О кампании "Хватит кормить Кавказ!" - желаю успеха врагам России...

топ 100 блогов evolution_march21.10.2011 Теги: Навальный Милов Завтра, 22 октября, русские национал-демократы (нацдемы)  проводят митинги в городах России в рамках кампании "Хватит кормить Кавказ!"
На первый взгляд, они делают благое дело - протестуют против несправедливого распределения бюджетных средств между регионами. Но если рассмотреть их деятельность поглубже, то вырисовывается совсем другая картина.

1.   Нацдемы ведут активную антигосударственную деятельность.  Но до поры до времени маскируются:  заявляют о своей непричастности к русскому сепаратизму - мол, мы всего лишь против выплаты дани Кавказу, но не за его отделение.
Ничего нового в этой позиции нет.
Точно так же разваливали СССР - мало кто открыто призывал к развалу.  Требовали всего лишь прекращения "кормёжки окраин" или наоборот - центра.  И при этом - тихой сапой вели антигосударственную пропаганду: высмеивали патриотизм, заигрывали с власовщиной, сеяли прозападнические настроения, воспевали демократизацию - свобода превыше всего и т.д.
То есть - создавали общественное мнение. А когда оно созрело до развала страны - дали толчок, и страна рухнула.

Рассмотрим в этом плане действия лидеров нацдемов:
а)  К.  Крылов считает,  что в нашем обществе хранить верность нечему,  что мы должны ненавидеть свою страну, что у нас нет Родины, что натовская оккупация лучше, чем путинский режим и т.д. В подтверждение своей позиции - поддержал сержанта Глухова, перебежавшего на сторону воюющей с нами Грузии. При этом - всячески заигрывает с либералами. В частности,  его РОД участвовал  в форуме "Последняя осень" - вместе с Навальным, Немцовым, Каспаровым и другими "перестройщиками-2".
б)  В. Соловей (сотрудник "Горбачёв-Фонда") считает, что Горбачёв был прав, что нужно продолжить его "Перестройку", что нам нужна демократизация. При этом - заявляет, что "отрыжка империи" Северный Кавказ неминуемо отделится в самом ближайшем будущем.
в)  В. Тор открыто призывает к отделению Северного Кавказа - в частности, разместил  у себя в блоге баннер с призывом отделить кавказские республики.  При этом -  активно сотрудничает с либералами, в частности, вёл переговоры с Немцовым.
г)  "Русский Гражданский Союз" также открыто ведёт сепаратистскую и прозападно-демократическую линию. Настолько антироссийскую, что даже сепаратист А. Севастьянов (требующий отделения Чечни и Ингушетии) жёстко их критикует:  http://www.sevastianov.ru/prochie-statji/raschleniteli.-federativnoe-besnovanie-pod-maskoy-natsional-demokratii.html
д)   А вот  пример того,  как Е. Холмогоров раздувает сепаратистскую истерию на пустом месте (по поводу известных "5,5 триллионов"): http://evolution-march.livejournal.com/362857.html
е)   Всё это вполне согласуется с той линией, которую ведёт идеолог национал-оранжизма С. Белковский, который также открыто призывает к отделению Северного Кавказа.

Вывод: нацдемы "отрекаются" от сепаратизма сейчас только затем, чтобы не спугнуть раньше времени русских националистов, еще не вполне созревших до развала страны. Когда они созреют - нацдемы дадут толчок, либералы толкнут со своей стороны, левые оранжисты - со своей, ельцинские реваншисты во власти - сверху, и - Россия рухнет в три дня.

2.   Нацдемы  утверждают, что в своей брошюре "Кавказ-2011: РУССКИЙ ВЗГЛЯД" они не призывают к отделению Северного Кавказа.
Рассмотрим:
"Кавказ-2011: РУССКИЙ ВЗГЛЯД":
http://vnatio.org/arhiv-nomerov/node88/

Вроде бы прямого призыва к отделению Кавказа нет, всё там правильно, но есть четыре замаскированных фугаса под стабильность на Кавказе:
а)   Требование введения особого положения в отдельных районах и введение там института «чрезвычайных полномочных комиссаров», подчиняющихся непосредственно СКФО или Москве.
Это вызовет жёсткое противодействие кавказцев, что повлечёт дестабилизацию региона.
б)   Требование смены кавказских элит. Это тем более встретит яростный отпор. В условиях хрупкого баланса сил на Кавказе уход Кадырова - это путь к новой гражданско-кланово-религиозной войне. Кровников, ваххабитов и просто конкурентов из других тейпов у него там полно. (Там тоже уместен принцип Эволюционного Марша: "Смена курса - без смены власти!")
в)   Требование дать русским анклавам на Кавказе статус русских автономий или вообще вывести их из состава северокавказских республик. Это - посягательство на официальную территорию кавказцев. Справедливы такие меры или нет - другая тема, ясно одно: в нынешних условиях иначе как провокацией это назвать нельзя.
Особенно в сочетаниии с вышеизложенными мерами.
г)  На "оперативные меры", должные ввести Кавказ в правовое поле, даётся один год. Это абсолютно нереальный срок.
То есть, выдвигаются заведомо невыполнимые требования, а в случае их невыполнения (гарантированного) - уже "с чистой совестью" предлагаются варианты отделения Кавказа. Это известный приём: дискредитация правильной идеи (наведения порядка на Кавказе)  путём её радикализации - требовать всего и сразу.
Нацдемы таким образом маскируют свой уменьшительный, сепаратистский  национализм - якобы "державной" попыткой навести на Кавказе порядок.
Так что правы говорящие о том, что лозунг "Хватит кормить Кавказ!" в устах нацдемов означает "Нужно отделить Кавказ!"

3. Сам по себе лозунг "Хватит кормить Кавказ" - провокационный, сепаратистский:

Кормление кормлению рознь. Если кто-то начал честно работать, но пока не может сам себя прокормить, то ему платят "подъёмные". Это не является халявой. Халява - это когда кормят того, кто совсем не работает.
Сможет ли сегодня Кавказ сам себя прокормить, если возьмётся за работу? Очевидно, что нет.
Значит, кормить его нужно. Но - параллельно с созданием рабочих мест и привлечением кавказцев к труду. С постепенным сокращением дотаций.
Нацдемы против кормления  как такового. А кормление - это и есть дотации. Один из лидеров нацдемов В. Тор прямо говорит, что нужно прекратить дотации немедленно  и полностью - подтверждает смысл нацдемовского лозунга: http://tor85.livejournal.com/1900895.html
Правда, он пытается передёрнуть - мол, против только выплат в кавказский бюджет,  мол, за прямые инвестиции в Развитие, в русские общины на Кавказе.  Вроде бы справедливо, но - если лишить кавказские элиты денег СРАЗУ и ПОЛНОСТЬЮ, то их крах неминуем. А с учётом ваххабитских настроений и клановых войн это - прямой путь к дестабилизации Кавказа.
То есть нацдемы - за дестабилизацию  Кавказа на социально-кланово-религиозной почве и неминуемое в таком случае отделение. Хотя, повторяю: прямо об этом не любят говорить.
Вывод: протестный акцент нужно делать не на кормлении, а на халяве. Кавказ нужно лишить халявы, а не дотаций как таковых.
Разумная альтернатива нацдемовской провокации:
"Кавказ. Халява. Стоп."
Символ:
Нужно ли отделять Кавказ?
Лозунг "Хватит кормить Уолл-Стрит!" - правильный, но он не является альтернативой. Это другая тема. Ею сегодня не отвлечь массы от кавказской проблемы, уж слишком она горяча. Не отвлекать нужно, а решать иначе.

4. А вот новости о непосредственной подготовке нацдемовских акций  22 октября и 4 ноября - с пресс-конференции 18 октября:
В. Тор о кампании "Хватит кормить Кавказ!":
"Кампания развивается успешно, вовлекая в себя всё новые общественные силы и новые регионы России.
Лозунги кампании: "Хватит грабить регионы!", "Хватит кормить Кавказ!" и "Долой партию жуликов и воров!" - служат центром консолидации всех здоровых общественных сил, за исколючением разве что профессиональных жуликов и воров и их приживал из партии "Едим Россию" плюс кавказские ханства.
Ближайшее мероприятие в рамках кампании: Всероссийский митинг 22 октября, который пройдёт в десятках городов России, в том числе в Москве, Питере, Новосибирске и многих других.
В Москве митинг пройдёт 22 октября на Болотной площади в 14.00.
На митинге, в числе прочих, выступит лидер "Демократического выбора" Владимир Милов.
4 ноября состоится единый Русский Марш, который будет открыт для всех здоровых русских сил. В колоннах "Русского Марша" мы пойдём под лозунгами "Хватит грабить регионы!", "Хватит кормить Кавказ!", "Долой партию жуликов и воров!".
К координационному комитету Русского Марша в Москве присоединился Алексей Навальный."

http://tor85.livejournal.com/1913461.html

Итак, смычка нацдемов с либералами практически состоялась. Навальный и Милов - ярые либерасты-гайдарёныши. "Демократический выбор" - прямой наследник гайдаровско-чубайсовского "Демократического выбора России". Активные участники "Перестройки-2".
Зачем они участвуют в кампании "Хватит кормить Кавказ!" - из любви к русскому народу? Смешно даже говорить об этом. Тут всё понятно: они пытаются повторить ельцинский блеф с использованием русского национализма в ходе  развала СССР. И у них есть все шансы для этого: либералы имеют сильные позиции во власти, у них -  СМИ, деньги, поддержка Запада и т.д. Они используют русских националистов в качестве "уличного мяса" для свержения Путина и вышвырнут на политическую помойку.  Как они отнесутся к идее свободных выборов после Путина - показал октябрь1993.

"Хватит кормить" = "отделить" (доказательства я уже приводил) .  То есть,  лозунг - сепаратистский. Это - прямая параллель с ельцинским "парадом суверенитетов".
При этом в данной кампании есть ещё и лозунг "Долой партию жуликов и воров!". Это - оранжистский лозунг, придуманный Навальным.  Да и само участие Навального и Милова является лучшим доказательством оранжевости этой нацдемовской кампании. Кампании в рамках "Перестройки-2". Вот так же Ельцин выступал против прогнившей КПСС - не чтобы излечить вертикаль власти, а чтобы разрушить. Без этого не удалось бы развалить страну.
Кстати,  на пресс-конференции "Хватит кормить Кавказ!" один из нацдемов призвал к борьбе с привилегиями:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fTSJ6TCyIxU
Речь о привилегиях нового типа - национального и регионального. Но параллель с ельцинской "борьбой с привилегиями" всё-таки весьма знаковая. "Перестройщики-2" вольно или невольно подражают Ельцину всё больше - начиная от его заигрывания с Русским вопросом и кончая буквальными повторами его тезисов.
Разумеется,  либеральная демагогия ельциноидов о правах и свободах -  также в ходу у нацдемов.
Хотя России сегодня нужно авторитарное Развитие, а не демократическое.
Лозунг - "Развитие против перестройки!"
Манифест авторитарного Развития:
http://evolution-march.livejournal.com/386826.html
Символ:
О кампании
Итак,  сепаратизм плюс оранжизм - какие ещё доводы нужны, чтобы национал-патриоты озаботились созданием альтернативного Русского Марша?!
 Видимо, не хватает фактора массовости. Увы, но всё ещё силен в России принцип "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".  Как бы ни были потенциально опасны нацдемы, но пока у них нет массовости - никто не спохватится, ни власть, ни патриоты.
Поэтому я желаю нацдемовским митингу 22 октября и "Русскому Маршу" 4 ноября -  ...успеха.
Чем больше народу туда придёт - тем очевиднее будет угроза новой смуты, а значит,  и  необходимость Здраворусского Марша:

http://evolution-march.livejournal.com/378134.html
Символ:
О кампании
Иначе, к сожалению,  национал-патриотическую оппозицию не разбудить... Да, можно меня упрекнуть в том, что это опасная игра, но гораздо опаснее, если сепаратистские настроения созреют тихой сапой и опять внезапно взорвут страну. Главное сейчас - вывести нацдемов на чистую воду, а для этого необходим их сегодняшний тактический успех - своего рода фальстарт. 
Это не значит, что национал-патриотам следует приходить на данные акции с целью создания массовости. Ведь тогда будет неясно (прежде всего самим патриотам) - насколько это подлинная массовость, а не интрига патриотов против нацдемов.
А если неясно - то и мотивация к альтернативным действиям не будет активирована.
Весьма актуален сегодня и Антисепаратистский Марш - Антисеп:
http://evolution-march.livejournal.com/412716.html   
Символ:
О кампании
Здраворусский Марш  и Антисеп - это составные части  Эволюционного Марша. После того, как национал-патриоты наконец-то признают необходимость активной борьбы с нацдемами, либералами  и прочими отморозками, им потребуется тактика и стратегия такой борьбы. Всё это подробно изложено в сообществе Эволюционного Марша.
Все, кто против обеих крайностей - и  нынешнего путинского курса,  и "Перестройки-2" - вступайте:
http://evolution-march.livejournal.com/

Оставить комментарий

Посты по теме:
Алексей Навальный, известный блогер и борец с коррупцией, вошел в оргкомитет "Русского марша". Он отметил, что "на марше обсуждают реальные проблемы, а идеологические ярлыки "либерал-шмлиберал" ...
Горечь Владлена Степанова - штука дорогая Понимаю, что 80+ % читающих это видео уже видели, но, если кто-то еще не видел, перепостите, пожалуйста. Страна должна знать …
Алексей Навальный вошел в оргкомитет “Русского марша”. 20 Окт 2011 | Добавил(а): admin |. Алексей Навальный вошел в оргкомитет Русского марша. 4 нoября нaциoнaлиcты гoтoвятcя прoвecти cвoю глaвную уличную aкцию ...
По городским улицам националисты пройдут, скандируя: «Долой партию жуликов и воров!»Раньше Навальный просто ходил на «Русские марши», а теперь вошел в оргкомитет. Раньше Навальный просто ходил ...
Люблинский суд Москвы обязал блогера Алексея Навального выплатить бизнесмену Владлену Степанову 100 тысяч рублей за публикацию сведений, порочащих деловую репутацию предпринимателя.
И выложили свой главный козырь: в оргкомитет марша войдет популярный борец с коррупцией, юрист Алексей Навальный. К нехитрым лозунгам мероприятия «Вернем Россию русским!», «За права и свободы ...
В оргкомитет «Русского марша» 4 ноября войдет Алексей Навальный, пишет «Сноб».img width='1′ height='1′ src='http://rss.feedsportal.com/c/33550/f/587087/p/1/s/534241a8/mf.gif' border='0′/div class='mf-viral'table border='0′trtd ...
Архив записей в блогах:
Кристиночка Асмус -- тётка, как мне кажется, с чудинкой. И это -- очень мягко сказано. Именно поэтому ей не жилось с уютным, относительно богатеньким увальнем по имени Гарик. Фото: Соцсети Бабе с чудинкой всегда требуется больше, чем мужчина может ей дать. Точнее, ей требуется, ...
А вчера между прочим был День Варенья у Григория Яковлевича Перельмана. Без преувеличения - самого гениального математика нашего времени, который управляет Вселенной и брезгует миллионами долларов . Человечище!!! Давайте пожелаем Григорию ...
Скромность - не самое лучшее качество. Короче, я родилась, поздравлять можно в комментах. Друзья! Спасибо, что вы есть! Я вас всех очень люблю и внимательно читаю все ваши советы! Спасибо вам! :) Под катом - пара вдохновляющих картинок. Праздник объявляется открытым! :) ...
а я полезла смотреть что там еще есть у Луи Вуитона прекрасного нашего. и вот смотрите, какое клевое решение: ...
Известный сепарский телеканал Интер запустил в эфир передачу " Почти без денег " С 1 февраля 2016 года журналист «Утра» Дмитрий Чистяков попробует прожить месяц на минимальную зарплату в размере 1109 гривен, чтобы проверить на себе, можно ли выжить в столице на такие деньги. Он опустошает ...
  • ArturOmarov : Навальный вошел в оргкомитет Русского Марша. Ну что, либеральный рунет, - снимаем кипы, сбриваем бакенбарды, учимся кидать зиги

  • fontanka_news : Навальный отменил конкурс КРТИ: Жалоба известного блогера Алексея Навального косвенно стала причиной отмены конк... http://t.co/See4dseL

  • NGepard : Навальный редко кого или что хвалит RT @navalny: Отличную набережную забацали в Ярославле к 1000-летию. Просто отличную. Очень приятно

  • KucherovaAlyona : RT @suyazov: Навальный про Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002. http://t.co/ClxX9CD2

  • plyuks : RT @fontanka_news: Навальный отменил конкурс КРТИ: Жалоба известного блогера Алексея Навального косвенно стала причиной отмены конк... http://t.co/See4dseL

  • Letuna : RT @ArturOmarov: Навальный вошел в оргкомитет Русского Марша. Ну что, либеральный рунет, - снимаем кипы, сбриваем бакенбарды, учимся кидать зиги

  • gamidgitinov : RT @ArturOmarov Навальный вошел в оргкомитет Русского Марша. Ну что,либеральный рунет, - снимаем кипы,сбриваем бакенбарды,учимся кидать зиги

  • kparakhin : @Julia_Armonde конечно же Навальный.

  • SAZONOFFON : #НАВАЛЬНЫЙ - бродит по планете пиздец придет в Россию с этим.

  • DixxsoN : RT @front_popular: Навальный поменял "концепцию". Видя что власти ремонтируют дороги и не "прикрыли госзакупки", он переключился на национализм.