О государственных приоритетах

топ 100 блогов natali_ya28.01.2018 О государственных приоритетах

Цитирую пост, показавшийся мне интересным, хотя, может быть, в чём-то и спорным.

"Продолжает Дональд нас подводить. Разочаровывает. Вот и в Давосе опять: «Америка превыше всего, Америка превыше всего!»
О себе, говорит, будем думать и Палестину начал от искусственного питания отключать. А Россия что же, одна теперь будет мир спасать?

У нас и так уже от пребывания в роли Крепкого Орешка портки на жопе еле держатся.
Мало, что СНГ со всякими полудохлыми содружествами, типа ОДКБ, на нашей шее висит, так ещё содержим из своего бюджета Приднестровье, Абхазию, Ю.Осетию, ДНР, ЛНР, кредиты по Ср.Азии раздаём да списываем.

Но трудно же в одиночку! Денег на всё не напасёшься. От своих отрывать приходиться. Думали, вот с Трампом за руки возьмёмся и на пару. А он вишь как вильнул, об своём народе, говорит, пора позаботиться и пусть весь мир подождёт.

Может и нам так попробовать?
Ведь не божьим проведением России выпала роль Спасителя для других народов. Сами придумали. Причём часто бросаемся спасать и тех, которые нас об этом и не просили.
Вот в нынешнее время чего не хватает, чтобы о своих позаботиться? 27-й год пошёл новой российской государственности. Государство с колен встало, матереет, рычит на всех по периметру. Во главе государства 18-й год стоит самый крутой мэн в мире. Ресурсов и возможностей для поднятия уровня жизни усебя в стране - до ушей залейся.
А мы продолжаем мир осчастливливать. За последние только годы свыше $125 млрдов долгов чужим списали. В переводе на рубли это половина российского годового бюджета.

И ладно бы безнадёжные долги.
Взять Вьетнам. Развивается куда успешнее нас, и нефтью на сторону торгует, а мы возьми, да $9 млрдов простили.
Или Венесуэла. Уже $3 млрда госдолга перед нами с этим Мадурой медным тазом накрылись. Так нет! Через Роснефть просовываем туда ещё $6 млрдов!
А вы, свои российские голодранцы, в виде обманутых ипотечных вкладчиков, разоряющихся от «налога ротенберга» дальнобойщиков, загибающегося малого бизнеса - пошли вон, не толпитесь попрошайки у порога…"

Полностью статья тут

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10.11.2023г.ЧНГКМ БПО 105км Приблизительно в 11:00 по якутскому времени на БПО 105км На 2-ух сотрудников РусГазБурение (мастер и механик) напал медведь Механик в тяжелом состоянии, обоим оказана первая помощь, вызвана опер группа и скорая помощь. Так же с ВЗИС 73км направлен медработник ...
  Вчера наткнулась на обсуждение про георгиевскую ленточку в каком-то сообществе ЖЖ. Предметом обсуждения был вопрос, чем на самом деле является георгиевская ленточка - признаком патриотизма или оскорблением и низведением символа ...
Друзья, а в чем смысл знака "Right Turn on Red After Stop" на некоторых перекрестках, если это и так подразумевается на каждом перекрестке, если только там не висит знак "No Turn on Red"? Мне тут утверждают, что существование этого знака подразумевает, что только на этих перекрестках ...
В связи с дресс кодом на новогодней вечеринке разыскиваются ненужные колготки ...
В конце весны я похудела с 49-50 кг до 47-48 кг при росте 167 см. И по сей день сохраняю этот вес. Казалось бы, 2-3 кг – вовсе незначительный вес, да и дело вовсе не в количестве килограмм и я с этим согласна, но главное – я убрала по паре сантиметров во ...