О хипстерах

топ 100 блогов inna_red_horn26.05.2014 Когда я вселялась в эту квартиру, дружище О хипстерах hanshuhelharter сказал, что до меня жили нормальные ребята, хипстеры какие-то.

В квартире был лишь один недостаток – отсутствие Интернета. Оказалось, что условные хипстеры Родион и Юля его подключили, но, уезжая, отключили и забрали с собой модем и прочее оборудование.

По телефону Родион  мне сказал, что отключился, договор с Белтелекомом расторг и я могу идти заключать новый на свое имя.

Я отпросилась на пару часов с работы и пошла в Белтелеком. Узнав мой новый адрес и номер телефона, тетенька-оператор меня "обрадовала" тем, что договор, заключенный с бывшей жилицей Юлей, до сих пор не расторгнут.

Слегка ошарашенная, я там же позвонила Родиону. Тот спокойно ответил, что да, договор не расторгнут, потому что он не знает, как это сделать, поскольку Юля только-только родила и в ближайшие полгода вряд ли сможет осчастливить Белтелеком своим посещением.

Спрашивать, почему он накануне мне врал совсем другое, было бессмысленно.

Я стала плакаться белетелекомовской тетеньке, чтобы та расторгла договор с Родионом вместо Юлии. Проникнувшись мимимишностью факта недавнего деторождения, тетенька велела взять Родиону паспорт и приехать вместо Юли, а меня обрадовала тем, что прямо сейчас может поставить меня на очередь, потому что оборудование у них закончилось и ждать придется неизвестно сколько. Однако тут же приняла мой гениальный план: я приду с Родионом и мне передадут от него оборудование из рук в руки, одновременно заключив со мной новый договор.

Позвонила Родиону, и тот любезно согласился приехать из Минска в Заславль в субботу, чтобы помочь мне обрести связь с миром.

В субботу Родион опоздал на пару часов и мы приехали в Белтелеком почти к его закрытию, но успели, и я возликовала. Правда, приставку для цифрового ТВ Антон привезти забыл, но это же мелочи – главное, у меня будет Интернет!

Хорошо, что в Заславле есть такие друзья, как Ганс. Он подключил и настроил мне Интернет, параллельно удивившись тому, как странно  Родион перепаял провода телефонной сети. Фишкой этой новации было то, что когда звонил городской телефон,  Интернет мгновенно отключался. Но и это казалось мне смешной мелочью.

Приставку для ТВ Родион отдал мне дней через десять. До этого то не отвечал на звонки, то обещал подвезти приставку если не сегодня, так завтра прямо мне в офис. Правда, потом ТВ еще пару месяцев почему-то никто не мог настроить, и успеха в конце концов добилась лишь О хипстерах founderin. Но это тоже неважно, потому что я практически не смотрю телевизор только оплачиваю Zala.

И все равно что-то было не так. Это что-то заключалось в том, что Интернет у меня постоянно и беспричинно отрубался.

Не буду утомлять вас рассказами о том, как О хипстерах fox_unexisted апгрейдил комп и шаманил над ним, чтобы устранить смутные неполадки. Интернет то врубался, то вырубался без видимых причин. Техподдержка Белтелекома помогала его включить, но в результате все равно начинались глюки.

Вчера Интернет снова отрубился, и я провела на телефоне с техподдержкой не менее двух часов, решив добиться того, чтобы они выяснили причины неполадок. Выяснилось прекрасное.

Во-первых, Родион не очистил настройки модема, и в результате возникали постоянные сбои, связанные с неправильным именем и паролем пользователя. Техподдержка была удивлена несказанно, что Интернет и Zala работали вообще, хоть как-то.

Во-вторых, скорее всего, есть проблемы или в оборудовании, или в телефонной проводке.

Оператору техподдержки я не стала рассказывать, что славный Родион зачем-то игрался с проводками телефонной сети.

Итог. Я без Интернета. Мне нужно отдавать оборудование на тестирование в Белтелеком и в зависимости от результатов стать в очередь на новое или стать в очередь на вызов мастера домой. Мастер придет скоро, в течение месяца;)

А теперь о хипстерах. От хипстеров у Родиона, по-моему, только то, что он мудак и безответственный распиздяй.
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
23.05.2014 Шайбу...
Архив записей в блогах:
Вкратце, про что вообще классовая теория. Есть некоторый человек, владеющий заводами, газетами и пароходами. И есть второй, который ничем из перечисленного не владеет, но работает на первого за зарплату. Скажем, грузчиком в порту. Первый человек ...
Утром открываю почту и вижу: "Настоящим уведомляем, что согласно требованию Генерального прокурора Российской Федерации или его заместителя о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам от 18.06.2022 № 27-31-2022/Треб735-22: указанный в таблице ниже информационный ресурс ...
...
Омлет И на завтрак и на обед ) Можно и на ...
в америке видимо не так признано это- в европе это как и гомеопатия итп. более признано: я стараюсь сейчас только так ну и травками лечиться пока не прижало- в youtube сейчас и это можно запросто)) суставы уже в порядок привел и внутрених органов проблемы некоторые: тысячи лет люди ...