О гибели СССР и о верности присяге

топ 100 блогов smirnoff_v27.10.2013 Вот тут Борисов (ака О гибели СССР и о верности присяге ros_sea_ru) решительно отвечает всем, кто дерзновенно посмел проявить недовольство дороговизной квартир каких-то друзей Путина.

Честно говоря, эта история с квартирами прошла мимо меня, однако и внимание я обратил не на квартиры друзей, а на аргументы Борисова, суть которых состоит в утверждении, что де граждане СССР сами хотели капиталистического государства, так неча теперь морды кривить. Даже тут ничего страшного нет, хотя надо бы заметить, что люди вправе и передумать. Тогда хотели капиталистического государства (кто хотел), а вот сейчас не хотят. Но возмутил меня другой, момент, совсем подленький, а именно: «Или вы со штыком наперерез тогда пошли защищать коммунизм, в 1991-м?
Что-то я не видел таких, ни одного человека
».

Забавно слушать либерала, рассказывающего побасенки насчет того, что народ в ВОВ победил вопреки Сталину и советскому руководству в целом. Любой человек в здравом уме только посмеется подобной ерунде. Но тут то Борисов ставит в вину советским людям, что они сами где-то не разыскали винтовку или автомат (штык то нужно к чему-то примкнуть), не объединились в части и подразделения, не выдвинули из своей среды старшин и сержантов, офицеров и генералов, и не затеяли боевых действий с реформаторами. Звучит нелепо, но ведь именно в этом Борис и обвиняет советский народ! Зачем же это делается? Тут ведь не в Борисове дело, ибо подобный аргумент в той или иной форме я встречал неоднократно. Например, антисоветчики так же начинают вопить, что сторонников СССР и социализма в те годы уже как бы и не было вовсе, ибо «никто не вышел защищать его с оружием в руках».

Ответ тут как раз прост. Задача, вызвать чувство вины у миллионов людей. С чувством собственной вины человеку будет уже как-то стыдно предъявлять претензии к тем мерзавцам, которые развалили страну, к той сволочи, которая баснословно обогатилась и продолжает обогащаться посредством перманентной кражи с развалин нашей страны.

Вы насчет воров, украденных заводов, месторождений, воздушных и морских флотов, а Борисов вам в ответ «А Присяга ?». Т.е. они преступники, но и ты преступник, раз присягу нарушил. Только все врет Борисов, с самого начала врет.

«Что-то я не видел таких, ни одного человека», - пишет он.

Ложь! Видел он и помнит, а я напомню, если кто забыл. Вернее сказать, процитирую: «19 августа около 7 часов утра по приказу Язова вторая мотострелковая "Таманская" дивизия и четвертая танковая "Кантемировская" дивизия начали движение к Москве. Маршем на боевой технике 51-й, 137-й и 331-й парашютно-десантные полки также начали движение к Москве. В 9:28 за подписью Язова в войска была направлена шифротелеграмма №312/1/0174ш о приведении всех советских войск, как на территории страны, так и за ее пределами, в состояние повышенной боевой готовности.
36-я отдельная воздушно-десантная бригада и 104-й парашютно-десантный полк были направлены в Ленинград. 234-й парашютно-десантный полк перешел в подчинение командующего ПрибВО для усиления Таллинского гарнизона. 21-я отдельная воздушно-десантная бригада десантировалась на аэродром Вазиани в Грузии и поступила в распоряжение командующего войсками Закавказского военного округа. 37-я десантная бригада передислоцировалась на аэродром в город Ригу
».

Что Боря, не помнишь, не видел и не слышал? Или дело в том, что они не примыкали штыков?

Кто из солдат и офицеров названных воинских формирований отказался выполнять приказы? Кто нарушил присягу? Я знаю только Евдокимова с его шестью экипажами, возможно, были еще какие-то единицы – но это исключения! В массе своей советские граждане, в тот момент несшие службу в армии, в органах внутренних дел остались верны присяге и были готовы выполнять приказы командиров и начальников.

Или может быть вам, сограждане, пришли повестки из военкомата и вы отказались явиться? Да Бог с ними, с повестками. Может быть, при райкоме партии кто-то формировал отряды и выдавал оружие, а вы отказались взять?

Так что не слушайте лжецов! Конечно не все, но большинство населения СССР не изменило своей присяге, и это большинство (как минимум) нам известно по результатам  референдума. А поэтому вы имеете полное право выдвигать претензии по отношению ко всем тем ворам и мерзавцам, которые объявляют себя сегодня элитами и властью, полное право представить им счет. А те, кто молод, имеет право представить счет от лица родителей. Кол в глотку ворью поганому, это они преступники, а не вы.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:38

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 20:52

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Далее - много голубей, немного истории храма и пара старых фотографи из сети. 1. Гуляя по Плющихе в прошлую пятницу, прошел через сквер Дивичьего поля и вышел к Храму Архангела Михаила. Храм Архангела Михаила при клиниках на Девичьем поле (Храм Архангела Михаила при ...
Послушав Владимира Боглаева, по сути, главного инициатора и можно сказать "стержня МЭФ", лично у меня напрашивается именно такой вывод. На форм не пришли, не только представители ...
Товарищ red_odysseus написал очень интересную статью о традиции пионерских костров в Советском Союзе. Передаем слово автору: Оригинал взят у red_odysseus в Мистерия пионерских костров.   Когда-то давно, в детстве, я первый раз поехал в пионерский лагерь. В ...
«Flight» «Экипаж» США, 2012 режиссер – Роберт Земекис в ролях - Дензел Вашингтон, Келли Райлли, Дон Чидл, Джон Гудмен и другие Драма. Технически неисправный – как выяснилось позже – авиалайнер поднимается в воздух с сотней пассажиров и через ...
Алкоголь - сопровождает меня в той или иной степени всю без сознательную жизнь. Пить я начала где-то лет с 14, сначала это был сидр (как сейчас помню, отмечали ДР участников любимой группы Кисс), потом водка (на закуску шли сухарики), ну и пиво. С ...