О методах работы англичан и их агентов в России

топ 100 блогов eriklobakh11.06.2018 Ну вот почему в Англии постоянно принято говорить о погоде, как мы по крайней мере знаем из их литературы, либо из посещений Англии и общения с англичанами?

Потому что считается, что эта тема единственно нейтральная. Говорить о политике - можно поссориться, потому что разногласия могут быть слишком велики и спор очень ожесточённым. А ожесточённый спор - это неприлично.

Помимо политики столь же до неприличия сильными спорами могут быть дискуссии на тему религии, науки, культуры, даже моды. Не говоря уж ОБ ИСТОРИИ.

Поэтому "давайте поговорим о погоде" и останемся в рамках джентльменских приличий. Простые вещи - последнее прибежище сложных натур.

Но это в Англии. Есть такое спасение - беседы о погоде, реально большое спасение для общества.



Могло бы быть такое и в России, что было бы целебным бальзамом для русского общества.

Но тут в игру вступили английские шпионы, двух из которых вы отлично знаете по моей ленте. Их задача привить у русских ненависть к русскому, с моей точки зрения (да и просто объективно), великолепно сбалансированному климату и прекрасной погоде.

Чтобы русские с одной стороны ненавидели русскую погоду, а значит и себя.

А с другой стороны - и разговоры на эту тему вызывали ненависть и презрение, потому что вместо "Добрый день, какое милое солнышко сегодня" или "Какая приятная прохлада сегодня, погода шепчет: займи, но выпей!", обязательно придёт очередной "лидер общественного мнения" и скажет, что "погода у русских всегда г-вно, а другой погоды для русских нет, а если где и есть на Кавказе или в Средней Азии, то Кавказ и Среднюю Азию нужно отсоединить!".

Либо что, например, Санкт-Петербург конкретно по погодным условиям создан только для страданий, что лучше сдать там квартиру, а на полученные деньги бежать жить в Таиланд.

Чтоб русские ненавидели себя даже за это и чтоб приличных тем для разговора не было.

А потом ещё спрашивают - почему весь мир не любит англичан! Да вот за сеяние такой ненависти по всему миру.

Впрочем, это всего лишь военный стиль работы за границей самих англичан и их агентов, ничего личного.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:59

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Я сегодня в слинге вела машину! Я конечно никого не призываю, да и сама практиковать не собираюсь, мне надо было ее перепарковать - 200 метров во дворе проехать. И усаживать для этого ребенка в кресло, потом опять мотать, да и ехать 200 метров под ...
Джозеф Хеллер, "Уловка-22". Два перевода одного пассажа. 1. "В университете штата он учился со всей серьезностью и специализировался по английской истории, что было ошибкой". 2. "В университете своего штата он занимался так серьезно, что гомосексуалисты считали его интеллектуалом, а ...
Вчера Калашникова четырьмя выстрелами, сегодня Бузину тоже четырьмя выстрелами. Кто следущий? ...
Пледа Тебя Стул за столом Стакана с соком Цветы кругом Босые ноги Рассказа Салат Невыразимый любимый взгляд Штанишки в клетку Футболку с маком Диван на ножках Твою ...
Рецепты Йозефа Геббельса дают результат только в условиях политической диктатуры. Имперский министр народного образования и пропаганды Йозеф Геббельс упивался своей властью над толпой. 18 февраля 1943 года, чеpез месяц после указа Гитлеpа о «пpивлечении всех мужчин и женщин к обоpо ...