о глупости

топ 100 блогов mar_mi02.02.2015 В выходные меня сразил вирус. Кашляла и чихала на всю семью, и меня гуманно изолировали в отдельную комнату, выдав коньяк, лимон, мед, брусничное питье в термосе и простыню заместо носового платка. Такое состояние весьма располагает к вдумчивому чтению всякой хни, размещенной в ТОПе жужу.  Апофеозом стала история с дурой-шпионкой, стучавшей в украинское посольство о перемещении наших войсковых частей.  В комментах половина комментаторов удивлялась, зачем "онажемать" это делала; другая половина заламывала руки и вещала о наступлении 37-года и происках кровавой гебни, чьей жертвой и стала Светлана Д., думавшая не головой, а каким-то другим местом (я не про семеро детей сейчас!)
Не все так однозначно, конечно, наличие блокнотов с инфой, техники и 8 кредитных карт у безработной "шведской семьи" наводят на размышления. Следствие разберется, конечно.
Веселит, как многие жыжысты скоренько накропали жалостливые посты, где возмущались жестокостью ареста и требовали справедливости - отпустить ее домой, ибо семеро детей сиротить грех, и вообще было бы патриотично закрыть на все глаза.
Френд Мойша, со свойственым его народу искрометным юмором, отозвался на предложения непременно писать сразу Путину, чтоб он ослобонил дуру из тюрьмы, почитайте по ссылке, не пожалеете!)))))
Что я скажу. Незнание законов не освобождает от ответственности. И думать о семье надо в первую очередь, а не прикрываться ею, когда повязали за непотребное и преступное дело. Следствие разберется, у нас же демократические законы, да? Гласность и свобода слова, так что будем ждать, что в итоге озвучат по этому делу.
***
  С утра, придя на работу, наткнулась на любимого нашей конторой клиента Виталика с зачесанными в косу волосиками, чтоб скрыть лысину.  Виталий в своей жизни торговал всем что подвернется: сахарным песком, крупой, трубами, кирпичом, и наконец, остановился на фасовке и продаже рыбы. Из опаснения быть обобранным, не женился, но за острыми ощущениями регулярно ездил в Тайвань.
Правда, со временем таких рыбных заводиков, что коптят, солят и фасуют рыбу в нашем сухопутном городишке, где в речке крупнее лягушки рыбы нет, расплодилось немеряно - судя по печатаемой у нас этикетке, штук 10 точно. Конкуренция и крымнаш подточили благосостояние Виталика - каждый раз, появляясь у нас, он закатывает красные от гнева и виски глаза и винит правительство и лично ВВП, что рыба не продается и тухнет, а он терпит убытки!
- Я народ кормлю! И правительство должно мне компенсировать убытки:  я ж не могу продавать по низкой цене, рыба тухнет и ее выкидывают! я разорюсь! В Тай я уже не ездун, тьфу, не ездец, бля, не ездок!  безобразие какое!!
- Виталь, - прервала его менеджер - у тебя долг за этикетку с прошлого года, около 20 тысяч, когда заплатишь?
- В такое трудное время я к ВАМ несу заказ, я ВАС поддерживаю, а не ухожу в другое место печататься! А мог бы!
что за меркантильные вопросы?!
- Бесплатно мы тебя печатать все равно не будем....
Виталик насупился  и стал похож на рассерженного грызуна.
- Хорошо, я пришлю платежку!
- Как в прошлый раз, сделанную в фотошопе??? Нет, Виталя, вот когда на счет упадут деньги - тогда и будем тебя печатать.
- Мы должны поддерживать друг друга, у меня сейчас трудности, но раз вы такие принципиальные и не цените своих заказчиков, я подумаю о платеже.
На том и расстались.
Какой борцун с режимом пропадает, а?! может, посоветовать ему блог в ЖЖ завести, поднимет свое либидо (соц. капитал то есть) и почувствует себя лучше?)))

Легкой вам недели и поменьше таких Виталиков на пути!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ФСБуке появилось видео. Давно уже гуляет, но после того как я прочитала под ним десяток слезных комментариев о том, как все над этим видео рыдают, решила посмотреть. Те, у кого хоть раз в жизни были кошки, хотя бы чужие, но регулярно наблюдаемые, ...
Вы тут креветками из Белоруссии удивлялись. А англичане знали сокровенную тайну: Реки Сибири кишат бегемотами. Жители Сибири добывают и продают их, если просыпаются после зимней спячки. Коммодор Р. Перри. Из доклада Парламенту 1742 г. ...
Майские шашлыки у людей, а у деверя диета. Стало быть шашлыков никому не положено )) А у нас и без них было чем повеселиться. Обычно маринуем всё сами, а тут заказали доставку из магазина "Мяснов". Перепела и ребра, всё в маринаде. Оказалось очень вкусно. Чуток риса И ...
https://healthglade.com/1000000-reward-for-proof-that-covid-19-exists/ « Разыскивается: Живым или мертвым … Неуловимый КОВИД-19. Они говорят, что он существует, но до сих пор не дали никаких доказательств. Он никогда не был изолирован и никогда не показывался реальным. Немного ...
Милый мои дамы, сегодня, всего на один день, мой журнал похитили прекрасные ...