О лучшем способе распорядиться тысячей долларов

топ 100 блогов a_nalgin22.11.2017 О лучшем способе распорядиться тысячей долларов 1000-Dollars

Канули в лету те времена, когда штука баксоводна тысяча долларов #США была в России мерилом житейского успеха. Но магия круглых цифр осталась. И по отношению к этой сумме людей можно поделить на две очень неравные категории.

Одним неоткуда взять эту свободную тысячу. Другие не знают, куда же её вложить так, чтобы ни разу не пожалеть об этом.

Свежая порция инфографики — как раз для вторых.

Перенесёмся на 10 лет назад. О глобальном кризисе, который разразится осенью 2008 года ещё ни слуху, ни духу… почти… Тревожные звоночки уже зазвучали, но в целом люди не верили, что грядущие потрясения окажутся самыми масштабными за полвека. Тем не менее, сомнения уже посещали многих 1000-долларовых инвесторов.

Некоторые из них поступали консервативно, вкладывая средства в традиционные #бизнес­ы с надёжной репутацией. Некоторые рисковали, выбирая проверенные технологические компании. Некоторые повели себя как азартные игроки, вложившись в малоизвестные тогда стартапы.

Кто выиграл, а кто проиграл?

Ответ — в простой и понятной инфографике.

О лучшем способе распорядиться тысячей долларов investment-returns-stocks

Победитель — Netflix. Тот, что теперь у всех на устах, а тогда был многообещающим новичком сервиса потокового вещания, одним из многих.

Специально для знатоков: купить в 2007 году биткоины было ещё невозможно, их майнинг стартовал годом позже, первый официальный курс к #доллар­у криптовалюта получила лишь в октябре 2009 года (1 USD за 1,309.03 BTC), а первая биткоин-биржа появилась только в 2010 году (сейчас её уже нет).

Тем не менее, вот этот график, несомненно, впечатлит очень многих.

О лучшем способе распорядиться тысячей долларов BTC-USD-History

Но для порядка надо показать ещё и просадки популярной криптовалюты.

О лучшем способе распорядиться тысячей долларов BTC-USD-Drops

Эта игра не для слабонервных, в общем. Инвестициями там и не пахнет…

Сегодня на крупнейшем в мире — американском — фондовом рынке снова ощущается смутная тревога. И снова инвесторы в сомнении: куда бы получше вложить 1000 долл.?

Вы бы что именно выбрали на 10 лет вперёд? Может быть, Apple? Или Tesla? Или, быть может, Uber? Тот же #биткоин? Либо что-то ещё?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завершился конкурс "Фантастика без границ" 1-e место - ondatr 'Жизнеписание Одноногого Пса' баллов: 120 1-х мест: 7 2-х мест: 5 3-х мест: 2 4-х мест: 1 5-х мест: 3 6-х мест: 3 2-e место - mick_ekb 'Старик и челюсть' баллов: 75 1-х мест: 3 2-х ...
80 лет назад в городе Днепропетровске родился художник Илья Кабаков . 40 лет назад он стал моим отчимом. Это было интересное время: советская власть в брежневские годы по-прежнему не готова была мириться с существованием в стране иных жанров изобразительного искусства, кроме ...
...
В России сокращается потребление алкоголя. Водки и пива пьют меньше, вина — немного больше. Можно было бы предположить, что люди переходят на самогон и прочие суррогаты, однако количество алкогольных отравлений также уменьшается, следовательно, никакой ошибки нет — россияне ...
Поскольку предложений больше не поступает, список можно считать сформированным. Дельных предложений практически не было. Вспомнили Лимонова, я его забыл. Не думаю, что он соберет сколько-нибудь существенное количество голосов, но посмотрим. ...