не в курсе,- магазин сетевой, не маленький, но меньше Пятерочки. Взяла Колу в стеклянной бутылке - 0,25. На кассе сидела веселая женщина лет пятидесяти. Со всеми покупателями шутила, разговаривала. Дошла очередь до меня. Кассирша пробила ...
На этой недели руководство страны пыталось, с одной стороны, продемонстрировать обществу решимость в борьбе с терроризмом, а с другой — снизить агрессивность общества по отношению к ...
Главное для правителя – уйти вовремя. Вот если бы Герой Социалистического Труда, четырежды Герой Советского Союза, не выигравший ни одного сражения Маршал Советского Союза Леонид Брежнев оставил свой пост генсека в первой половине 1970-х, ещё до рокового инсульта, разве запомнился ...
В прошлом году писал про сайт https://int10h.org , автор которого создаёт коллекцию старых компьютерных шрифтов. Тогда я сетовал на то что нет подлинно векторных реализаций. Однако оказалось, что автор попробовал сделать и это: в блоге при сайте в статье «Flexi IBM VGA Font: a Scalable ...
  • 1theend : Мне понравилась песня и я буду ее слушать, пусть это будет хоть Бибер, хоть Басков.

  • askvid : @dil155 ХИДДЛСТОН-БОГ, И ЕСЛИ ТЫ ПОСМЕЛ УСОМНИТЬСЯ В ЭТОМ, МАЛОВЕРНАЯ ТВАРЬ, В АДУ ТЕБЯ БУДУТ ЕБАТЬ ГАЛКИН И БАСКОВ #ЯВСЕСКАЗАЛ!

  • MylenesFarmers : Это интерсно для меня http://t.co/siSqDly8 басков скачать мп3

  • lermanlerman : Мне понравилась песня и я буду ее слушать, пусть это будет хоть Бибер, хоть Басков.

  • na_nastenka : вторую ночь смотрю музыкальный и вижу там клип песни "странник". басков тут вообще похож на.. в общем, кто смотрел, тот меня поймёт

  • nezhinskaya_a : RT @1theend: Мне понравилась песня и я буду ее слушать, пусть это будет хоть Бибер, хоть Басков.

  • nionioprince : @rotten_ponyo не то что круче, но на уровне! Правда с вакальныи данными в "нежном палмоливе" не сравнится даже сир Басков.

  • MneStydnoEbatsa : Стать мужиком, обрить голову и делать деньги на детских органах, как Николай Басков

  • c2h4n : Басков - Странник очень ок!!!

  • Anigamma : Николай Басков (Baskov) и Людмила Николаева "Голубка" http://t.co/tVDGGSGq

  • elina_evelen : Мне понравилась песня и я буду ее слушать, пусть это будет хоть Бибер, хоть Басков. BIEBERA JA BUDU SLUSHATJ VECHNO MNE TAK KAZHETSA!!!!