О фобиях.

топ 100 блогов georgia_canada — 19.05.2012
О фобиях.
О фобиях. [info]georgia_canada wrote:
18 Май, 2012 16:43 (UTC)
А вот это вам на десерт, настоящий гей - парад в стране где их носят на руках в прямом смысле слова.http://georgia-canada.livejournal.com/215490.html
Смогли бы представители тбилисского НПО- участники вчерашней заварушки принять участие и в таком шествии- параде??? Или они только лозунги бессмысленно поднимать умеют и идти рядом с парой-тройкой геев приличной наружности???
Ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии | Edit | Удалить | Track This
О фобиях.
О фобиях. [info]springator wrote:
Олеся, да? Извини, если ошибся. Самое главное - в Тбилиси не было никакого гей-парада, это название придумали "журналисты" и часть ЖЖшников, это было шествие в день борьбы с гомофобией, согласись - это разные вещи... Никаких голых чуваков, никаких балетных пачек - все цививльно и мирно...


О фобиях.
О фобиях. [info]springator wrote:
Работа ЛГБТ организации - привлекать внимание к проблемам гомофобии в обществе, бороться с гомофобией. Шествие и акция - один из способов. Никакие законы в Грузии не работают по этому поводу, как и многие другие законы принятые как раз "для галочки". И они не сделают общество толеранным. Привлечение внимание к проблеме - может помочь, давление международного сообщества может помочь, выход на публику людей которые прятались многие годы - может помочь, хотя бы в том, чтобы те другие которые из-за давления окружающих не могут жит так как они хотят. Не вижу в этом ничего "для галочки".


Теперь когда вы в курсе дела. Давайте попытаемся мыслить логично. То есть оставим эмоции и проследим за событиями и коментариями к ним.

Один из тех, кто освещал шествие в защиту сексменьшинств в Грузии- Темур  Кигурадзе. Он насколько я поняла гомофобом себя не признает, напротив, всячески борется за судьбу и права геев в Грузии.
После того, как я в комментариях к его посту дала ссылку с фотографиями дежурного гей-парада Торонто, он стал открещиваться от таких "карнавальных" шествий. Что он имел в виду? А то, что в Тбилиси шествие было цивильным и мирным, в отличие от мероприятия в Торонто. А с чего Темур решил, что в Торонто подобный гей-парад считают нецивильным немирным  и аморальным??? Будешь так говорить- прослышь гомофобом.

В этом году мэр Торонто был вынужден посетить марш геев и зачитать на нем речь, под разноцветным знаменем. Речь была следущая - что ВСЕ представители сексменьшинств, заметьте все- аморальные и не очень, являются полноценными гражданами Канады и жителями нашего города.
А Кигурадзе обозвал их нецивильными, попахивает гомофобством. Потому как получается Темур стоит на страже только каказских геев с "высоким облико морале", а от оголившихся открещивается. Чем он лучше главы города Торонто??? Почему ему можно открещиваться, а нашему мэру - нельзя.

Темур выразил мысль, что гей-парад Торонто мероприятие нецивилизованное... Это смотря что считать цивилизацией. На Кавазе она одна, а в Канаде- совсем другая.

Как можно заметить из его комментариев- цель работы НПО- призвать международное сообщество оказать давление на нетолерантных граждан Грузии- пойти цивилизацией на цивилизацию так сказать. Он просит давление цивилизации, которую как таковую он цивилизацией не считает, а называет аморальной.

Допустим тема сексменьшинств в Грузии для пиара и международного внимания ( EuroNews и так далее) очень выигрышная. Потому как социально стабильным странам Запада неинтересны и непонтяны проблемы Грузии - беженцы, недавняя война, нестабильная, но бьющаяся об стену чтобы стать стабильной, экономика, низкие пенсии и еще куева туча социальных нерешенных вопросов. К ним очень часто аппелирует Темо в своих постах, всем своим видом давая понять, что эти проблемы ему небезразличны. Но на самом деле из всех НПО и их деятельности он в топ выставил работу и деятельнось той организации, которая занимается европейским, VIP направлением- защитой сексменьшинств в Грузии.

О том, что были и будут случаи притеснения геев в Грузии, ни для кого ни секрет. НПО ведет работу по их искоренению и оказывает помощь. Одновременно с этим в Грузии принимаются законы в защиту прав сексменьшинств. Работа проводится элементарная без крика и шуму, без паник и шествий. Но так как работа активистов предполагает всяческие флешмобы и шествия, они не раздумывая вышли на улицы Тбилиси и устроили бурю в стакане воды. Дабы оправдать и показать воочию, что сложа руки не сидят и всячески с плакатами или без будут бить себя пяткой в грудь и отстаивать права геев Грузии. А потом уже началась небольшая провокация, кто бы сомневался.


На мое предложение участвовать в гей-параде Торонто они отказались, практически, во всяком случае Темур. Мне кажется здесь замешаны фобии. Они подсознательно имеют место быть. А цирк с плакатом девчушки - Я ГЕЙ! - это не более чем смешно. Это детский сад, это колыбель западной цивилизации. И хочется надеятся, что она так и останется в той стадии, которая есть. Потому как настоящий гей-парад на улицах Тбилиси я не вынесу. Не потому что фобии- нет,просто  не осилю в эстетическом плане. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у emelushka в грипп и пневмония Конспект лекции Чучалина. Тезисно. На 01.02.2016 в 40 регионах карантин. Умерло 168 человек. Большинство трудоспособного возраста. Связывают с поздним обращением, на 5-7 день. В основном H1N1pdm09, он же свиной, калифорнийский штамм, ...
Сегодня я впервые посмотрел процесс инаугурации, от начала и до конца . Бросилось с в глаза, что корреспонденты телеканала CTV (62-й канал) откровенно стебались над Трампом. Когда Трамп появился для инаугурации в серьезном виде, корреспондент сказал зрителям канала: "Что-то Трамп ...
Есть мнение, что старый памятник Жукову после реставрации на Манежку не вернут, новый оставят навсегда. 20 марта в Москве неожиданно установили новый памятник советскому полководцу времён Великой Отечественной Войны Георгию Жукову, которого впослевоенные годы стали называть "Маршал ...
Минувший год жизни был поистине сумасшедшим и безбашенным. И нынче хочется пожелать себе только одно: чтобы жизнь стала стабильнее и ровнее. Ибо очень уж надоели вот эти все "качели" - то в жар, то в холод. Как известно, каждый сам кузнец своего счастья. И хочется быть именно кузнецом, а ...
На фоне всяческих глобальных процессов всё-таки починил Ниссан. https://krajn.livejournal.com/566205.html - вот здесь писал. Забился сажевый фильтр на 170 000 км (никогда не покупайте легковушку с дизелем), я и не знал о таком чуде экологии. Его не афишируют, это чудо. Которое на деле ...