О красоте и картоделах.

топ 100 блогов world_of_ru18.12.2013  Няши, тут такое дело...
      Ни для кого не секрет что как только выходит очередная карта то большая часть аудитории орет "да что же это за херота то снова, бардак и куча домиков ниочем", а картоделы искренне восхищаются собственной проделанной работой и красными цветуечками в степях, не понимая "чего этому плебесу не хватает?".
       Однако, если оставить за бортом все мнения о КАЧЕСТВЕ карт именно для игры, то карты то, в общем и целом - красивые! На них действительно приятно полюбоваться с высоты птичьего полета. Но - лишь с высоты птичьего полета. с точки зрения ползущего танка - это чаще всего нагромождение хаотичных деревьев, двориков и торчащих непонятнозачем посреди поля заборчиков(начинающихся ниоткуда и заканчивающихся в никуда).
      И, если оставить за бортом мнение о том, что картоделов работавших последние полтора года, следует отдать на обучение гоневе, выделив ему бюджет на флоггеры страпоны и прочие девайсы(а он еще и у меня станочков всяких закажет благо проекта 2 у меня еще в чертежах лежит), или ХОТЯ БЫ заставлять моделировать свои карты не поднимаясь над ними выше обычной танковой камеры(или хотя бы думая об том как людям на этой карте играть, а не мох на крыше разглядывать), то имею таки внести на рассмотрение картофельных геймдизов следующее рацпредложение.

      Отпилить ЗАКОЛЕБАВШУЮ ЗА ТРИ ГОДА уебанскую, в жопу ее засуньте тому кто ЭТО ПРИДУМАЛ посмертную камеру, привязывающуюся к танку противника(которая, со времен введения надписей дает незабвенную возможность вызывать баттхерт у фрага, например хелкета, эпичной надписью "велком ту хелл" на ВЛД) и сделать так, чтобы после(и только после) гибели танка игрок оказывался на высоте т.н. "командирской камеры" имея возможность обозреть поле боя полностью.(ессно с учетом засвеченных танков и прочего).
      Назовем это "полетом ангела". Можно зопилить галочку в настройках на отключение, да и возможность "приблизится обратно к сгоревшей тушке" никто не отменял.

      Плюсы - люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будут видеть красивую карту и красоты в целом. У людей будет ощутимо снижен баттхерт и вообще напряжение после боя, когда тебя мало что "вон тот гад убил" так еще и его морду, наглую в упор показывают! Народ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет оценивать карту с точки зрения картоблинделов, а не с точки зрения "ражденного ползыть" банально "релаксируя" после боя.
      Минусы - ну да, этим будут пользоваться для командования. Но этот зум-мод и так стоит у всех у кого только можно и нельзя, запихан в сотни говно-сборок и джовопаков, так что говорить о серьезном изменении гей-плея как то несерьезно.
      А вот эстетическая и дружбомагическая составляющая игры сильно повысится.
.....
p.s. да, я знаю что всем насрать и игроделам в первую очередь, у них вторая ветка зеленого узкоглазого говна не пилена, а отвязать камеру от противника это 5 лет работы и 8 мильардов белорусских тугриков. Но могу я хоть иногда побыть оптимистом? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не ради понтов, кто больше денег на платье для выпускного потратил... Браво родителям детей выпуска 2017г из 118 школы Барнаула. Москва, вспоминай, какими должны быть настоящие Человеки! Это вам не лимузины заказывать. ...
Это было неизбежно. В Америке, на фоне войны в Украине и растущих мировых цен на нефть, подорожал бензин. Как раз вчера, когда президент Байден объявил о запрете на импорт энергоносителей из Российской Федерации, средняя цена на галлон бензина установила новый рекорд: $4.17. (Галлон - это ...
мальчик ...
Звездные споры – это новое хобби для медийных персон. Думаю, что о недавнем мега скандальном споре на раздевание слышали все, да еще бы… какие люди: Ксения Собчак и Таня Арно забились не на шутку по теме похудения. Условия просты: 10 кг за месяц у Тани, иначе надо будет раздеться и ...
Вот вопрос, используете ли вы программные (реализованные в BIOS) RAID на серверах? есть вообще в этом смысл? я тут просто закупал сервера на базе supermicro, и задумался, надо ли для простого зеркала окупать аппаратный RAID. попробовал использовать биосный, ...