рейтинг блогов

О квартирных хозяевах почти матом

топ 100 блогов cosharel21.05.2015 К по-настоящему хорошим квартирам почему-то прилагаются хозяева отягощенные легким безумием. Так и хочется сделать вывод: Если у тебя есть дорогая недвижимость под сдачу в «старом фонде» столицы — скорее всего, ты неадекватен, хамоват и нагловат. Я серьёзно. К примеру.

Позавчера я ездила смотреть квартиру, в которую влюбилась уже заранее - огромные окна в деревянных рамах, выходящие в тихий переулок с видом на церковь. Широкие подоконники, на которых хоть сад расти, хоть танцуй и юная хозяйка, с которой мы вроде бы поладили. И я готова была достать деньги, подписать договор и наконец, закончить всю эту эпопею с арендой, но не тут-то было.

Нежное существо - хозяйка с Парка Культуры – в процессе просмотра вдруг ополоумело: «Ой, у нас кастинг на жильцов. А еще папа решил, что сдавать мы будем дороже тысяч на десять, чем в объявлении. Папа так считает. Вас это устроит?». Здрасьте, папа, приехали. Может, вместо кастинга драку «все против всех» устроим? Победитель может снять квартиру на десять тысяч дороже? В итоге закончилось - «Я вам позвоню, как решу с папой» - конечно, никто не звонил. И это даже не самый худший случай, хотя я третий день как ужасно расстроена.

«Ой, мы передумали»

Неделю назад приезжаю в район Полежаевской смотреть квартиру. 70 000 без мебели, 15 минут от метро на маршрутке или 25 галопом верхом. Не праздник духа, но все-таки прекрасная квартира: окна в пол, панорамный вид. Я уже готова согласиться на все, замолчите и возьмите мои деньги быстрее, только вот хозяин не берет трубку. Стою у подъезда, названиваю, уже даже бдительные старушки привыкли, что я тут стою, и смотрят мимо меня.

Через полчаса хозяин таки берет трубку: «Мы с женой поговорили и решили ее не сдавать. Надо было предупредить вас, да?!». Да нет, мужик, ты чего, конечно, не надо, у тебя самый красивый подъезд в городе, как я счастлива, что наконец-то побывала здесь. Прости меня, пожалуйста, что хотела снять твою квартиру. И жена пусть простит меня. И деточки. Спасибо, что дал мне этот уникальный шанс - прокатиться в пердь Полежаевской!

«Ой, я забыла»

Также интересная личность сдавала отличную квартиру со стильным ремонтом в районе Профсоюзной — если честно, в прошлом посте о мучениях и риэлторах фото именно этой квартиры я использовала как иллюстрацию. В назначенное время звоню в дверь, из нее высовывается удивленное женское лицо: «А вы ктоооо?» - «Мы с вами днем договорились, что я приеду посмотреть на квартиру» - «Ооооо! А я ее сдааала сразу после вашего звонкааа...».

Друг, с которым я катаюсь на просмотры, поймал меня за руку и уволок в лифт, когда я уже собиралась прищемить удивленное женское лицо дверью, чтобы оно еще сильнее удивилось. Ума бы ей это не прибавило, воспитания тоже — но я получила бы удовольствие.

«Дороже, ещё дороже!»

В следующей квартире все сломалось на обсуждении условий с премилой семейной парой: оплату они, оказывается, хотели не за свет и воду (как написано в объявлении и как бывает обычно), а полностью по квиточку. В квартире прописано, видимо, человека четыре, которые явно со мной не должны были жить. +8000 незапланированных тысяч к немаленькой арендной плате в месяц. Окей. Но это еще не конец...

По факту просмотра выяснилось также, что они мечтают жить не как в России — взять за первый месяц и залог — а как в Финляндии, откуда, собственно, квартиру и сдают. «В Финляндии принято брать три месячных оплаты, - говорят они, - мы так же хотим!». Сказать об этом заранее? - Да что вы, вдруг рыбка сорвется с крючка. И вишенка на бокале коктейля из безумия и широких окон: «Вы знаете, мы часть вещей своих сложим в шкаф или закроем в комнате, мы не сможем их все забрать!». А может, мне просто отдать вам все деньги и грустно уйти в туман с узелочком, нет?

В общем, это какой-то ужас, честное слово.
Хозяева хуже риэлторов - им брови стоит повыщипывать плоскогубцами.
Ах, да, забыла - в последней квартире мне ещё нежно так сообщили - «Раз в месяц к вам станет приходить наша родственница на проверку». Шикарные условия для проживания, я считаю!
Но не пойти ли вам в сад, господа?!



О квартирных хозяевах почти матом
дружить журналами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Как же так! У меня дочь родилась в 2000 году, когда пришел Путин. Скоро уже школу закончит, замуж выйдет, своего ребенка родит - а по телевизору по-прежнему Путин!" - сокрушается моя знакомая, узнав что Путин может пойти на 4-й срок. Один срок Медведева прошел как-то мимо некоторых. А ...
Про собак и собачников уже ни раз писали.Но вот эта фраза "да она не кусааается", ...
Если вы ищете на сайтах банковских учреждений кредитные предложения, связанные с получением ипотеки, то можете встретить разнообразные программы. Они предусматривают обязательное внесение заемщиком первоначального взноса. И в этом случае он является своеобразным гарантийным ...
После прочтения последнего романа Канта Ибрагимова "Аврора" задумался об этой уникальной касте людей. У Ибрагимова во всех произведениях есть эти люди, Домба в "Седом Кавказе", Кныш в "Доме проблем", Бидаев в "Авроре". Они приспосабливается к ...
Все коммунальные силы Санкт-Петербурга были брошены на устранение протечки в ...