рейтинг блогов

О двух ракетах в один Боинг

топ 100 блогов a-nalgin06.03.2015 По иным меркам, это заявление тянет на сенсацию. И в любом случае было бы неверно оставить его без внимания.

Украинское издание раздобыло комментарий практически из первых рук о ходе расследования катастрофы рейса МН-17, которая до сих пор остаётся предметом жарких споров в ЖиЖе и за его пределами.

Цитата: Пока еще рано утверждать, что причиной крушения самолета стала именно ракета "Бук". Эта версия действительно рассматривается следствием, однако не исключен также вариант крушения Boeing 777 вследствие запуска ракеты класса "воздух-воздух". Никакие окончательные выводы пока не сделаны.

Журналист заверяет, что это заявление принадлежит пресс-секретарю генпрокуратуры Нидерландов Виму де Брюну. Голландец Wim de Bruin действительно занимает эту должность, тут всё верно.

О двух ракетах в один Боинг BoeingMH17-Crush

Ориентированный на западную аудиторию российский канал Russia Today приводит слова голландского спикера в более лаконичном виде:

Я могу с уверенностью сказать, что они (украинские СМИ, которые несколько часов назад заявили о готовности генпрокуратуры Нидерландов признать, что рейс МН-14 был сбит именно ракетой ЗРК "Бук" - А.Н.) не правы. Мы ещё не готовы утвердить какое бы то ни было заключение.

Собственно, вопрос: насколько можно доверять информации от «Vesti.ua», которое с одной стороны украинское, а с другой - ахметовское?

PS Аргументированное мнение украинских френдов и читателей представляет особый интерес, независимо от идеологических убеждений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Государственная Дума на пленарном заседании приняла проект постановления о прекращении с 4 декабря полномочий депутата от КПРФ Владимира Блоцкого " на основании его письменного заявления о сложении депутатских полномочий ". Владимир Николаевич Блоцкий родился 10.11.1977 в ...
Антиклерикалы подняли волну по поводу фоторепортажа со вчерашнего епархиального собрания Москвы. Мол, сколько непонятных наград у этих тщеславных попов. А ведь речь идет просто об исполнении решения архиерейского собора 2013 года "Положение о наградах" ...
Раньше традиция такая была — выставлять крышку домовины у подъезда, или на первом этаже. Меня эта традиция очень напрягала, если выражаться мягко. А если уж совсем по-чесноку, ...
Возгорание строительных лесов колокольни Новодевичьего монастыря было на площади 300 кв. метров Бог деликатен, тоже годы, знаете ли... Гаснущие Олимпийские факелы на территории Кремля - было предупреждение Богородицы. Господь посылает одно предупреждение за другим. Только что в Казани ...
В прошлом году мы с сыном впервые побывали в планетарии . Для него впервые. Экскурсия ему запомнилась, но повторить ее этим летом все время что-то мешало, так что мы добрались до Ключ-Камышенского плато только в разгар золотой осени ...