рейтинг блогов

О крупнейшем поражении России за последние столетия

топ 100 блогов a_nalgin05.12.2017 Теги: Путин О крупнейшем поражении России за последние столетия Putin-Military

За два последних века #Россия знала немало горя. Наполеон сжёг Москву, а Гитлер едва не захватил её. Только в XX столетии страна дважды претерпевала территориальные потери и экономический хаос. Но это, разумеется, не идёт ни в какое сравнение с тем поражением, к которому её привёл нынешний национальный лидер и кумир миллионов, Владимир Владимирович #Путин.

Таков, по крайней мере, взгляд на некоторые итоги его завершающегося президентского срока со стороны. От ближнего, но, слава Богу, не ближайшего соседа. И эту точку зрения надо, как минимум, знать. Чтобы понимать, с кем и с чем придётся иметь дело в ближайшие годы в ближнем своём окружении.

Польский министр обороны Антоний Мачеревич – один из тех представителей нынешней элиты, которая вдохновляется идеями Юзефа Пилсудского и мечтой о Польше от можа до можа. Россия для него больше недруг, чем сосед, а подготовка к отражению российской агрессии – дело всей жизни. Антироссийская направленность прорывается в его интервью, несмотря на все попытки держаться нейтрально.

И вот его свежие заявления.

Такого невероятного шанса восстановить сильное независимое польское государство у нас не было с 1920 года… На наших глазах сбывается мечта многих поколений…

Владимир Владимирович Путин, которого так боятся многие публицисты, привёл Россию к крупнейшему поражению за последние столетия. Из-за того, что он проводил агрессивную политику и не сумел адаптировать российское государство к существованию в современном мире, стали реальностью два самых страшных кошмара российских лидеров: Москва потеряла Украину, а у границы России появились американские войска. Путин, который придерживался советских концепций, опирался на советские элиты и советский стиль мышления, одержал несколько успехов, но в конечном счёте навлёк на свою страну катастрофу. Если он не изменит свою политику, ситуация будет усугубляться.

Вот только действительно ли всё так, как видится польскому политику?

Да, #Украина сейчас сосед очень сложный, антироссийские настроения там достигли апогея. С другой стороны, а была ли она пророссийской когда бы то ни было в своей новейшей истории? Отрицание общих корней, стремление сепарироваться от России во всём, культивирование национального превосходства над мокшанами – это всё ведь не с Майдана и АТО началось. И конфликты были, и пограничные споры, и бытовая ругань. Теперь всего такого кратно больше, но это лишь продолжение прежних тенденций.

А войска #США у границ России в размере пары батальонов – это, да. Страшная, экзистенциальная, смертельная угроза. Подобного наша страна не ведала со времён батыева нашествия, ага… С другой стороны, ещё совсем недавно речь шла о партнёрстве с #НАТО, к которому #Кремль упорно стремился. За что боролись, как говорится…

Так в чём тут самое крупное за столетия поражение России?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости

Что случилось с футбольным мячом, который Путин подарил Трампу
Ведомости
«Теперь мяч на вашей стороне», – пошутил Владимир Путин, передавая Дональду Трампу футбольный мяч чемпионата мира 2018 г. во время их встречи в Хельсинки. Взяв мяч, президент США перекинул его жене и сказал, что передаст мяч своему 12-летнему сыну Бэррону. Мяч этот ...
В Белом доме рассказали, что Путин и Трамп достигли только одной договоренности в ХельсинкиФонтанка.Ру
Трамп и Путин достигли единственной договоренности в Хельсинки: Белый домEADaily
Белый дом: Трамп и Путин в Хельсинки достигли только одной договоренностиКомсомольская правда
РБК -ГОЛОС АМЕРИКИ -Вести.Ru -Газета.Ру
Все похожие статьи: 2 085 »

Газета.Ru

Путин провёл переговоры с премьером Армении Пашиняном
Московский Комсомолец
Глава российского государства Владимир Путин в понедельник, 23 июля, провёл телефонные переговоры с главой правительства Армении, бывшим лидером акций протестов в Ереване Николом Пашиняном, сообщила пресс-служба Кремля. Как уточняется в сообщении, Путин и ...
Путин обсудил с Пашиняном вопросы по ЕАЭСГазета.Ru
Путин и Пашинян обсудили вопросы Евразийского экономического союзаEADaily
Путин обсудил с Пашиняном вопросы сотрудничества России и АрменииRT на русском
Новости Армении - NEWS.am
Все похожие статьи: 79 »
Архив записей в блогах:
Красноярская ТЭЦ-3 - это самая современная электростанция города Красноярска. Она обеспечивает теплом промышленные предприятия Советского района - в частности, микрорайоны «Северный», «Взлётка», «Иннокентьевский», а также микрорайон «Покровский» Центрального района краевого центра. ...
Артемий Лебедев: «Я считаю, что совершенно свободен и живу в нормальной демократической стране».   « Несогласен с несогласными Сторонники «Стратегии 31″ – полные мудаки. Прикрываясь конституцией, спекулируя претензиями к текущей версии ...
Летом, особенно в жаркую погоду, хочется легкой пищи. В этом плане салаты из свежих овощей без обилия приправ — лучшее решение. Собрали для вас лучшие рецепты освежающих салатов — как раз на жаркую погоду. ...
Ну и Умань,  конечно.  Как же мерзотно то от этого на душе.  Павлоград-  там теперь уже только могилы свекров. Банальная фраза,  но сейчас она точно со смыслом-  как хорошо,  что они до этого не дожили… Там моя свекровь-   белоруска из под ...
Материально-техническая база российской экономики - инфраструктура, технологии, оборудование - устарела, износ основных фондов превысил 50%, а денег на модернизацию в достаточном объеме в бюджете нет. Об этом заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая на пленарном ...
  • alberto_pilotto : RT @GrouciDjamila: Stop animal experiments Arrêter les expériences sur les animaux В.В. Путин: Прекратить опыты над животными - Sign the…

  • N7ZuUvU0kLtvYiu : RT @Bibi_Shalva: Сенатор Грэм: "Нужны новые санкции, потому что Путин не понимает" https://t.co/SzMQI1yFgj

  • taxfreelt : Могучий Путин https://t.co/CmZ83kFIPz

  • nina20046555 : Как Усик бил, Трамп дарил, а Путин помогал https://t.co/k9fLkn5zUe с помощью @YouTube

  • Barbudos2000 : Только базы США под Одессой, инструкторы в Краматорске и их снаряды накрывают Горловку и Докучаевск, а наших даже в… https://t.co/wHG1Lvhzsp

  • malevich_84 : RT @StalinGulag: Вот хуйзнает как в головах патриотов умещаются эти две конструкции: 1. На Путине вся страна держится, он всё контролирует,…

  • Grushka77 : RT @br020201: Мне нравится огромное количество людей, протрезвевших в России и осознавших, что все беды в стране не из-за границы, а от вла…

  • kalubov : RT @dmitry_gordon: Браудер: Путин считает, что лучший способ убить меня – засунуть в российскую тюрьму https://t.co/BhOoyFXokC

  • 11Serebro11 : RT @ARBARB151: Полковник ГРУ Владимир Квачков: "Путин чрезвычайно ценится как эффективный политический менеджер в высших еврейских кругах.…

  • zloejalo : RT @kolydka2: Президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете главе правительства и членам кабинета министров РФ иметь счета и активы…

  • nabiev_valeron : RT @prof_preobr: Путин сотоварищи - все же придурки. Надо было объявить о снижении пенсионного возраста лет до 50. Или даже до 40. А мелким…

  • NavalSpb : RT @v_milov: Мы еще в прошлом году, задолго до 18 марта, предупреждали вас в передаче #ГдеДеньги на @navalnylive, что Путин после переназна…

  • ChepurnyakA : RT @volkova__v: Защищала их в 2012м. после акции на избирательном участке, где голосовал Путин. Даже представить нельзя было, что все так з…

  • sergykrasnovodk : RT @UrgIntellegence: Про Бутину. Многие призывают отвечать Западу симметрично. Проблема симметричных ответов в том, что для их успеха надо…