О хавчике и кулинарии

топ 100 блогов frau_katyuskhen18.05.2010
Когда я почитываю френд-ленту, скачу по ссылкам в другие журналы, со свойственной мне гениальной проницательностью делаю вывод, что многие из нас - рабы желудка: любим сладко покушать и поделиться откровениями о своих кулинарных талантах с окружающими.
Для меня кулинария - тоже в некотором роде хобби. Я люблю готовить, люблю наблюдать, как домашние уплетают за обе щёки мои творения. Ну и сама, порой, плюю на диету (чаще всего ближе к полуночи ;-) )
Как-то супруг порекомендовал мне писать об этом в ЖЖ. Типа у меня это хорошо получается, и наверняка есть чем поделиться.
А делиться мне на самом деле нечем!
Потому что я готовлю как правило самые простые блюда.
Уныло ведь читать что-то типа "нарежьте мясо, посолите-поперчите, отбейте и обжарьте с двух сторон" , или "обжарьте мясо, добавьте грибы и нарезанные баклажаны, потушите и добавьте помидор". Не то что "слегка обжарьте в соусе бешамель ломтик авокадо..."
Весь мой секрет - в простоте. Минимум ингредиентов, но хорошего качества, специи по вкусу и... чуточку внимания (чтобы не сгорело, например). Вот и всё :-)
Нет, когда-то я экспериментировала больше. Тратила кучу времени. Но потом поняла, что результат от этого не зависит совершенно. Наоборот - умаешься, гора грязной посуды, полдня псу под хвост, и аппетит куда-то пропал.

А у вас есть какие-то правила домашней кухни? ?


Есть продукты, которые я на дух не выношу.

В частности - тыква.
И кто только мне не рассказывал, что я просто не ела вкусную тыквенную кашу!
Правда, когда меня пытались угостить этой "вкусной" кашей... Я её туда, а она обратно. Видимо я ей тоже не очень нравлюсь.
Теперь отговариваюсь просто: "Да, да, да. Не ела." И мысленно добавляю: "Потому что её не бывает."

Или кинза. Даже если она просто лежит на столе, мой аппетит пропадает напрочь. Даже думаю, что если бы я не похудела естественным путём, то использовала бы этот способ :-)

А у вас есть продукты, которые вы не переносите??


Я обожаю "сосалки". Не подумайте дурного, это леденцы такие. Типа "Дюшеса" или "Барбариса".
Только вот сосать мне их не нравится. Люблю грызть. Обожаю перекатывать эти тающие осколочки на языке, их кисло-сладкий вкус. Иногда, конечно, мне это стОит зубов, но я готова потерпеть такие мелочи, всё равно раз в полгода хожу к стоматологу.?


Мужа тут удивила. Я вообще люблю сладости. Особенно желейные - зефир, пастилу... Постоянно их покупаю к чаю домой.
А тут притащила не совсем то, что обычно. И прокомментировала мужу: "Я обычно зефир на агаре покупаю, а сейчас решила разнообразить и купила на пектине."
Видели бы вы его глаза! Ха!
А вы отличаете зефир на агаре от зефира на пектине? :-)
??
О хавчике и кулинарии

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас с вами уже две машины ушли на Славянск, не считая прочих экспедиций, о которых я расскажу вкратце, потому что военная тайна. Да, так вот - вторая машина уже возвращается, а у меня отчёты неписаны. Непорядок. Так решила я сегодня, после очередного штурма военторгов, военсекондов, и пр ...
Ай, у меня совсем нет времени писать. А планов на эту тему просто куча. И если ...
Сразу оговорюсь, что не вижу ничего постыдного в равенстве чисел побед и поражений. С учётом того, что ФыПыЭс на моём ноуте выше 10 не поднимается (чаще всего болтаясь в пределах 6-7), напротив считаю такое соотношение блестящим результатом. ...
Усилиями школьных учителей, популярных научных журналов и новинок информационных технологий, у некоторых молодых людей на какое-то время вырабатывается стереотип безграничности полета человеческого гения и ограниченности человеческой ...
Поскольку мне надоели игры в цитатки и мерянье авторитетами, я решил поступить просто. Взять с одной стороны наш массив кораблей, с другой стороны - британский массив кораблей - и сравнить реальные сроки служб. Поскольку количество кораблей очень большое - с нашей стороны я решил ограничит ...