рейтинг блогов

О фашизмах, або Город-херой

топ 100 блогов gorky_look29.12.2016 Девятнадцатого сентября сорок первого года Киев был взят немцами.

До этого горожане, мои родные кыяне, копали рвы и ставили противотанковые ежи, как перед батыевым нашествием. Необстрелянная и неумелая советская армия пятилась, ощерившись, до упора, как могла. Я не выскажу ей упрека, потому то она дралась как умела, а лучше, чем умела, драться она не могла.

А в районе Виты-Почтовой была ебаная резня, вплоть до самурайских атак. Вита-Почтовая, Корчеватое, Выдубичи. Тарантино и Оливер Стоун курят бамбук и вытирают пот со лбов.

Наш шефский ветеран (а у каждого советского школьника был шефский ветеран) из 178 стрелковой, а потом после переформирования в 78, Уссурийской, в которой, блять, почему-то были одни бендеры и хахлы. Ну, Уссури, как известно, населена одними хохлами. Откуда там могли взяться великороссы? Они все стояли за станками, преимущественно самогонными.

Великороссы при призыве горна растворяются в лесах, и выходят оттуда только на звук победного салюта, на сладость песен Кобзона, и на запах блинов с оливье на лопате.

В Вите-Почтовой наш ветеран первый раз завалил ганса, и не понял сразу – что немца реально можно убить. И даже потыкал его штыком, чтобы убедиться, что немец реально помер. Потому что тевтоны тогда казались бессмертными.

На следующий день тевтонцы растерзали стрелковую дивизию в красную кашу.

Второе формирование состояло из тех же украинцев, тех самых «сибиряков» срочной службы, рассеянных по просторам СССР. Их растерзали еще раз, но они уже немцев палочкой не тыкали, а пытались прицельно стрелять из винтовок по контурам.

Третье формирование ловили по освобожденным территориям. Туда и мой дед попал, кстати.

А великороссияны продолжали сражаться, крепя тыл за Уралом, попивая самогон и поебывая якуток и тывинок. Ледовае поебище, коньки и клюшка. Девять миллионов украинцев подняло оружие на защиту Московии, и три миллиона его выронило в землю, залив грунт рудой. В том числе и за Москву.

То есть Киев мы сдали, Крещатик разнесли в щебень, Лавру подорвали энкаведе, чтобы она не досталась фашистам, но теперь там сидят московские попы, потомки тех, кто эту же Лавру и взрывал.

Бабий Яр мы наполнили собой, и мы же в этом виноваты. Причем виноваты, почему-то, перед москвичами и лемминградцами.

Зато Москву отстояли. Ф-ф-фух, слава Богу. А то шоб мы делали без этой Москвы?

Но мы, в итоге, получаемся фошысты и ноцысты, а кацапня запускает юбилейные салюты и упрекает нас тем, что мы хуево дрались за их ебаную Москву.

Мы бендерофашисты, потому что отбивались с двух сторон, чтобы просто выжить, собрать урожай, приголубить жену и народить детей.

И никакой моральной ответственности за стратегическое жертвование территории и населения союзной республики, чтобы уберечь свой мокшанский мазерленд, кацапня не испытывает. Как там поживает город-герой Саратов, упорно отбивавшийся в войну от беженцев из Украины? Или город-герой Владивосток?

Он уже заменил место города-героя Киева, цитадели фашистохохлов на гранитных монументах в Снигерии?

А теперь мы нормально деремся?

***
Это то, что вам надо знать о войне, и о кацапской благодарности, панство.

Бережет нас только Бог, шановное Посполитство и Збройные Силы Украины. Но то, это вовсе немало, на самом деле. Это больше, чем у мокшни.

О фашизмах, або Город-херой

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:21

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Израиле я впервые увидела ребенка, который с искренним удовольствием выполнял школьные задания из серии "нарисуй портрет, нарисуй птичку, раскрась кувшин". До этого я была искренне уверена, что это все придумано для выработки у ребенка выдержки и терпения. Ну, или у родителей. У нас с Са ...
Не нашла в супермаркете подходящий соевый соус, решила заказать на Амазоне. Там я нашла то, что нужно,... и даже больше. Сначала ужаснулась маленькой бутылочке за 13 баксов (прямая поставка из самой Японии), потом нашла такую же по размеру - за 25, без химических специй (а что в обычном, ...
С давних времен люди научились передавать информацию на расстоянии. Главным почтальоном был голубь, которого все ждали, чтобы узнать весточку из дальних стран. Листы, телетайпограммы, телеграммы являются прародителями современных эсэмэс. Вы написали письмо и не уверены, что оно дойдет ...
Итак, в предстоящий уик-энд стартуют: Суббота. " Fate/kaleid liner Prisma Illya " - Онума снимает махо-сёдзё в рамках "Фэйтов". Смотрю, разумеется! " Genei wo Kakeru Taiyou " - опять махо-сёдзё, снимает автор "Нанохи2&3". Опять-таки смотрю. " Kiniro Mosaic " - второй, после ...
* Сегодня один мужчина сделал совершенно искромётное признание: оказывается, он всегда спорил со мной, чтобы я подольше находилась рядом и чтобы вызывать у меня яркие эмоции (а спорить я могу очень ярко, со своими). А я-то переживала, что дело в сути споров. Признавайтесь, мужчины, вы ча ...