О книгах ИДМ

топ 100 блогов lenagmart14.07.2017 Практически каждый день встречаю в ленте пост об очередных новинках ИДМ - по 2-3 новых книги.
Интересно, В.М. нашел клад с деньгами?)) Причем цены на книги одни из самых высоких среди всех издательств.
Я сейчас, конечно, мало книг покупаю, но среди них нет книг ИДМ - из-за высокой цены и достаточного количества отзывов, что качество не соответствует этой самой цене.
И в ленте не нахожу, чтобы кто-то их покупал, Крапивин и Булычев, вот, наверно, и все. И то многие переходят на бюджетные варианты этих книг, которых тоже сейчас достаточно.
Вроде много интересных книг вышло, но цены!(((



Из того, над чем думаю и что все же хочется купить.

Книга "Каменный лев" - одна из немногих книг, которые были у нас в детстве. Помню, что нравилась. Книг со сказками сейчас у нас, наверно, наберется на отдельный шкаф:), но продолжаю покупать. Потому, что их читает даже Оля, не говоря уж о Лизе, у который это вообще любимый жанр наряду с историями про девочек))

О книгах ИДМ

Все многочисленные варианты иллюстраций к книге С. Лагерлеф мне не очень нравились, наверно, больше из-за некачественной печати. Иллюстрации к этой книге на сканах очень приглянулись, но есть ощущение, что их мало, кто-нибудь знает, так ли это?
О книгах ИДМ

Много интересных серий, нравится серия "Переживая заново", у нас есть первая книга этой серии, но почему такая цена??

О книгах ИДМ

Серия "Пифагоровы штаны" кажется интересной и нужной, у нас дома есть почти все книги серии "Научные развлечения", которые читались Олей и читаются сейчас Лизой, Антон пока вообще мало читает)), давно надо дать ему книги про "Нулика", но все время забываю.

Думаю о покупке книги "Энциклопедия животного мира" с иллюстрациями Р.А. Варшамова. У нас есть несколько тонких книг, входящих в эту, но сейчас дешевле купить одну, чем докупать недостающие, хотя тонкие читать удобнее. На мой взгляд, очень интересные книги с хорошими иллюстрациями.
Тоже прочитали и Оля, и Лиза. Лиза вообще очень любит разглядывать картинки в отличие от Оли, и эти книги читала неоднократно, в большей степени, видимо, из-за иллюстраций, поскольку не является большим поклонником научно-популярной литературы.

О книгах ИДМ

Хочется и книги Акимушкина, но цены!

О книгах ИДМ

Понимаю, что книги большие с множеством иллюстраций и фотографий, но все-таки кажется, что цена завышена.

Присматриваюсь уже давно к книгам С. Боброва "Архимедово лето", может, кто-то покупал, поделитесь впечатлениями.
http://www.labirint.ru/authors/86885/

О книгах ИДМ

Формат, видимо, почти А4, непонятно зачем такой для научпопа?

В общем, все очень дорого, даже не знаю, многие ли могут позволить себе покупать такие книги. Мне кажется, что если бы книги ИДМ были дешевле, прибыль была бы намного больше, хотя я, конечно, не специалист в этих вопросах.
В Лабиринте на книги ИДМ практически всегда дополнительные скидки, но даже сейчас со скидкой 40% цены явно завышены, на мой взгляд.
Мы, конечно, можем позволить купить себе книги Акимушкина за 700 рублей, именно столько они стоит сейчас с моей скидкой, но я всегда стараюсь покупать книги по адекватной в моем представлении цене, исключения крайне редки, только если уж что-то совсем долгожданное.

Не говорю уже о книгах серий "101 книга" и отдельных книгах из "Вне серии" пара книг для представления, о чем речь:
О книгах ИДМ         О книгах ИДМ

Примечательно, что само издательство не воспринимает книги серии "101 книга" как подарочные и дорогие, в одной из рецензий к этой серии цитируют записи ИДМ "В контакте":

"Начинаем еще одну серию. Название окончательно еще не утверждено.
Но общий смысл - "101 детская книга на все времена".
Много классических, проверенных временем иллюстраций.
Удобный формат для чтения ( не увеличенный ). Офсет, чтоб книга не бликовала и не была излишне тяжелой. Свободный макет. Для чтения, а не на полку."

"Напомним - в серии будут книги, которые, на наш взгляд, должны стоять на красивой книжной полке у каждого ребенка, кто сам начал читать. Это и мальчишки и девчонки в возрасте от 7 до 13 лет. От сказок и приключений, до подростковой прозы."


http://www.labirint.ru/reviews/show/1230477/

Согласна с рецензентом: "С такими ценами крайне мало детей будут читать эти книги(((( Похоже, что все-таки на полку для коллекционеров-фанатов"

Случайно наткнулась на книгу А. Митяева "Книга будущих командиров"

О книгах ИДМ

Цена 1286 рублей с 40% скидкой. Помню, что в свое время покупала эту книгу за 400 с лишним рублей со своей 15% скидкой. Страницы теперь мелованные, возможно, другие иллюстрации, ну, и что? Книга весит больше 1.5 кг, зачем там мелованная бумага?

В общем, не хочется обижать издательство, но пока мне лично трудно оправдать для себя покупку большинства их книг.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Народ на декабрь уже получает: А мне в территориальном отделении ФСБ даже ноябрьские еще не дали, а уже 23 октября. Что делать то, кому писать? И так не ем третий день уже, все макдональдсы позакрывали, теперь еще и интернета не будет. ...
В последнее время противостояние ФАС и Минэкономразвития   в борьбе за реформирование закупок достигло точки кипения. Вот очень странные совпадения. Агитация ОАО «ЕЭТП» за 94 закон. http://etp.roseltorg.ru/petition/ ФАС размещает свою концепцию ...
Кухня — особое место в каждом доме, своего рода средоточие жизни. Тут мы готовим, едим, разговариваем, читаем, смотрим кино, устраиваем посиделки... Да много чем можно заниматься на ...
Несколько раз уже писал про музей подарков госслужащим в Кировской области. ...
Мы медленно, но уверенно пробираемся через толщу истории и гущу архитектурных достопримечательностей к Благовещенскому мосту, продолжая разбираться в окружающих строениях... ...