О мамских форумах...

топ 100 блогов stianway01.06.2011  Никогда раньше не заглядывала на мамские форумы - вроде и не к чему, и незачем, да и неинтересно...
 О, дорогая редакция, это просто феерия и торжество... того самого, в общем, вы поняли чего - пиздоватизм так и прет из-за всех щелей и прочих физиологических и не очень физиологических отверстий.

 Итак, разберемся с терминами (это важно, так как неподготовленному человеку с улицы, даже имеющему троих детей, понять смесь полумедицинских и сюсюкательных терминов и аббревиатур нереально).
 

 Каждая особь женского пола, обитающая на мамских форумах, последовательно, как личинка членистоногих со сложным жизненным циклом, проходит следующие стадии развития:
1. Хочушечка (происходит от русского слова *хотеть*) - дама, желающая забеременеть, то есть стать беременюшечкой.
2. Овуляшечка (происходит от термина *овуляция*, то есть выход яйцеклетки из яичника в брюшную полость из лопнувшего фолликула) - дама, страстно желающая забеременеть, причем активно прилагающая к этому усилия.
3. Беременюшечка (полосатик) - беременная дама, получившаяся в результате оплодотворения посредством запузячивания овуляшечка.
4. Рожановка - дама, родившая ребенка (пузожителя, шилопопа, брюхожителя).

 Процесс оплодотворения, который в обиходе простодушно считается сексом, называется запузячиванием.
 После запузячивания овуляшечка нетерпеливо ждет отсутствия монстриков (менструации), периодически мочкуется (делает анализ мочи на хорионический гонадотропин) и ждет токсика (токсикоза) и пихуличек (шевеления плода).

 Самое прикольное начинается после того, как беременюшечка станет рожановкой: каждая приличная рожановка готова разодрать товарок по форуму, покусившихся на незыблемые постулаты достойного материнства: ГВ (грудное вскармливание, желательно до женитьбы самого пузожителя), СС (совместный сон - вот не пойму - нафига?) и голопопие (стремление содержать пузожителя в голом виде дома, а иногда и на улице - типа так ближе к природе. Вопрос подходит ли природа для того, чтоб пузожитель был к ней ближе, рожановок не занимает).
 Ах, еще слинги... пресловутые слинги.
 Рожановки, активно пользующиеся этим девайсом, величают себя *слингомамами*.
 Собственную грудь рожановки величают исключительно *сисей*, пребывая в святой убежденности, что грудь господь дал женщине исключительно для кормления пузожителя молоком.
 

 В общем, я выяснила, что подтвердились самые худшие мои опасения про мамские форумы: рожановки, овуляшки и беременюшечки (блин, ну и названия!) на полном серьезе с массой грамматических ошибок обсуждают степень зрелости пуповины, роды в воде, жидкий стул (пропердольки, покакуши, какулята) младенцев и прочие довольно серьезные вещи, которые с учетом сленга и антуража выглядят не то, что не серьезно, а как-то по-дурацки.
 И тут я подумала: а что будут делать эти участники мамских форумов тогда, когда их дети вырастут? Продолжат считать количество пропердолек или все-таки осознают, что кроме роли овуляшек и рожановок есть другие занятия?
 Хотя подпись на форуме *Моему пузожителю 17 лет 5 месяцев и 3 дня* символизирует.

 Из этого можно сделать один вывод: самая хорошая идея (а стремление быть отличной матерью - хорошая идея) может быть безнадежно испорчена излишним усердием, маниакальным рвением и жуткой зацикленностью.

 Все-таки русская поговорка *Заставь дурака богу молиться - так он себе и лоб расшибет* имеет под собой основания. 
 Расшибет - до скальпированных ран и переломов свода черепа. 
 
 Хотя, может, я и придираюсь - страшно далека я от овуляшки с беременюшкой, уже 17 лет прошло. 
 Но мне не придет в голову назвать своего сына *пузожителем, которому 17 лет, 4 месяца и 9 дней*...
О мамских форумах...
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решил написать про Византийскую империю. Тема очень сложная и обширная. Школьный курс истории упоминает о ней вскользь, только на карте ученики видят некую "Византию" да могут прочитать, что она была родиной православия. Но место Византии в истории огромно, она заложила основы ...
Многажды в Соо (и не только) транслируются вбросы: а зачем это Путин НГ РФ придумал? Ведь кучу бабла истратим, вместо того, чтоб отремонтировать дороги и дураков; повысить пенсии на 3 рубля; улучшить медицину на 1 медсестру по всей стране... Достаточно развёрнутый анализ этого события Кер ...
Читаю "Жизнь Бенвенуто Челлини". Вот откуда в сценарии Кончаловского и Тарковского сюжет с колоколом в "Андрее Рублеве" - он повторяет сюжет с отливкой знаменитого «Персея с головой Медузы» из воспоминаний Челлини. Так же никто не верит, что такое возможно, такой же гордый художник, ...
Рисунок Л. Бродаты. 1936 год. Царица Екатерина возмущена переименованием Екатерининской железной дороги в Сталинскую. "— А чего это гражданка скандалит? — Груз пропал. — А какой груз? — Да обыкновенный — груз прошлого". В 1925 году в этот день, 10 апреля, город Царицын был ...
В очередной раз мне нужен совет мощного коллективного разума читателей этого блога. В нем я еще ни разу не разочаровывался. Помогите, пожалуйста, правильно классифицировать некоторые явления. Например, не путать глупость соискателя с ...