О коте.

топ 100 блогов ru_cats27.03.2018

Дамы и Господа, Други, у меня кот! Но это не новость, собственно. Я к вам за советом. У меня никогда не было проблем с доминацией. Я всегда считалась  в доме главной. До этого парня у меня было 3 котейки, чудесные животинки, все помоечные, спасенные с улиц. Но не стало никого (рак, старость, сердце) и вот мы завели  этого мейн-куна. 


День ото дня он растёт всё больше и больше. И я в его глазах всё меньше и меньше, и мне видится, что он перестал меня уважать, когда достиг 10 кг. Он конечно, хорош и прекрасен, но характером очень строптив и крайне зол. Но не ко мне, нет, а к посторонним людям\гостям. 


С ним в целом очень сложно.


Так например, он ненавидит нашу 4х летнюю дочь. Она его невыносимо бесит (и это не может не огорчать). Мы не можем их оставить в одной комнате наедине друг с другом.  И если он лёг в коридоре, то ребенок не может пройти мимо, потому что он скорее всего нападёт.. Я кота за неё ругаю, поэтому он царапает её изподтишка и тут же сматывается. 



Так вот ближе к делу. Недавно она проходила мимо него и он зашипел и попытался её поцарапать (но не достал, она отскочила). Я вылетела из ванны, и хлопнула его полотенцем. Обычно он тут же сматывается, однако, не тут-то было! Он зашипел на меня, выгнув спину как хочет напасть. И я его отлупила полотенцем как могла. Я повела ребенка в другую комнату, и он пошёл за мной (?!), лег неподалеку и рычал каждый раз, когда я поворачивала голову, чтобы посмотреть на него. Мне показалось, что он чуток сбрендил. Этого никогда не случалось прежде, и мне даже стало страшно. А видок у него было, надо сказать, не для слабонервных. Мне пришлось с ребенком уйти из дома, чтобы он успокоился. Мы вернулись через 2 часа, и он уже был в порядке, как будто ничего и не было. 


Не важно, насколько большой кот, но мой муж всегда будет больше. Потому что мой муж ростом с Аллександра Овечкина. Однако, мой муж недавно лежал на постели, подошел кот, урча и наминая лапы, навалился на мужа, потом начал бить хвостом и злиться, и укусил его за голову (где волосы). 


А вот теперь я прошу вашего совета. Что делать?! Я не понимаю, что происходит с котом?! Почему такое поведение? Он был маленьким котенком — таким ласковым и добрым, спал в обнимку, кушал с рук, учавствовал во всех начинаниях, а вырос непроходимым снобом.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А чего мы сегодня видели. Я тут создаю упорно впечатление, будто моя жизнь совершенно приземленная и крутится только вокруг моря, еды и кондиционеров ) На самом деле прекрасное мы тоже замечаем. Вот такой например шедевр испанского автомобилестроения был замечен сегодня на стоянке. ...
Не знаю что за сорт (дочка наколдовала ), но на кусте выросло всего два. Больше бы куст не ...
Павловский - это можно-сказать-хабермас. По сравнению с тем, что наступит теперь...Да. Наступило время А.Чеснакова и В.Иванова. Час побил. Вот все говно, которое болталось на площадке, теперь будет "востребовано"...  Вот эти "нижние ...
Пострадавшая при попытке снести статую Колумбу в Чикаго. Местные власти очень не хотели ее убирать, поэтому после начала протестов сначала поставили ее под охрану полицейских, а затем начали прятать от активистов BLM под покрывалом. Но это не уберегло ее от попыток сноса. Вот во время ...
«Его убили Сталин, Молотов и Жданов — эти трое, лично. Их подписи на первой странице расстрельного списка от 12 сентября 1938 года, в котором Калинин стоит восемнадцатым. Сверху, красным карандашом, по-хозяйски бросил свою подпись Сталин. Чуть ниже, мельче, черным карандашом расписались ...