о гражданстве

топ 100 блогов zabavakrasava31.07.2017 Л. лишили гражданства России.

Родина много месяцев раздумывала, отпускать ли предателя, в конце-концов, поняла, что толку от него - как от козла молока. Ибо не был он там уже много лет и на все предложения приехать отвечает: "...лучше вы к нам".

Переживающим за долю хорошего еврейского мальчика, попавшего в лапы русофобки Забавы Путятишны.
Да, это я, я, я! вырвала верного сына Отечества из любящих когтей Нароссии. Не смотря на более чем десять лет проживания в Норвегии  у Л. был перманентный вид на жительство, но при этом запоребриковое гражданство. Отличие было лишь в том, что он не мог голосовать в Стортинге (Самой Главном Парламенте) и должен был находиться в Норвегии не менее 50% времени в году.

Перенести этих ограничений я не могла, ведь для украинки самое главное что? Бурячки, чернобрывцы и свобода.

Всего лишь год шипения на паспортных контролях всех стран:

- Не стой тут со своим позорным куриным паспортом рядом с моим тризубым!!!

И вуаля, Л. - гражданин Норвегии.

К сожалению, свой серпасто-молоткастый он своевольно сдал за пару дней до моего приезда в Осло, лишив меня возможности совершить черно-красную мессу. Ну там - сожжение на камеру, пляски при луне только в украинском веночке и выкладывание записи действа в ютуб.

Был примерно наказан.

...А теперь, когда я, надеюсь, достаточно взбесила ватников и долбоебов, расскажу для нормальных людей.

Только что вернулись из ГлавПолиции Осло. Мне там оформляли мой аусвайс, Л. тоже какие-то свои бумажечки принес.
По предварительной записи. Слоты в 15 минут.
Очереди нет.
В смысле НЕТ ВООБЩЕ.

Никаких "мне только спросить". Для "только спросить" есть сидящий на ресепшене полицейский. Который в отличие от наших охранников не только "пиу-пиу" научен, но и конкретную пользу приносит.
Говоришь ему - Гжегож Бженчишчикевич (примерно так для них звучит моя украинская фамилия) прибыл!
Он мгновенно как "пароль-отзыв" - восьмое окошко!

И пока ты идешь через зал к восьмому окошку, метров десять, оттуда тебя уже зовут вопросительно: "Оксаа-ана?.."
Волнуются, черти. Ждали, небось. Готовились.

Беленький мальчик берет мой паспорт, смотрит в компьютер, говорит - вы тут по такому-то адресу живете, правильно? Ок. А когда приехали, два дня назад? Ок. А посмотрите вон в камеру. Спасибо. А прижмите пальчик указательный вот сюда. Спасибо. Вашу новую айди-карту вы получите в свой почтовый ящик по месту проживания. Максимум дней десять, но, наверное, раньше. До свидания.

Никаких тебе "почему не принесли ксерокопию всех страниц паспорта, оригинал и ксерокопию свидетельства о браке, три фото с устраивающим нас цветом волос, а шо, я должен вам ксерокопии делать?!"
Меня даже не спросили хоть какой-то документ, удостоверяющий, что я получила ВНЖ. Есть общая база. В ней все видно. Только паспорт принеси.

Правда, перед прощанием он сказал "и вам надо будет как можно раньше сдать (потом неразборчиво) ТЕСТ!"
У меня сразу уши схлопнулись и я перестала понимать английский. Ору: Л.!!! Помоги!!! тут какие-то экзамены сдавать надо!!!

Оказалось, что это... обследование на туберкулез.
Всем въезжающим из стремных стран, к которым относится и Восточная Европа, надо проходить реакцию Манту, серологический тест и рентген. Ибо понаехали тут, кашляют.

Меня это нисколько не унизило, напротив, я восприняла это с энтузиазмом, о, бесплатное медицинское обследование!
Уже подумала, как бы под шумок сдать полную биохимию крови, вдруг у меня опасный для местного населения уровень сахара в крови или заразные лимфоциты?! "КТ, МРТ, ПАП-тест!" - молнией пронеслось в моем алчном мозгу.

Но оказалось, что украинцам, как относительно благонадежным, не положена даже реакция Манту и анализ крови. Только рентген.

Так что ждите отчета о моем первом соприкосновении с норвежской государственной медициной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня, 21 декабря 2022 года, на территории особой экономической зоны «Калуга» Людиновского района Калужской области официально открыли завод полного цикла по производству декоративной и импрегнированной бумаги компании ООО «Ультра Декор Рус» (дочернее предприятие Группы «Кроношпан»). ...
Россия сошла с ума и просит прощения у Государя(тм). Психоз вокруг смерти бывшего императора Николая Романова каждый год набирает все большие обороты. Жутко представить, что будет твориться через три года на столетие расстрела семьи гражданина Романова. Но если за что нам, россиянам, прос ...
Я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха, коль с ветки упадёт закоченев от стужи, не испытает жалости к себе! /Дэвид Герберт Лоуренс/ Интересно, что древнегреческий язык не содержал слова, обозначающего жалость к себе. Стоики утверждали, что жалость и зависть образуют ...
Промокнуть до нитки, дрожать под пронизывающим ветром и знать, что совсем скоро будет тепло. В некоторых местах лужи по колено — проверено.Хокку из случайных фраз моего ЖЖ:нужно чувствоватьи вспоминать что было.и всё такое.А у вас есть ...
День добрый! Помогите, пожалуйста, с выполнением ДЗ деточке. Ей надо нарисовать плакат "Великобритания", с какими-то предметами, которые с ней ассоциируются. Малая вспомнила чай и Биг Бен, я - красные телефоны-автоматы. Напишите, что у вас ассоциируется с Великобританией, в идеале чтобы ...