«О лжелекарствах и лжелечении»

топ 100 блогов Сообщество "Политика"28.06.2011

 

/По следам программы М. Ситтель, на канале «Россия-1» 26.06.11/

  Имелось в виду лжецелительство, БАТы, универсальные приборы сразу от всех болячек.

  Акцент делался на то, как плохо обманывать больных стариков, детей и безнадежно больных.

  Плохо, согласен.

  Если не учитывать психотерапевтический эффект «плацебо», конечно, это мерзость запустения душ человеческих,  кроме вреда здоровью и кошелькам пациентов пользы никакой. В целом, если не вдаваться в тонкие материи целительства.

  Но вся эта стихия - разрешенный законом бизнес.  У нас «рынок», знаете, а он не предусматривает сострадания и прочих человеческих претензий.

  Рынок, это  всестороннее развитие и применение животных инстинктов человекообразных зверьков. С попыткой выдачи этой лжеидеологии за ноу-хау в эволюции человеческой цивилизации.

  Что касается «больших вливаний», в том числе и в медицину? 

  В нашем «зверином» царстве все вливания растекаются по карманам метастазирующего чиновничьего аппарата, а в основном на творческий распил в крупных размерах ещё до подхода к этим карманам.  Например: закупка иностранных лекарств и приборов по завышенным ценам, и как следствие  уничтожение отечественного производителя.

  Мы не затрагиваем  вполне добропорядочных жуликов, вымогателей и стариковских рэкетиров. Это всё люди «честные», много раз проверенные. Но они не в этом законе.

  Вот, Вам не кажется иногда, читатель, что в целом проблема в том, что «цивилизованный мир» планеты, и впереди планеты всей Россия, несколько неадекватен, до невменяемости?  

  По-людски сказать, цивилизация несколько похожа на самовозбуждаемое, автономное общество психопатов.

  Это касается, в первую очередь государственных и общественных структур, но не умаляет «достоинств» в этом плане рядовых граждан - по совместительству внушаемого электората.

  Шансов на перспективу излечения никаких, так как болезнь не опознана.

  Однако есть надежда – Мария Ситтель начала применять щадящий макияж, не теряя общей привлекательности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я понимаю, что это сообщество называется "феминистки" я точно так так же понимаю, что осуждать матерей это за гранью даже не знаю как правильно сказать есть у меня племянник периодически приходит в гости я как-то не обращала внимание, и вдруг заметила. уходя пацан просит подать ему куртку ...
Новая точка туристических восторгов по маршруту "Китай-2023" - гора Тяньмэнь ( Tianmen Mountain ), которая находится недалеко от города Чжанцзяцзе ( Zhangjiajie ) - запомнили название? :) По-китайски гора называется 天门山, то бишь "небо-дверь-гора" , точнее, "Небесные ворота" . И ...
ну что, суслики мои, у всех живая лента заработала? давно хотела сказать - есть 8 ...
Оставлю здесь фотографии с митинга в поддержку России и против русофобии, состоявшегося в Нетании 25 марта 2022 года, на память на всякий случай, чтобы не исчезло: А это материал с митинга у Габимы в Тель Авиве 26 марта 2022 ...
31 марта в Барнауле на площади Свободы прошел пикет, посвященный защите 31 статьи ...