о кумирах

топ 100 блогов solipsistka30.08.2013 встречались недавно с любимым и прекрасным двоюродным братом. и разговор о политике завела собственно я. потому что не раз видела, как мой брат в одной из социальных сетей поддерживает неприятного мне персонажа.
- я очень хочу про него написать, - сказала я. - но меня останавливает то, что он нравится некоторым близким людям. ну типо к чему я буду лишний раз обижать их.
- а мне не все в нем нравится, - ответил брат. - но зато он что-то новое. а значит, все может изменить.

потом я неоднократно встречала эту фразу в диалогах тех, кто уже почуял нечто неладное и понял, что пора оправдываться, но аргумент насчет может все изменить считает перевешивающим все минусы данного эээ общественного деятеля.

речь о навальном, конечно. не первый год мой любимый герой в жж-тусовке. завораживает тем, что несет иногда не просто чушь, а говорит гадости, достойные гопника из подворотни, а не публичного человека. причем делает это и устно, и письменно. и что самое смешное, белое пальто при этом не снимает.

но самое удивительное: народная тропа-то не зарастает! а совсем наоборот. в смысле поток фанатов, почему-то верящих в своего кумира. и нет бы они тоже были из подворотни, ни фига. интеллигентные люди, зачастую. впадающие в истерику при одном негативном упоминании своего начинающего фюрера.

и вот этот чувак может все изменить. ага. а потом догнать и еще раз изменить. щас его пассионарные сторонники свои машинки наклейками хорошенькими наклеивают, а потом начнут звезды на одежду пришивать неугодным, вроде меня.

но это если совсем в будущее заглядывать. а пока что речь только о москве. понятно, что выборы чувак не выиграет, это невозможно. но лично меня это чертовски радует. я понимаю, что о вкусах не спорят, но когда речь о политике, кроме вкусов еще банальное чувство самосохранения должно включаться. а оно почему-то, в основном, выключается, когда речь заходит об этом человеке.

и я совсем не о том, что собянин для москвы - единственный вариант. я о том, что если и есть вариант, который врагу не пожелаешь - это этот вот самый нелюбимый мною эээ политик. да, он пока и напоминает больше героя водевиля, но в нем явно прослеживается потенциал для того, чтобы сыграть большую трагедию. хотя, может, я излишне демонизирую, конечно, время покажет.

спорить тут ни с кем не буду, но всякое пожелание сдохнуть в мучениях или обвинение в том, что я все это пишу, потому что решила срубить бабла на черном пиаре несчастной зайки навального, буду считать доказательством своей правоты. ему не нужен никакой черный пиар. он сам и его поклонники вполне с этой задачей справляются.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
08:31, 23 апреля 2021 Россияне сократили траты на еду https://lenta.ru/news/2021/04/23/edda/ 00:35, 23 апреля 2021 Украина открестилась от всеобщей мобилизации https://lenta.ru/news/2021/04/22/ukraina_rezervisty/ ...
Разного рода пролетарии могут радоваться. Или злорадствовать. Тем, кто за станком не стоял и кайлом не махал, сейчас особенно тяжело. А ещё – бо-о-ольно и стра-а-ашно . Причём совсем не потому, что к ним могут нагрянуть суровые дяди в погонах с постановлением о производстве обыска и ...
И не выжить. Что я вижу в данный момент? Простое поздравление с Днем России превращается в срач . Попытка поддержать проект с бэби-боксами - начинается просто бойня. Это без учета системного поливания помоями в сети, которое таких масштабов уже достигло , уму непостижимо. По поряд ...
Сафари по Амазонке - это децкий лепет по сравнению с Великорецкий крёстным ходом на Вятке. Ход стартует сегодня в 11-00 заявки подали около 30 тыс.человек всё будет планово: молебен перед выходом, МЧС, скорая медицинская помощь, полиция,сопровождающая команда, которая помогает в пути ...
А вот и та самая бригада, которая в горящем кардиоцентре в Благовещенске, провела операцию на сердце. Врачи не бросили пациента и продолжали оперировать рискуя своими жизнями. Безграничное уважение этим людям и уважения тем пожарникам которые всячески помогали врачам. ...