О компенсациях

топ 100 блогов staryiy28.02.2016 Нет, это не про пенсии )) В "Одноклассниках" (моветон, но я там бываю по работе) увидел у одной дамочки такой статус:
"Хотите улыбнуться??? Позвоните в справку МТС и на вопрос, как к Вам обращаться, скажите: "Моя Госпожа". Оператор будет слегка в шоке, однако страх потерять работу пересилит голос разума..."
Ну, что тут скажешь? Я давно замечал, что желание "нагнуть" персонал чаще всего возникает у людей, которые сами принадлежат к той же социальной группе. В ресторане официантов дрючат с наслаждением если не такие же официанты, то какие-нибудь клерчила - "помощники младшего специалиста".
Когда мы торговали игрушками, супруге часто приходилось подменять очередного не вышедшего продавца (тема с продавцами - это вообще отдельная песня, и это отнюдь не марш). Больше всех выносили мозги покупатели, приобретающие что-либо в пределах 100-200 руб. При этом любимым их вопросом был: "А это что - Китай?" (произносится в комплекте с брезгливой гримасой).
Однажды имел место такой довольно забавный случай. Я тоже в тот момент был в отделе, вроде бы товар подвезли, точно не помню, факт в том, что я присутствовал при этом визите молодой пары, причем парень был вполне адекватного поведения, а вот девица распространяла аромат "Ягуара", который не автомобиль. И не животное. Она, впрочем, недостаточно была пьяна, чтобы у нас были веские основания закончить это рандеву вызовом охраны, но куражилась от души. Ну а нам что оставалось? Покупатель всегда прав, как-то так. Ну, или так - чаще всего прав ) В итоге молчел утащил свою даму (ему как-то изначально не нравилось происходящее) и даже извинился перед нами.
Ладно, проходит время, заходим мы как-то в сетевой "Бегемотик"... Ба! Наша красавица там кассир-консультант. Тут уже мне пришлось вытаскивать жену из отдела, поскольку реально уже жалко стало эту продавшицу, которую со знанием дела "пытала" владелица нескольких торговых "точек". Ей, правда, потом самой стало стыдно за эту мстительность, но - увы, что сделано- то сделано, не сдержалась.
Девушку мы потом несколько раз видели в соседнем районе в компании довольно-таки ассоциальных личностей. Парня того уже не было. Последний раз - в совершенно опухшем виде, что-то дегустировали сотоварищи на лавке у подъезда. Очень печально было видеть все это. Молодая, лет 23, она выглядела в этой отечности лет на 40. Понятно, что в магазине она уже не работала.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
. В аэропорту Бишкека задержан австралийский специалист с золотого рудника Кумтор, который на своей странице в Facebook назвал киргизское национальное блюдо чучук конским пенисом. Пост иностранца вызвал забастовку на золотодобывающем предприятии, расположенном в среднеазиатской респ ...
Есть у моей мамы приятельница. Зовут Татьяна. Может, как подруга, она и замечательная – не мне судить. Но есть в ней одно качество, из-за которого сравнение с ней может показаться обидным. Она всегда во всем сомневается. Купила юбку, а вместо радости – сомнения: не слишком ли она короткая? ...
Доброго всем утра. В рассказике, который я написал вчера вечером когда приехал из Москвы Китиша пожаловался на то что у меня нет сил тащить на балкон ноутбук, планетную камеру и возится там с настройкой монтировочки выравнивая её по звёздам: ...
Из похода "по грибы" принесла только фотографии осени:-) Даже мухоморчика затрапезного не нашли:-( Зато осенью налюбовались.... по дорогам ехать - одно удовольствие в лесах-посадках стало светло после листопада минипомидорчик жёлтую опавшую листву оживляют красные листики зем ...
что скажете по этому ...