О мировых кланах и краткие тезисы их направленности

топ 100 блогов artemdragunov15.03.2014 Начинаю серию статей о мировых кланах, структурах управления планетой, направлениях развития и т.д...
Начну с общего обзора главных мировых кланов и направленности их действий.

В мире существует некоторое количество крупных кланов, политико-экономического толка, определяемых по географическим, экономическим или политическим оттенкам, но главных - всего 12.
Есть и знаменитый 13-ый. Неземной. О нём - в самом конце серии статей......

Арабский Халифат - базируется на суннитской ветви ислама. Центр - Саудовская Аравия и Эмираты, зоны влияния - почти весь исламский мир от западного побережья Африки до границы с Китаем и Индией.
Шиитский Центр,он же Персидский Мир - базируется на шиитской ветви ислама, Центр - Иран.
Еврейский мировой Конгресс - географически в Израиле, реально - интегрирован в мировые экономики и капитал. Крупнейший капитал планеты и право на эмиссии.
Русский Мир -  Центр - Россия, базируется на осколках российской империи и базисе созданном в СССР.
Евросоюз- вся западная и отчасти восточная и южная Европа. Центр - Германия, Франция и отчасти Италия.
Британский Союз- Великобритания и Австралия. Один из крупнейших капиталов мира. Почти четверть всего капитала.
Китайский Мир -  Географически весь Китай, теоретически - часть юговосточной Азии, Монголия. Зоны влияния почти на всю юговосточную Азию за исключением мусульманских стран и Индии.
Индийский Мир - весь индуистский и отчасти будистский мир. Индийский субконтинент, Бирма, Шриланка и т.д..
Японский мир - самый малый географически, но очень сильный технологически. Постоянно в поиске партнёров, в данный момент работает с Бразилией, Аргентиной, Перу  и Южной Африкой.
Боливария- Будущий Южноамериканский латинский Союз, теоретически весь континент до Панамского канала.
Северная Америка- Североамериканский Союз США , Канады и Мексики.Теоретически и центральная Америка и Карибский регион.
Африканский Союз - самый слабый и разрозненный союз будущего Афросоюза.... Центр  - ЮАР и юг континента.

Попытку создания тюркского клана предпринял Эрдоган и именно это держит его до сих пор, но скорее всего его раздерут соперники.

Основа любого стандартного геоглобального клана - географический центр предоставляющий инфраструктуру существования  и базис создания капитала, духовная "скрепа", как правило религия или её ветвь, реже - общая идеология,  и большую роль играет также язык и культура населения, создающего клановый капитал и базис его силы и влияния.
Каждый из таких кланов обладает гигантским капиталом, армиями, предприятиями, ресурсами и т.д...
В рамках поляризации и устаканивания континентальных или клановых границ - идут постоянные стычки малоподконтрольных или слабоконтролируемых частей....

Теперь более подробный обзор каждого, начну с Халифата. Остальные -  позже....


1. Арабский Халифат.
Выстроен по трём кольцам - в центре духовный центр- Саудовская Аравия, со строгими законами, второе кольцо - либеральный экономико-туристический  - Эмираты, третье кольцо - страны влияния - от Марокко до Пакистана.
Географически планируется от западного побережья Африки, включая Сахару, весь север Африки вплоть до экватора и на востоке почти до границы с Китаем и Индией, а в Юго-восточной Азии до Австралии, включая Индонезию и Малайзию.
Образовался в прошлом веке, имеет значительный капитал и влияние. Основан на суннитской ветви ислама. Основная группа - арабы.
В партнёрах - ЕС, США, отчасти Китай и Индия, но там много нерешённого.
Главная направленность - поиск условий дальнейшего существования после того, как иссякнут запасы углеводородов.
Инвестирует очень много в альтернативную энергетику. Крупные проекты - создание пояса альтернативной солнечной энергии по всему северу Африки, подконтрольность экспорта углеводородов по всему поясу и расширение по теоретически возможному.
Второе назначение - буферная зона между остальными континентальными империями.
Владеет гигантским капиталом, который вложен в предприятия высоких технологий запада.


Прошу комментировать только по теме.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Гы гы" сразу выключаем, потому что не у всех женщин мужчина является кулинаром. А вот такую вещь, как предварительная обработка кипятком, в виде ошпаривания, фруктов перед тем, как дать их маленькому ребенку, знакома! И на этот раз, перед тем, как приготовить дитятке омлет на ...
Всего 9 фото Один из любопытных народных феноменов в нашей стране, это обязательный показ под Новый Год сейчас уже «старого» фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или с легким ...
- Наш благотворительный фонд атакуют недоброжелатели, распространяют нелепые слухи о злоупотреблениях, жертвователи нервничают… Можно ли с Вашей помощью организовать какое-то противодействие? – вопрошает меня потенциальный клиент. - Ну, если всё у Вас так чисто и гладко, тогда просто ...
       Вчера посмотрел в работе новую машину по ремонту дорОг. Купили ее неделю назад для Башавтодора в Германии. Если кто помнит, раньше использовали страшную технологию: разливали на полотно дороги битум, затем вываливали пяток ...
В свете безумного треда в предыдущем посте получила такое сообщение в скайп: иногда твои постулаты мне кажутся черезчур резкими  но в лице того что тебе тут пишут  я понимаю что можно только так потому что с этим болотом в голове ...