О главной причине разделенности русского народа

топ 100 блогов kerzak_127.01.2017 Есть в наши дни очень острая и большая тема - о разделенности русского народа.
Сам факт бесспорен даже если стать выродком и посчитать большую часть жителей бывших БССР и УССР не русскими, а щирыми украиньцями и сябрами. Учтем и то, что малоросы, украинцы и белорусы реальны и очевидны в той же мере как кубанцы, сибиряки или москвичи с ленинградцами/петербуржцами и тд., так вот даже если посчитать всех, кто по паспорту в СССР был национально - белорусом или украинцем - все равно русских осталось за пределами России очень много. десятки миллионов по всему бывшему СССР.

И главная причина того, что сегодня эта разделенность сохраняется - это государства, образовавшиеся на руинах СССР и РИ.
Именно государства выполняют главную разделительную функцию. Между этническими украинцами, белорусами и великоросами нет в абсолютном большинстве никаких вопросов. Да что говорить, в России сегодня огромное количество и этнических украинцев, и белорусов - настоящих патриотов России и русского народа.
Само появление таких государств и есть главная причина такой беды.
Уберите сегодня государства и элиты - и 99% вопросов снимется.
Это вообще не означает, что я против государств - живите как хотите, НО вот вопрос, мои сограждане - чечены, дагестанцы, башкиры и карачаевцы и многие другие - ощущают себя гражданами России, любят нашу Родину - я это знаю, потому что видел их отношение вживую, а наши "братья" из-за некоего липового государствообразования теперь цепляются за эти заборы, так словно это ценность.
ребята, да делайте как хотите, мы то оказались в России - нам дергаться незачем.
А вот вы оказались в изоляции, в ловушке заборов. И теперь ваши сторожа капают вам на мозги, убеждая, что эти заборы - очень важны и ценны.

и еще
Никакой иной причины раскачивать "национальную гордость" и прочие моменты салостийности кроме власти - у этих элит нет.
Ни идеологических, ни нравственных, ни тем более интересов народа, ибо народ то у нас один - мы все - едины. И это очень четко понимаешь при любом живом контакте. Мы - одно. И заборы между нами не плюс для нас, а следствие страшных ударов, полученных нами. Но гордиться открытыми переломами и не давать им зарастать - это просто дичь полная.

Я прекрасно понимаю, что у многих из украинцев и белорусов доминирует идея о том, что мол, мы сами с усами и нам нужны свои государства. Зачем они им нужны - никто не заморачивается. Нужны и точка.
И именно это противопоставляется иной тенденции - объединительной.
Я же четко формулирую цель и причину - и это не экономика, и не политика, даже не религия (РПЦ у нас все равно единая), и не военная целесообразность - ЭТО ЕДИНСТВО РУССКОГО НАРОДА.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Источник: https://prof-afv.livejournal.com/183765.html ...
Хоровод ярких кленовых листьев, шуршащих и ломких, проносится по широким тротуарам Садового кольца в надежде улететь от дворников, за окном слегка хмурится осеннее небо, то затягиваясь тучами, то радуя глубокой синевой. Парад красок скоро поутихнет, но по-прежнему остается возможность ...
Украинское Еспресо.ТВ сняло очередной разоблачающий ролик о наличии российской бронетехники на Украине: танк, документация на него, кепка в "цифре", банковская карта Сбербанка http://youtu.be/FOhEqpS_9GU Все хорошо, но при монтаже забыли вырезать кадры, где на борту танка видны две б ...
Ну что тут скажешь, всё на фото, смотрите, больные люди, да-да ))) Но  за рулём - непередаваемые ощущения =) Когда влетаешь в эту лужу и окатывает грязью ...
Я, может, и рада поверить. Только НЕКОМУ. http://russkiy-malchik.livejournal.com/179170.html?thread=6057954#t6057954 И не надо лгать, что оппозиция заволновалась об ВТО. Болотным мальчикам и девочкам она до ...