О китайской кораблестроительной программе

топ 100 блогов colonelcassad10.09.2018 О китайской кораблестроительной программе

Military Gallery о наращивании темпов строительства китайского военно-морского флота, который является крупнейшим флотом в Азии и ввел в строй за последние 10 лет более 100 боевых кораблей.
Постулируется достаточно очевидный тезис, что Китай твердо намерен стать авианосной державой №2 после США. У американцев сейчас 10 АУГ, у китайцев с учетом достройки нового авианосца к 2020-му году будет 2 АУГ.
Согласно озвученным планам, к 2030 году Китай планирует иметь 4 полноценных АУГ, что подразумевает строительство еще двух полноценных авианоснцев (плюс новые корабли сопровождения) с учетом проблем и дефетов выявленных при строительстве первых двух.



Если смотреть в целом, то Китай на данном этапе своего исторического развития имеет сильнейший флот за всю свою историю и явно не намерен останавливаться на достигнутом, стремясь стать полноценной океанской державой в духе тех кораблестроительных программ, которые сделали СССР океанской державой при адмирале Горшкове.
Но разумеется США не будут смотреть на это усиление сложа руки. В 2020х можно ожидать начала строительства как минимум 1-го нового атомного авианосца, партии крупных ракетных эсминцев и других кораблей 1-го и 2-го ранга в рамках постулируемых задач о необходимости сохранения превосходства ВМС США над объединенными флотами России и Китая.

О китайской кораблестроительной программе
Китайские авианосцы в Даляне https://dambiev.livejournal.com/1276983.html (второй вернулся с недавних ходовых испытаний)

О китайской кораблестроительной программе
Эскортные флотилии НОАК в Аденском заливе. https://dambiev.livejournal.com/1273651.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В Советском Союзе выпускников средних школ доходило до 10 миллионов в год. В новой России - до 5 миллионов. В прошлом году было примерно миллион триста выпускников. В нынешнем году - менее одного миллиона. И число выпускников пока стремительно ...
- Эдик, а это кому памятник? - Мальчик продолжает проявлять интерес к обьектам архитектуры. - Императору Николаю I Павловичу. - Красиво. А он крутой был? - следует отметить, что проявляемый интерес несёт отпечаток нашего времени. - Ещё какой крутой. Сначала декабристов разогнал. Потом ...
-  постирал -  разобрал -  сложил -  проверил -  рассортировал -  оплатил -  купил -  приготовил -  помыл -  убрал -  очистил -  передал -  сделал -  не забыл              ......заеба ...
Я так тоже думаю. Как, впрочем, и фруктов. Вообще, нам, чую, предстоит веселая зима. Хорошо, что я уже практически перешел на питание гречневой кашей с молоком - перенесу лишения легко и, главное, дешево "Россияне к концу ноября могут ощутить на себе последствия эмбарго против западных ст ...