рейтинг блогов

О лайках в фейсбуке

топ 100 блогов diak_kuraev13.08.2018 О лайках в фейсбуке

В этой записи меня заинтересовала последняя строка: лайк от Татьяны Горичевой.

Неужели бывший советский религиозный диссидент, против своей воли высланная из Союза, так изменилась, что и в самом деле готова поддерживать подобные тексты?

Считает ли она, что репрессивной мощи неосоветского государства, что обрушится сейчас на 15-летнего Игната, мало, и нужно еще массовое церковно-обшественное улюлюкание в адрес новоявленного врага народа?

Полагает ли она, что с подростковыми играми в "сатанистов" надо бороться именно демонстрируя силовые мышцы, а не являя Церковь Христову как антипод той злой карикатуре на нее и ее Бога, что в ходу у юных сатанистов?

И неужто совсем чужда ей мысль, что нашими грехами сильны наши недруги? Что именно Бог может сорвать красивую витрину с не самой красивой церковной жизни?

Или же в фейсбуке лайки ставятся автоматом всем френдам?

***
Я уж давно в отставке. Но, может быть, автор той фб записи был участником миссионерского семинара, который выработал концепцию миссионерской работы с подростками-неоязычниками и сатанистами? Тогда пусть он и расскажет о рекомендуемых методах. Сажать их в тюрьму и там миссионерить и рассказывать, что церковь есть организм любви? Или есть иные предложения по общению с блудными сынами нашего народа-богоносца?

А ведь еще надо учесть, что миссионерские доносы "куда следует" у адресатов могут вызвать лишь улыбку. Ведь юные сатанисты это прекрасное пушечное мясо для ЧВК и войнушек "русского мира" по всем континентам плпнеты. А российские "частные" военные компании (равно как и их кампании) не такие уж и частные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сотня самых богатых украинцев должна перечислить часть своих доходов на казначейские счета. Такое требование предъявили представители Самообороны со сцены Майдана. " Олигархи, которые входят в сотню самых богатых украинцев по версии Forbes, должны перечислить на казначейские счета 10 ...
Вы не поверите, но суберспорт танков ещё жив, будучи в коме. Варгеймингу завезли траву новые препараты и теперь обстановочка накаляется вновь. Госпоба с киберотдела, снюхивая очередную дорожку, считают, что это повысит известность киберинвалидоспорта в танковой среде Элитным игрокам нуж ...
У нас на теплоходе, на "Кимовске", вторым помощником капитана ходил Борис Иванович Аказёнок, Герой Советского Союза (есть в википедии), а звание он получил в 1942 на проводке караванов с военной помощью союзников. Так вот я вдруг подумал, интересно, а решиться ли фюрер Володя, как и ...
Считаю, что своих героев народ просто-таки обязан знать в лицо. Особенно, когда они своё геройство проявляют в полный рост, ничуть не стесняясь ни общественного места, ни направленных на них фотокамер. Интересно, что у них в головах вообще, а в особенности - в данный момент? Спойлер: ...
тут эта, в течение недели накапливаются рецептинги, сколько за пятницу ...