О фактах

топ 100 блогов bither14.03.2017 Если людям надо объяснять, что приходить с войной в чужую страну безнравственно, то им ничего не надо объяснять.
Разные понятия нравственности.
Ну, эти же люди считают, что им при разделе Европы быть союзниками гитлеровцев можно, а остальным нельзя. То есть, разная нравственность. У советских - собственная гордость.
То есть, когда немцы бомбили Лондон, а СССР слал составы с топливом, пшеницей, никелем в Германию, это было вполне кошерно.
А потом надо сделать голубые глаза и сказать: как же так? Почему же англичане и американцы так долго ждали с открытием второго фронта?
И забыв о том, что даже пуговицы на красноармейских гимнастерках были отчеканены в Чикаго, говорить о том, что лендлиз - это так, мелочи...
Расскажите это тем, кто зимой 42 сидел в окопах или строил на пустом месте заводы, например, в Тагиле, как мои деды. Скажите, что сами могли. Без самолетов, танков, оружия, горючего, тушенки и прочего... Только на каше, светлом образе Сталина и русской ёбаной матери. И привинтите картонную башню себе на джип немецкого производства.
Знаете, у меня таки есть впечатление, что за поребриком что-то добавляют в воду, но что делать с тем, что и у нас есть контуженные этой святой МПЦшной водой.

Оперировать фактами против веры бесперспективное занятие.
Объяснять, что Бухенвальд и Воркуталаг явления одного порядка, бессмысленно.
Удивляться, как взрослый человек может сравнивать Хэма, пошедшего на войну санитаром, чтобы спасать жизни, и Прилепина, пошедшего на организованную РФ войну политруком, чтобы засирать людям мозги, глупо.

Нравственность - это понятие не общечеловеческое, а цивилизационное. При все кажущейся незыблемости канонов, сами каноны изменяются со временем и то, что было безупречно нравственным 100 лет назад, может быть просто смешным сегодня. И нравственность 21 века сложно сопоставлять с принципами 16 или 17-го.
Но основа - не убий, не укради, не лжесвидетельствуй, не прелюбодействуй - это законы человеческого общежития.
Смотреть на то, как жители соседней страны становятся стаей шакалов Табаки при плешивом козле в шкуре Шерхана, неприятно и странно. Но это все уже было.
Уже плевали на законы и правила, поклонялись сухорукому, положили попорченные трупы посреди города, называя этот город европейской столицей. Возвели ложь и коварство в ранг добродетели...
А виноваты во всем англосаксы и евреи. Как всегда. И пособники Гитлера - украинцы. Все здорово.
Аргументы против веры... Не канает.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дача наша находится на болоте Бельском, что в 15-ти км от г.Талдома, на гербе которого красуется журавль, одетый в сапожок — символ старинного башмачного промысла. И не случайно, ведь такие редкие для городских жителей серые журавли давно облюбовали эти места. На ...
А ещё я на машинке умею... ...
Я в конце этой недели отдаю свою машину в дилершип после 4х летнего лиза. Если кому интересно, мы можем поехать вместе и вы купите ее там дешевле, без диллерских накруток. Honda CRV EX - серого металлик цвета, с санруф, алюминивые диски, камера на правом зеркале. Если я ее выкупаю, то я ...
Из огромного массива информации, скапливающегося у меня в поте по поводу Сирии, сразу (дабы не повторяться и не пересказывать уже хорошо изложенное), как наиболее интересное, рекомендую просмотреть свежие рассуждения уважаемого chern_molnija и дорогого dima_piterski , ...
20 лет назад, 12 августа 2000 года, произошла самая страшная катастрофа в истории российского подводного флота - в Баренцевом море погибла атомная подводная лодка К-141 «Курск». Выживших после взрыва моряков не спасли. И никто за это не ответил. . .    К чему я это вспомнил ...