О клубничке, Lumene и пробниках

топ 100 блогов kosmetichka29.01.2010 Сразу три в одном, если это допустимо.

1. Хочу предупредить (смотрела в косметичке и других местах, не встречала). 2 января была у подруги в Питере, она попросила на ее адрес заказать ей с клубники ланкомовскую мицеллярку. И это была не блажь - у ее дочери тяжелейшая экзема, руку с обострением сейчас мочить нельзя, и единственное, что не вызвало у нее реакции - это та самая мицеллярка, пробничек которой (50 мл) был у меня с собой.
Я оформила заказ (т.к. у подруги нет карты, что принимает клубника), у меня с карты сняли деньги (СМС-банк это подтвердил), доставка в виде подарка была оформлена на адрес подруги.
Вчера деньги вернулись на карту. Заказ был отменен без объяснения причин.
Я читала и слышала про то, что иногда просят прислать скан кредитки, или паспорта, но никогда не слышала об отмене заказа.
Письмо в их адрес (у меня достаточный английский) было послано сегодня - ответ типа "да что Вы переживаете, деньги-то вернули, заказывайте снова".
Мне неудобно перед подругой, и странно - это мой далеко не первый заказ... Сумма была не такая большая, чтобы очень их удивить (40 с чем-то долларов). Так что имейте в виду.

2. Люмене сыворотка и увлажняющая маска.
О клубничке, Lumene и пробниках
У меня сухая и довольно капризная кожа. Я мазала на нее ANR, пробник 15 мл, который у меня стал кончаться. Прочитала про Люмене сыворотку, и вроде бы и упаковка хороша, и все неплохо, и в РГ скидка. Тестер стоит, но я на лицо мазать побоялась из него. Цена - 539 р (карты не действуют, это акция). Одним словом, я не знаю, может быть, кому-то с ну очень жирной кожей это подойдет. Могу сказать для меня - средство ни о чем, водичка такая, и жутко стягивает, даже если сверху намазать довольно жирный крем. Не советую.
То же самое - увлажняющая маска для чувствительной кожи (259 р, карты не действуют). Стянутая кожа, смывается с огромным трудом, зачесалась. Да, я аллергик. Когда-то у меня была их двухфазная сыворотка из морошковой серии, была неплохая. Эти средства, к сожалению, совершенно не оправдали даже свою вполне демократичную цену.
О клубничке, Lumene и пробниках
При этом я отнюдь не сноб, и с удовольствием пользуюсь скрабами и кремами для рук Маграв, 300 мл стоят 66 рублей - лучше для меня не бывает.

3. Пробники. Несколькими постами ниже девушка писала о том, что ей дали пробник ANR 15 мл. Подтверждаю, дают, но только после настойчивых просьб. Я попросила пробник на новую версию ANR, учитывая свою реакцию на косметику, объяснила, что домазываю баночку старой версии, и хочу попробовать новую, боюсь аллергии. Консультант в местном ЛЭтуале выдала мне такой пробничек (баночка пластиковая, с пипеткой, 15 мл), при этом я ничего там не купила. Но наверное, куплю ANR.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все наши предыдущие поездки на машине по Европе я всегда небрежно именовала покатушками. Но вот летнюю поездку этого года, откуда мы вернулись почти месяц назад, хочется уважительно назвать путешествием. Потому как на этот раз получилось слишком длинно, слишком долго, слишком накладно, да ...
Сегодня мы посмотрим на то, что происхоит с московскими парками. Они меняются и меняются к лучшему. Парков много, изменений оказалось тоже. Поэтому будет 2 поста. Кто-то скажет, наблюдать за изменениями в худшую сторону интереснее. Это всегда ...
Пришла Весна... Художник Синев Евгений. Начало весны Первые проталины. Весна Пришла Весна. Капель стучит по звонкой крыше, Теплом овеяло снега. Бегут ручьи и солнце выше, К нам наконец, пришла весна! И счастье в сердце уж таится, Дышать свободно мне, легко! Вот в ...
Интересно смотреть самые ранние фото Омска, 60-70-х гг 19 века. Нашлись фото, которые снимали противоположные стороны друг друга Вот тут с башни полицеского управления снимали на угол Ленина и Либкнехта А вот тут - в обратную сторону, на башню управления, место первых фоток ...
14 декабря 1833 года Пушкин сделал дневниковую запись: «Мне возвращён «Медный всадник» с замечаниями государя. Слово кумир не пропущено высочайшей цензурой. Стихи: И перед младшею столицей Померкла старая Москва, Как перед новою царицей Порфироносная вдова, - вымараны. Во многих местах ...