О моём пятилетнем блоге

топ 100 блогов Алина Беляева — 23.02.2012

О моём пятилетнем блоге
Привет, мои дорогие читатели!

Поздравляю защитников с праздником, а женщин с хорошим настроением, которое мы всегда создаём сами себе, а заодно и нашим мужчинам!

Сегодня 5 лет (на самом деле 6) с момента первой публикации в этом блоге. Как частенько говорят в таких случаях, время пролетело незаметно, и свершилось всё неожиданно. В том смысле, что задержалась я на этой блог-платформе неожиданно долго, хотя стремилась к чему-то более фундаментальному, чётко работающему, чтобы такое простое действие, как расположить метки "облаком или в столбик", не являлось всеобщей проблемой, а было моим частным выбором.

Шло время, исчезали один за другим топовые лидеры и близкие по интересам авторы. Друзья переходили на другие ресурсы, а я почему-то оставалась здесь. Даже сейчас, когда неимоверно разросшийся Мир поглотил и раздавил собой слабо развиваемые Блоги, я всё ещё здесь.

Почему-то два последних года майловский поисковик в упор не видит мои записи и не выводит их в прямой эфир. Блог не отображается в местных рейтингах, будто его вообще нет на проекте. При этом посещаемость стабильно держится на уровне 2,5 тысяч в неделю. Вот только не говорите, что всякие там рейтинги и посещаемость - это суета и пустяки. Я в курсе, что есть люди, пишущие для себя и даже сами с собой говорящие...


Тексты для себя пишутся в Ворде и складываются в отдельную папочку, но не вывешиваются в инете со свободным доступом. А по поводу суеты и пустяков... я за то, чтобы пустяки были приятными, а суета из базарной сутолоки превратилась бы в нерв творческой жизни. Ферштейн?

Конечно, я тут не все пять лет откровенничала, два последних года часто и надолго выпадала из поля зрения читателей по разнообразным причинам и обстоятельствам. При этом блог из поля зрения местного антиспам-робота не выпадал никогда – стабильно каждый месяц удалялось по три-четыре самых популярных поста, которые, естественно, спамом не являлись.

То, что не удалила вышеупомянутая "адова машина", я подчистила сама месяц назад, пересмотрев весь контент: где-то изменила оформление, что-то облагородила, поправила стилистику, а от чего-то и вовсе избавилась за ненадобностью. Дело это долгое и нелёгкое, потому что блог – это я, а самая трудная работа – работа над собой.

Несмотря на то, что бродилку по разделу "Литература" я уничтожила года три назад, лучшие представители нашей (блогерской) субкультуры, заходя ко мне, читают совершенно очаровательные романтические эссе, размещённые в начале блога, удалить которые у меня просто не поднялась рука. Да, всё течёт, всё меняется, но кое-что в этой жизни остаётся неизменным.

Судя по комментам, основная часть посетителей попадает ко мне по линкам с других блогов и ресурсов прямиком в раздел «Оформление», находит нужную информацию и исчезает. "Разовость" подобных заходов меня вовсе не огорчает, ибо видна моментальная польза людям от моего труда.

Частенько сюда забредают любители тестов, правда, тесты не всегда имеют постоянные адреса. Часть давно уже "не стреляющих" ссылок пришлось срочно менять на рабочие, для этого я перекопала пол-Рунета. Чего не сделаешь ради праздничка!

Самые пытливые гости просматривают фотографии и прочитывают серию постов «Обо мне». Именно эти люди чаще всего становятся френдами, благодаря им блог живёт и обрастает жирком комментариями. Блого-друзей много, больше пяти тысяч, но если взять во внимание тот факт, что суточная интернет-аудитория по стране составляет 32 млн. человек, то нам с блогом есть, куда расти. Спасибо всем, кто нас читает и на нас ссылается!

А если серьёзно, у меня здесь всё ещё остаётся несколько человек, мнение которых что-то значит для меня, поэтому в День рождения блога я пишу традиционное искреннее спасибо этим людям! И ещё традиционно обещаю, что займусь созданным мной сообществом "Автостоянка", которое давно уже само по себе дрейфует неведомо куда, а я только планирую провести там "техосмотр" и нарисовать карту "автопробега".

P.S. Мне тут в комментах Андрей Саров БАРСик написал, что блогу-то моему уже ШЕСТЬ лет! Правильно, блог создан 23 февраля 2006 года! Ну и балда же я! Совсем запамятовала. А Андрюха помнит, когда я ему первый коммент написала и когда пост посвятила. Вот что значит старый друг!

Алина Беляева


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такая наука - психология. Она изучает душу. Почему-то мне всегда казалось, что это немножко шарлатанство. Может быть потому, что я знаю только негативные примеры работы психологов. Одна моя приятельница, начав с консультаций у психолога, незаметно оказалась на приёме у психиатра и ...
Кое-что крааааайне интересное передали мне товарищи в погонах как раз в тот день, когда Шольц сказал, что НАТО не участвует и не будет участвовать в украинском конфликте. ...
3 июля отмечается День ГАИ-ГИБДД, а значит поздравляю всех причастных с праздником и традиционно пишу тематический пост. В Тюмени, на территории одного из подразделений ГИБДД, выставили целую коллекцию исторической техники госавтоинспекции. Отдельно от общего ряда, рядом со ...
Оригинал взят у veritaserum_est в Свеча поминовения сынов Отечества. Передаем из рук в руки Оригинал взят у remidios_fine в Свеча поминовения сынов Отечества. Передаем из рук в руки Оригинал взят у coralloel в Свеча поминовения сынов Отечества. ...
Очевидно, что значительная часть Россиян голосовала и будет голосовать за Единую Россию, совершенно по разным причинам, но голосовать эта часть будет и именно за ЕР (Поэтому, так как голосовать люди будут по разным причинам могущим действовать одновременно и опрос сделан таким образом что ...