О любви к природе.

топ 100 блогов ladik200511.03.2016 Оригинал взят у О любви к природе. staryiy в О любви к природе.
Оригинал взят у О любви к природе. dim_deev в О любви к природе.
Сережа хотел сделать приятное жене и подарил ей ежа. Нет не маленького мимими. А здоровенного килограммов восемь!

Жена сказала, что Сережа подлец, негодяй, испортил ей всю жизнь и что из ежа даже варежки не сделаешь. Еж одобрительно кивал и, молча, просил вернуть его туда, где взяли. Пусть даже в тот канализационный колодец, откуда его вытащил спасатель Сережа.

Но Сережа в своей любви к природе неумолим. А в любви к жене, вообще, беспощаден. Стал брать ежа в постель, согреть его человеческим теплом. Чтобы привык и не пугался. Жена ушла спать к детям. Ежа выпустили и всю ночь он мотался сшибая мебель и пугая кошку.

Разбуженная непонятными звуками, раздраженная жена пошла выяснять отношения. Но не нашла мужа и нечаянно в темноте пнула колючую тушу. Туша даже не пошевелилась, доедая утащенный из кошачьей миски кусок курицы. А вот жена, на радостях от найденного лесного жителя, разбудила своим криком весь дом и пару ворон на соседском дереве.

Кошка, прятавшаяся на раскрытой двери от злобного монстра ворующего курицу, к таким звукам не привыкла и рухнула на пол. Лежала прикидываясь трупом и чуть подергивала лапами. Но при приближении ежа, наверное, вспомнила, что те обожают падаль. Вскочив на хозяйку, бывшая любимица семьи научилась икать и всем видом говорила, что так дело не пойдет. И либо она, либо еж.

Собрание семьи вокруг ежа постановила вернуть зверюгу в лоно природы. И составить список тварей, которых спасатель Сережа имеет право подарить своей дражайшей супруге, и не быть при этом наказанным лишением сладкого.

Прошел год. Из списка были вычеркнуты лиса, бобер, белка, енот и, зачем-то дописан и сразу вычеркнут, олень. Хорошо быть спасателем в Калужской области, иметь свой дом и зоопарк. Особенно, когда за это не лишают сладкого.

О любви к природе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня тут посетила мысль, я ее как-то до конца еще не могу сформулировать, но мне она кажется здравой. Когда люди дают клятву про радость и горе, они не задумываются. А потом начинается ругань и ссоры, они у всех есть. Абсолютно у всех. Просто есть притирка, а есть "ой, вляпался". И вот ...
Это будет вторая книга в серии, начатой книгой про палиндромы. В ней ...
Итак, как и обещал , рассказываю о лондонской прессухе HTC и модельках. HTC представили два новых смартфона линейки Desire: Desire HD и Desire Z . На андроиде версии 2.2, то есть последней. Дизайн у машинок чудесный - в этом HTC всегда выгодно отличался от всех ...
Ее Величество отчитала пони, покусившегося на ее букет. Хотя могла бы и не жадничать. Тем более, что пони Круахан IV является талисманом Королевского шотландского полка. ...
О дружбе Не так давно – всего лишь в 2011-м – ООН постановила считать 30 июля Международным днём дружбы (International Day of Friendship ). (Всё-таки, наше предположение о неком поздравительном департаменте , недавно заработавшем в этой уважаемой организации – не такая ...