рейтинг блогов

О марше в защиту детей

топ 100 блогов naganoff02.03.2013Дети Теги: Астахов Затраты на текущую кампанию "в защиту российских детей", на мой взгляд, могут исчисляться миллионами рублей. Об этом я сужу по конструкции сцены на марше 2 марта, наличию звукоусилительной аппаратуры с двумя экранами, на которых транслировались выступления ораторов на сцене, обеспечению участников марша всем необходимым реквизитом (транспаранты, флаги), наличию духового оркестра, а также масштабной промо-кампании, включающей в себя публикации в СМИ и раздачу листовок одиночными пикетчиками на выходах из разных станций метро. Вряд ли это могло обойтись меньше, чем в пару миллионов рублей. А если же считать проведение Всероссийского родительского съезда 9 февраля мероприятием в рамках подготовки к акции 2 марта, и учесть затраты на аренду Колонного зала Дома Союзов и ориентировочные расходы на проезд и проживание в Москве более полутора тысяч делегатов из шестидесяти регионов страны - то я бы навскидку оценил общую сумму не менее чем в 10 миллионов рублей. Источники финансирования этих расходов могли быть совершенно разными, как и формальными организаторами указанных мероприятий могли быть совершенно разные структуры, однако это не меняет сути дела, поскольку речь идёт, насколько можно судить, о единой кампании, поддерживаемой "Единой Россией" и Путиным, лично посетившим съезд 9 февраля. Надеюсь, никто не будет доказывать, что все эти мероприятия не стоили никаких денег.

Сцена
Фото Евгения Фельдмана (с)

В целом, сама идея защищать российских детей от чего-либо, что им угрожает (будь то в России или за рубежом) - безусловно, положительна. Если какие-либо общественные организации считают необходимым выходить на публичные мероприятия, декларируя такие требования - это тоже хорошо.

Плохо же это становится в случае, если подобные мероприятия организовываются по указке сверху, в пику значительной части общества, возмущённой неадекватной активностью власти, связанной в том числе с гнусным спекулированием на проблемах российских сирот, усыновлённых американцами, и политическим увязыванием этих проблем с принятием Соединёнными Штатами "Закона Магнитского", направленного против российских убийц, воров и коррупционеров, которые не преследуются российской судебной системой, целиком подконтрольной властям, покрывающим их.

Цель любого общественного мероприятия - в принципе, выразить публично некие требования к властям. Это естественно для независимых общественных объединений, политических партий и гражданских активистов, которые не обладают никакими инструментами влияния на принятие решений руководством страны. И, мягко выражаясь, весьма удивительно, когда публичные требования к власти выражаются так или иначе подконтрольными властям структурами, при живом участии и содействии очевидно проправительственных партий типа "Единой России", контролирующих парламент. Это к кому они обращают свои громогласные требования, в таком случае? Сами к себе? А красиво ли это выглядит, господа - если вы и без всяких маршей и митингов обладаете возможностью решать проблемы (в случае, конечно, если эти проблемы реально есть, а не высосаны из пальца в угоду политической конъюнктуре), но считаете необходимым что-то публично демонстрировать? Кому вы демонстрируете - уж не оппозиции ли? Уж не тем ли, кто 13 января выходил на Марш против подлецов, вы это демонстрируете? Ну, так бы и сказали - а то всякие высокие материи, "защитим детей", "не дадим губить", "Америка, руки прочь"...

Более того. Если уж кто-то очень серьёзно настроен решать проблемы российских сирот - странно, почему он посчитал более целесообразным потратить миллионы рублей на заведомо бесполезные публичные мероприятия (не способствующие общественной консолидации), а не направить эти миллионы тем же сиротам, в детские дома, на поддержку усыновителей и т.п.?

Я не стану тут даже и упоминать о том, имели ли место факты организованного найма участников марша, или нет, доставляли их автобусами, или нет, спускались ли разнарядки сверху - или нет... Это не так уж важно. Важно другое. Цитирую недавний пост О марше в защиту детейavmalgin:

"Ежегодно в России убивают от 1500 до 1700 детей, из них каждый год не менее тысячи убиты своими собственными родителями. В 2010 году в России убито 1684 несовершеннолетних, в 2011 году - 1761.

Если вас интересует, откуда цифры, отвечу: например, из выступлений Павла Астахова. Правда, после того как Павел Астахов заинтересовался Америкой, он перестал сообщать нам российскую статистику.

Зато ее обнародовал Д.А.Медведев. Итоги 2012 года пока не объявлены, но в ноябре прошлого года Д.А.Медведев объявил, что за 9 месяцев 2012 года в России убиты 1292 ребенка. То есть по итогам года снижения не будет.

Это означает, что каждый день в России убивают от четырех до пяти детей.

При этом статистика неполна. В нее невозможно включить детей, которые просто бесследно пропали. За те же 9 месяцев 2012 года 10,978 несовершеннолетних числилось пропавшими без вести".


Итак, каждый день в России убивают от четырёх до пяти детей. Сколько раз Государственная Дума чтила их память минутой молчания? Я не припомню таких случаев. Если же Госдума не считает необходимым чтить память российских детей, убитых в России, минутой молчания - то почему она считает необходимым делать это в том случае, если российский ребенок погибает в американской семье? Почему убийство одного российского ребёнка в США вызывает у Госдумы столько негодующих эмоций, почему раздувается гигантский скандал, основанный на заведомо ложных заявлениях о его убийстве приёмными родителями, а на случаи гибели детей в России депутаты не считают необходимым реагировать таким же образом? Почему столько лет статистика гибели детей в России остаётся столь негативной, почему нет положительных тенденций, какие действия предпринимаются властями, чтобы изменить эту ситуацию, и куда смотрит и чем занимается детский омбудсмен Павел Астахов, для чего он вообще существует? Для своего пиара, светских раутов и похождений в Ницце? А чем занимаются депутаты? Им всем что - важнее текущая политическая конъюнктура? Им важнее продемонстрировать свою заботу о российских детях на публике - но не на деле?

Всё это выглядит очень лицемерно. Спекуляции на детях вообще особенно омерзительны. Интересно, в чью больную голову изначально пришла мысль сделать их элементами международной политической игры, и понимает ли он, какой репутационный ущерб понесла в связи с этим вся российская система власти (если, конечно, о её репутации вообще в принципе ещё что-то можно говорить)? Возможно, понимает - оттого и организовываются публичные мероприятия, преследующие, по большому счёту, цель самоубеждения в правильности своих действий. Однако и общество всё понимает.

Прискорбная ситуация.



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:35

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Детский омбудсмен Павел Астахов призывает США не превращать смерть Максима Кузьмина в камень преткновения в отношениях двух стран. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Слова уполномоченного по правам ребенка в Российской Федерации Павла Астахова о том, что журналисты — «либо слепые, либо тупые», были адресованы конкретному представителю СМИ — журналисту ...
Астахов. Часть 1. ЯПлакалъ - Сообщество любителей развлечений. Мы любим приколы, картинки и видео!
7C Новости %7C В России и СНГ %7C Астахов обвинил педофилов в травле.
Павел Астахов приводит Кемеровскую область в пример. 28 Фев. 2013, 18:11. 140 просмотров. Кузбасс одним из первых в стране откликнулся на указ Президента о помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Сегодня ...
Детский омбудсмен Павел Астахов прокомментировал сообщения властей США о причине смерти Максима Кузьмина. В его Twitter утром разорванные цитаты шерифа штата Техас…
В феврале случившееся предал широкой огласке уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, и Следственный комитет возбудил по факту гибели мальчика уголовное дело. Сообщалось, что на теле ...
Архив записей в блогах:
я начну с повторения замечательно простых строчек об этом празднике великого русского поэта Никиты Поленова и скульптурной иконы 6 века "Рождество Христово " (кафедра Максимиана, слоновая кость, 550 год) Никита Поленов РОЖДЕСТВО Что ни день - я данник дна, Что ни ночь - очнуся оком. ...
Хочу провести небольшой опрос на тему "любим - не любим". От вас - мини-список, кого из звезд обожаете, кого терпеть не можете. Хватит и по 2-3 имени в каждом ответе, но если хотите подробнее, то отлично)) Можно и объяснить, почему любите/не любите, ...
В сязи с рождественским сюрпризом от британских ученых, Эквадор подсел на измену, решил не отставать от цивилизованных стран и снова вводит Чрезвычаное Положение. С 00:00 завтра. - Комендантский час. - Закрытие ресторанов, баров, дискотек, пляжей. - Ограничение движения ...
Когда я впервые узнала новости о взрывах на авиабазе в Крыму, я сразу вспомнила о своём весеннем прогнозе для этого полуострова. А прогноз мой был вот каким. "Скорее всего, Украина всё-таки сможет вернуть себе Крым", - писала я ещё 17 апреля этого года, в своей статье о том, чей ...
Пару недель назад получил письмо, где мне предлагают разместить рекламный материал (без тега реклама, конечно) в первом посте сроком на один год. Как уверяло рекламное агенство, работающее с онлайн-казино, мне даже не придется никуда ехать и что-то снимать. Странные какие-то. В лас-Вегас ...
  • Fake_MIDRF : К детям, которые плохо себя ведут, приходит Павел Астахов, забирает их - и отдает алкоголикам.

  • aavst : "Утром 1 марта в Южно-Сахалинске, возле железнодорожных путей был обнаружен мертвый грудной ребенок" - Астахов, работай, не спи.

  • navalny : avmalgin: Астахов. Часть вторая http://t.co/zDzjxq7nli

  • MAXIMOV69 : Типичный представитель ПЖИВ г-н Астахов. Знакомьтесь.Господин Астахов http://t.co/T4TExL10BO

  • goudez : @RomanFin ..к детям, которые плохо себя ведут, приходит теперь Павел Астахов))

  • maryel2002 : @shipovniks И не сбивайтесь с темой. Похуй мне на Госдеп. Астахов орал, чтобы разжечь в России ненависть, используя смерть ребенка.

  • ljbot : Астахов. Часть 1 http://t.co/PSIhYAdZU0

  • 77dim2003 : Зато у нас национальное равноправие:позор еврейской нацииВассерсан,позор русской-Астахов и позор армянской-Кургинян.Все честно!-))

  • mjj2002 : @naganoff_ru ""Обделавшаяся на весь мир поп-звезда от политики Астахов". Не в бровь, а в глаз.

  • uuunt1 : @77dim2003 ага АСТАХов... У ЕЛИ !!!

  • kmartynov : Павел Астахов созвал пресс-конференцию о новых жертвах американских родителей https://t.co/x2kKaH4pbU

  • deputat_LIS : Максим @kononenkome: Астахов практически Гитлер.Он ест детей, а когда ему не хватает — выписывает из Америки новых http://t.co/6He51kVzO1

  • alexanderkappa : @TimurKhorev Астахов скоро начнет единоличное вторжение в Штаты. И задавит их интеллектом.

  • privarok : Павел Астахов вернет основателя Google в Россию http://t.co/fYwQNncGg6

  • elra2000 : @aavst Не солидно, ААВ. Астахов что, за все смерти детей отвечает и во всех концах России может быть одновременно? Как ДПСник на всех ДТП?

  • TTimmurr : @alexanderkappa Они его(чл)даже и не доставали.Хоть Астахов и очень старается.

  • vbiryukov : Павел Астахов вернет в Россию несчастного Сережу Брина. Матери-алкоголички в прямом эфире ток-шоу подерутся за право его усыновить.

  • alexanderkappa : @KSHN И дети тоже любят, чтобы о них заботились. Павел Астахов.