О Глоках, их надежности, и любви к ним

топ 100 блогов ru_guns29.10.2012 Вчера в наших весях проходил Глоковский матч Glock 'm. ( кстати, интересное название, типа игра слов-букв Glock them - Glock match, а по-русски наверное будет Заглочи их!)

У Глока есть организация GSSF - Glock Sport Shooting Foundation, она собственно эти матчи и проводит. Какие цели у этой организации в деталях не знаю, скорее всего популяризация их пистолетов среди населения. Членам можно покупать пистолеты со скидкой, но не чаще раза в год.
Так как я сам не являюсь Глоко-владельцем, то на матче присутствовал в качестве RO (Range Officer), то есть был в числе организаторов.

О Глоках, их надежности, и любви к ним

Несколько интересных наблюдений.
1. Через два поста, на которых я работал, прошло пистолетов 30 минимум (именно пистолетов, об этом чуть ниже). Выполняли упражнение, которое состоит из трех серий по 9 выстрелов. Получается, что при мне было сделано минимум 210 выстрелов, для верности будем считать 300. Так вот за эти 300 выстрелов я видел 5 (пять) осечек. Ломались разные модели и калибры. Стрелки, конечно, профессионалами не были, но и не новички, первый раз держащие оружие в руках. Можно сделать скидку на патроны-самокрутки, но блин все одно: мне кажется это много!!!!
Мой M&P за примерно 1000 выстрелов не глюкнул ни разу. А кормил я его бывало всяким г.

2. Такое впечатление, что глоковцы это какой то культ. Из всех участников, прошедших через мои посты, как минимум у трети было больше одного глоковского ствола. Особо запомнилась семья : папа, мама, два сына, у каждого по Глоку,а у отца - три. Кстати, все четверо очень прилично стреляли.
Понятное дело, что иметь больше одного пистолета это почти норма, но вот так, что бы все были Глоки, мне честно говоря странно.
Вот, например, коллекция одного камрада
О Глоках, их надежности, и любви к ним


3. Полит-корректность, или как это назвать. На подобных матчах используются вот такие мишени , как я понимаю специально обесчеловеченные. Это  официальная мишень NRA (National Rifle Assosiation), одноко у Глока был выбор между официальной IDPA-ой мишенью и этой - они пошли безопасным путем.

О Глоках, их надежности, и любви к ним


А вообще, ничего против этого замечательного бренда не имею. Обязательно приобрету себе такой, но только после 4-х других, которые уже давно в списке хотелок :)

О Глоках, их надежности, и любви к ним

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
26 января 2011 года с 10:00 до 15:30 по благословению главы Синодального отдела по работе с молодёжью Русской Православной Церкви, епископа Игнатия (Бронницкого), на базе Дворца пионеров и школьников имени А.П. Гайдара Юго-Воточного окружного ...
...
Не ждите привычных музейных тапочек, когда придете на эту выставку. Даже когда на улице в тени + 30, здесь вам заботливо предложат валеночки вашего размера, теплые флисовые халаты и пуховики. Ибо в Музее льда никогда не бывает жарко, здесь на 500 ...
Я конечно все понимаю, но объясните мне, невежде, как это может быть, что в моде стали сапоги резиновые на каблуках, как это может быть, чтобы резиновые сапоги стоили 4 тыщи рублей. И еще, как может быть модно откровенное уродство - ...
"Встретились два парня знакомых, общаются. Один другого спрашивает: - Как у тебя дела? Второй ему отвечает: - Да по тихому все. Вот думаю переезжать на новую хату, девочку себе завел вроде как постоянную... Первый парень его подкалывает: - Девочку себе завел...И как назвал? чем кормишь? ...