О. Иоанн Охлобыстин примет участие в постройке необычного храма в г. Калининграде.

топ 100 блогов kot_pafnusha13.09.2011 Оригинал взят у О. Иоанн Охлобыстин примет участие в постройке необычного храма в г. Калининграде. [info]k_artemiev в О. Иоанн Охлобыстин примет участие в постройке необычного храма в г. Калининграде.
Москва. 13 сентября. ИА "СВЯТОЙ ИСТОЧНIКЪ" - Отец Иоанн Охлобыстин будет участвовать в реализации программы "Семь храмов в семи городах за один день" в Калининграде.

О. Иоанн Охлобыстин примет участие в постройке необычного храма в г. Калининграде. Семь необычных храмов возведут 4 ноября, в День Народного Единства, в Калининграде, Южно-Сахалинске, Иркутске, Екатеринбурге, Уфе, Сочи и Твери.

В калининградской части проекта, помимо временно запрещенного в служении отца Иоанна, примут участие Оксана Федорова, Андрей Малахов, Авраам Руссо, Георгий Лепс, Никита Джигурда, Михаил Леонтьев, Борис Галкин, Борис Моисеев, о. Всеволод Чаплин, рэп-группа из Грозного "Мертвые Дельфины" и другие звезды российского шоу-бизнеса, сообщили "Святому Источнику" во вторник в Российском клубе православных членов Партии "Единая Россия", который выступил автором инициативы.

"Они переоденутся в рабочую одежду, чтобы принять активное участие в строительстве", - заявил собеседник агентства.

Во время строительства храмов будет организован телемост между стройплощадками всех городов, а в Калининграде будет установлена плазменная панель с которой популярные исполнители будут петь песни, посвященные Российской Федерации, народному единству нашей многонациональной страны и лично Председателю Правительства РФ В.В.Путину.

Как сообщили агенству в Организации Православных Интернационалистов, за основу храмов будет взят проект известной белой пирамиды, который впервые был продемонстрирован о. Иоанном Охлобыстиным на своем миссионерском вечере в Лужниках.

В этих необычных храмах не будет привычных православных икон, а стены их будут украшены образами великих полководцев и императоров, начиная от Александра Македонского и заканчивая Иосифом Сталиным. Также, в отличие от обычных храмов, вершину этих пирамид не будет венчать крест. Там будет оставлена площадка, на которой по воскресным дням сможет выступить любой желающий с патриотическими речами или собственной танцевальной программой.

О. Иоанн считает, что подобная инициатива сможет послужить укреплению межнациональных отношений в Российской Федерации и единению народных масс в преддверии выборов в Государственную Думу и Президента страны.

ИА "Святой Источнiкъ"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Египет в ответ на давление Запада с целью принять у себя миллион беженцев из Газы пригрозил отправить их в Евросоюз,  пишет Financial Times. "Раз вы так заботитесь о правах человека, вы их и принимайте", - заявил неназванный высокопоставленный чиновник из Египта европейскому ...
              Очень приблизительное объяснение процессного мышления: Если сильно упростить (именно так, потому как на самом деле всё требует более мощного понятийного аппарата, постижение которого требует от читателя умственных усилий и времени), то ...
Однажды утром пассажиры московского метро были немало удивлены, обнаружив на одной из станций подземки самого настоящего Терминатора. Не веря своим глазам, люди подходили поближе, чтобы удостовериться, что это не галлюцинация и не розыгрыш. Но Терминатор оказался самый что ни на есть вз ...
Доброе утро! Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
Хотим любоваться гроздьями винограда и наслаждаться ягодами с куста. На даче. Не имеем опыта по его разведению. Читала, что в наших краях далеко не каждый успевает вызреть. И возни с ним много. К почве он требователен. Наша глина вряд ли его устроит. Надо правильно подобрать сорта ...