О фильтрационных лагерях...

топ 100 блогов bither17.06.2014 Хорошая находка российской пропаганды. Новый жупел против бандеровцев и украинских фашистов, которые, как выяснилось, собираются загнать всех в лагеря и там расстреливать, убивать, насиловать, грабить и ...ФИЛЬТРОВАТЬ! Ужас, правда?

Позвольте познакомить вас с основными принципами работы с беженцами, которыми пользуется Днепропетровская Обладминистрация. Это не инсайд, совершенно обычные открытые документы, собранные из рекомендаций ОБСЕ (еще одна страшная бандеровская организация).

Основные принципы работы с беженцами

Принятиенеобходимых мер:
Понимать и решать реальные потребности
Определить нормы для помощи
Определить долгосрочные цели (даже при условии, если считается, что беженцы располагаются на короткий период времени)

Привлечение к помощи самих беженцев:
Выявление активистов
Поощрение к работе и самопомощи (к примеру, нанимать беженцев для обслуживания других беженцев – приготовление еды, закупка и доставка продуктов, развоз и подвоз, медицинская помощь, строительство и ремонт, образование, уборка)
Выявлять специфические группы и удовлетворять их потребности (дети, инвалиды)
Отслеживать результаты, реагировать на изменение обстановки и снижение эффективности мер

Прием беженцев
Обеспечение физической безопасности беженцев
Рассредоточение беженцев (чем меньше группы беженцев в одном месте, тем лучше для всех)

Размещение:
Расселение - лучшая форма размещения
Общественные здания (общежития, турбазы)
Лагеря беженцев – худшая форма размещения

Расположение беженцев
Обязательно доступ к воде
Дороги к месту размещения (возможность круглогодичного подъезда)
Коммуникации (вода, теплоснабжение, электричество)
Планирование бюджета размещения и содержания
Список лиц, которые будут работать с беженцами – иерархия полномочий, четкие задачи
Заблаговременное размещение запасов (продовольственных и непродовольственных)
Защита источников водоснабжения
Изоляция отходов, вывоз мусора
Необходимость постоянного учета численности беженцев, темп прибытия, анкетирование и выявление социальных ролей
Доступ к экстренной помощи
Обогрев – дрова, газ
Медицинское снабжение и медпомощь (обеспечение минимального кол-ва скорых, медпрепаратов и медработников)

При расселении – выдача стройматериалов для ремонта жилищ

Учет
Бланки регистрации, электронная база беженцев, карточки, пропуска
Отчетность по использованию продуктов, медпомощи
Внешний контроль и принятие мер для контроля распределения помощи со стороны беженцев
Выявление проблемных групп беженцев – дети, инвалиды, отдельная работа с этими группами

Подбор сотрудников, работающих с беженцами
Четкое понимание функций
Привлечение беженцев к работе
Планируемое размещение сотрудников
Отчеты перед штабом
Средства связи

Транспорт
Перевозка сотрудников и беженцев


Лагерь беженцев (на самом деле самый простой метод временного решения проблем), назван в документе самым плохим.
Что же такое - фильтрация, о которой пишут придворные российские пропагандоны. Чем пугают и без того несчастных беженцев?

По словам министра обороны Михаила Коваля.

"Будет проходить полная фильтрация. Имеются в виду целые фильтрационные мероприятия. Смотрят, чтобы среди людей, даже среди женщин, не было тех, кто связан с сепаратизмом, тех, кто совершал преступления в Украине, связанные с террористической деятельностью. А все это может быть. У нас информации очень много, база очень мощная, и соответствующие структуры, которые для этого определены, все это будут проводить. Это очень серьезный вопрос, связанный с тем, что людей будут расселять в разных регионах".

Во время войны в Чечне один мой дальний знакомый поехал к родственникам в Краснодарский край аккурат после открытия утиной охоты в Днепропетровске. Во время первого же выхода на пляж, знакомый был взят местной милицией по звонку граждан и бит тут же без разбора полетов арестовавшим его нарядом. Причина? Синее правое плечо - признак снайпера. Потом, правда, разобрались и отпустили без извинений. На пляж человек ходил в футболке, так же и купался.

Вот мой читатель пишет:
Вчера, в городе Счастье Луганской области, после Нацгвардии заехала
харьковская рота СБУ. И местные жители начали активно сдавать
сепаратистов. Сдали абсолютно всех: и кто на блокпостах стоял, и кто им
воду велосипедами возил. Говорят, выводили, как собак в ошейниках. Так,
что если так называемые "ополченцы" думают, что смогут закосить под
мирных жителей, то глубоко ошибаются.


Те, кто совершал путешествие в Израиль, с большой вероятностью проходил процедуру фильтрации в аэропорту Бен Гурион. Достаточно большое количество пассажиров из общей очереди, после радиоконтроля вещей, проходит проверку на газоанализаторе и досмотр вещей. Израильские спецслужбы - наиболее опытные в вопросах авиабезопасности и фильтрации. Арабские террористы не носят специальной формы, их надо вовремя обнаруживать и ловить.

Смысл фильтрационных мероприятий - выявление среди беженцев тех, кто воевал на стороне сепаратистов, возможных террористов, имеющих цель либо уйти от возмездия, либо совершать теракты на территории, давшей ему приют.
Прежде всего, фильтрация - это работа с базами данных, личными делами, фотографиями, показаниями свидетелей, с материалами, попавшими в руки к следствию. Второй этап - это работа в среде беженцев, которые, как я подозреваю, не пылают любовью к ополченцам. Создание сети информаторов, если вам угодно. Третий этап - это привлечение к ответственности лиц, не попадающих под амнистию - виновных в тяжких преступлениях и т.д.

Скажите, вы видите в этом угрозу для беженцев? Я - нет.
Кто должен быть наказан - будет наказан. Остальным будет оказана помощь и всяческое содействие. Именно этим заняты тысячи неравнодушных по все Украине.

Читайте, спрашивайте, распространяйте.
Не верьте вражеской пропаганде.
Все эти вбросы делаются в расчете на то, чтобы нас рассорить. Им мало войны, им нужно, чтобы мы ненавидели друг друга и в мирное время.

Оставить комментарий

Alena Vasilkova 18.06.2014 20:01
все это ложь, пиздеж и провокация. жители Луганска не могут сдавать нацгвардии сепаратистов, потому что все так называемые сепаратисты это отцы, братья и сыновья жителей Луганска. Люди, не верьте украинским СМИ!
Alena Vasilkova 18.06.2014 20:07
все это ложь, пиздеж и провокация. жители Луганска не могут сдавать сепаратистов, потому что все так называемые сепаратисты это отцы, братья и сыновья жителей Луганска. Люди, не верьте украинским СМИ!
Igor Saylent 06.10.2017 18:31
😨
Архив записей в блогах:
После принятого президентом решения о проведении частичной мобилизации по всей стране выстроились очереди. Причем очереди двух типов. Одни очереди покороче - в аэропортах, где страну пытаются покинуть недоумки, которых все равно никто призывать не станет. Потому что они почти ...
Не успокоившись на красных туфлях , я купила ещё и босоножки, теперь уже с каблуком 9 см. Простоваты немножечко, наверное, но что делать, если в нашем городе не найти даже такой элементарной обуви, как белые босоножки. Красивых белых туфлей, ...
Итак, кратко. За 10 дней мы проехали по Израилю чуть больше 1000 км. Покатались в крупных городах (Тель-Авив, Иерусалим, и эйлат до кучи). Ну, во-первых не жарко. В Иерусалиме так вообще холодно и остатки снега. - прокат нам обошелся в 620 долларов за 9 дней, включая полную страховку и ...
Евгений Халдей - один из известнейших советских фотографов, корреспондент "Фотохроники ТАСС", представлявший  редакцию ТАСС  на фронтах Великой отечественной войны. Все 1418 дней он со своей "Leica" прошел от Мурманска до Берлина. Одна из ...
       ВСЕМУ ЭКИПАЖУ СОБРАТЬСЯ НА ПРАВОМ ШКАФУТЕ!!!        Полюбуйтесь-ка, милые соплаватели, что мне неожиданно открылось! Что они втихаря там творят: ======================== Совершенно секретно 22-Мар-2012 04:23 pm Ясен ...