рейтинг блогов

О лже-ученых и лже-военных...

топ 100 блогов tesey16.04.2013 О лже-ученых и лже-военных...

Вот скажите, какой образ вы представляете себе, когда речь заходит о научном деятеле? Как бы интеллигентный, образованный человек в строгом костюме, кратко говорит, выдержанно, точно и исключительно по делу? Или лохматый, в толстых очках, заляпанном реагентами, когда-то бывшим белым халате? Может быть так и так, образ может быть разным, все верно. Самое главное, что в любом случае это увлеченный наукой человек, для которого ничего материального, как правило, не существует, а всякие там награды, премии и т.п. регалии - просто приятный бонус. А теперь вопрос на засыпку: к какому образу относится по вашему дважды кандидат политических и экономических наук (и это при высшем юридическом образовании)? К первому? Ко второму? Хм, не угадали. Ни к какому.


Речь пойдет об удивительном персонаже - Антоне Владимировиче Цветкове (внешне практически двойник - О лже-ученых и лже-военных...olegfreedom). Этот уникальный человек, к примеру, умудряется быть председателем Президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России», хотя, по его личным откровениям, в армии он никогда не служил. Да и вообще. Общественная деятельность этого товарища зашкаливает. Спектр интересов самый широкий: от экзотической группы по контролю «Большого театра» до традиционных вопросов, связанных с правами человека. Правда здорово, что у нас есть такие рукастые и головастые люди? Тем более что тема диссертации Цветкова «Политический механизм формирования правовой культуры в современной России» безумно нужная. Итак, давайте рассмотрим все это поподробней.

Просто подытожим - из порядка 140 страниц содержательной части работы более 70 страниц практически до запятой совпали с работами трех других авторов: старшего научного сотрудника ИСП РАН Григория Львовича Кертмана, доктора политических наук, полковника Сергея Анатольевича Мелькова и кандидата политических наук Евгения Владимировича Фролова, ни один из которых в диссертации Антона Цветкова, по понятным причинам, упомянут не был. Кроме этого, один из разделов диссертации Антона Цветкова, посвященный обзору литературы по предмету исследования, имеет совпадения до степени смешения с текстом диссертации Андрея Борисовича Шегало, а описание использованных в диссертации Антона Цветкова методов исследования и изложение выводов не только текстуально, но и по номерам страниц совпадают с диссертацией Михаила Михайловича Ерошина и диссертацией Евгения Владимировича Фролова.

Вот постраничные ссылки на совпадения в диссертации Антона Цветкова с работами других авторов:

О лже-ученых и лже-военных...

Есть там, конечно, и что-то самостоятельное, но, справедливости ради, настолько мизерное, что не стоит упоминания. Кому сильно интересно, читайте внимательно по ссылке.
А пока самое главное. Образ ученого может быть разный, люди свободны в своих представлениях. Но нужны ли нам такие вот ученые и общественные деятели? Пока рулят Цветковы, хотя бы в ситуации с правами человека у нас ничего в лучшую сторону не изменится, лично у меня есть сильные сомнения, что они смогут отличить текст Женевской конвенции 1864 года от Женевской, пересмотренной в Париже 24 июля 1971 года. И зачем тогда вот эта липа?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
это же можно отнести и к "о ...
Бритни Спирс сходила вчера на маникюр в Калабасасе.А так же пошопилась в Barnes and ...
Продолжение детективно-исторической серии. Последняя книга (вроде бы). Осилила. Кто злодей - поняла примерно в момент появления его на сцене, зачем нужно злодейство - тоже понятно. ...
Что-то меня потянуло в последнее время систематизировать мир в простейшие блок-схемы. Не к добру это. Эдак мы скоро докатимся до статьи «Три простых шага, как соблазнить модель после часа знакомства». Но это дело будущего, а пока... В прошлом посте мы обсуждали глобальные этапы обучен ...
держу руку на пульсе и возможно,пора.           к человекам. приход и осознание прихода фазового кризиса текущей цивилизации есть сигнал о том,что человечеству пора переходить на следующий уровень развития,но с этим проблема...буду ...