О жанре "панк-молебен"

топ 100 блогов valery_pavlov07.04.2012 Небольшой ликбез о том, почему священники воспринимают его как "черную мессу". Для особо тупых, которые полагают или настаивают - "это из-за Путина".
Наверное кто-то из вас играл в "Героев меча и магии" (HMM). Или в подобные пошаговые и прочие стратегии с характерными расами.
Так вот магия расы христиан состоит в прославлении "своих", у которых растет защита. Была 10, после молитвы увеличилась на 5 например.
Магия наведения порчи на "чужих" - это уже раса некромансеров, магов и пр.. Это другое видение мира и другие заповеди.
Хотя технология развития и войны снаряда и брони - тема для отдельного рассуждения.
Разработчики игры хоть и цинично, но относительно близко к тексту описали сценарии поведения рас.
Теперь вернемся к вопросу. Православный батюшка, капеллан и т.д. НЕ МОЖЕТ читать молитву о том, чтобы враги сдохли. Он может читать молитву только о том, чтобы его единоверцы укрепились.
То есть молитва о порче, о том, чтобы кого-то уничтожить, прогнать и т.д.. - это в классическом виде - ЧЕРНАЯ МЕССА, она не соответствует традициям христианства, Нагорной проповеди и т.д..
Слово "прогони" (хоть Путина, хоть Бубликова) - в традициях сатанистов. И форма, и содержание - в этих же традициях. Совершенно неприемлемая для любого христианского священника.
Я понимаю, что не христианин (или "нехристь", как говорили еще в прошлом веке) и не собирается придерживаться христианской точки зрения на эти вопросы. Но понять, что христианским священникам, которые много учились и не по Гегелю, это может не нравится и, в первую очередь, из-за традиции, канонов, он вроде бы в состоянии.
Молиться можно только ЗА (спасение России, как вы это понимаете например). Молиться же ПРОТИВ христианам не позволяют каноны. ПРОТИВ молятся сатанисты, вудуисты и т.д.. ПРОТИВ - это разместить в желтой прессе "предсказания" магов и колдунов относительно судьбы Путина. От коня своего. Вот это и есть вудуизм.
ЗА от креативного класса - это молиться о спасении какого-нибудь Навального (как совершенно справедливо отметил М.Ю.Соколов). Или кого там.
Вот и вся разница.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подкреплено это решение соответствующим документом: «Мероприятия по обеспечению духовной безопасности в Белгородской области» во исполнение поручения губернатора Евгения Савченко. Документ благословлен архиепископом Белгородским и ...
Здравствуй, ру_милые_забавы! Не надеюсь, но есть ли у кого опыт использования многодиапазонных радиостанций в машинке? Хочу CB, 144 и 433, в качестве бонуса очень даже пойдет и КВ. Присматриваюсь к Yaesu FT 857, но только потому что она дешовше других. Китай и Таджикистан не хочу. Плюсы-м ...
В Сионийских горах наступил очень жаркий вечер. Отец Волк проснулся после дневного отдыха, зевнул, почесался и одну за другой вытянул свои передние лапы, чтобы прогнать из них остаток тяжести. Волчица Мать лежала, прикрыв своей большой серой мордой четверых барахтавшихся, ...
Сегодняшний день можно считать днем рождения и юбилеем русских бронетанковых войск. Ровно 100 лет назад, 30 июня 1919 года, армия генерала Врангеля захватила город Царицын, взломав мощные полевые укрепления, за которые этот город прозвали "красным Верденом". Успех штурма был обеспечен ...
На фото ниже - съемки фильма "Блокада" (Ленфильм, 1976 г.). В кадре - группа фашистов взяла в плен бойца Красной армии. Фашистам, как водится, помогают фашистские пособники. Слева со "шмайсером" - Аркадий Ротенберг. Как Ротенберг попал на съемочную площадку? - В качестве каскадера. ...