О "друЖЖбе"

топ 100 блогов vixymixy05.02.2016 В последнее время я заметила, что меня активно начали добавлять в друзья. Уведомления приходят по несколько раз в день. Смешанные чувства испытываю от этого. Возможно, мой журнал считают интересным. Или, что скорее, добавляют в надежде на ответную дружбу. Но добавляют молча, не сообщив о себе даже пары слов. А ведь именно для этого создавался мой верхний пост.

Надо признаться, я раньше всех добавляла безоговорочно. На это было несколько причин. Во-первых, я обещала как-то, что мои книги, находящиеся в подзамочных постах, взаимные друзья смогут читать бесплатно, и я добавлю всех, кто сообщит мне об этом желании. Конечно, все как добавлялись тихо, так и продолжили. Но совесть мне уже не позволила игнорировать таких молчаливых друзей. «Вдруг просто скромные?» - наивно думала я.

Во-вторых, я помню то ощущение, когда я, еще только заведя журнал в ЖЖ, жаждала общения и друзей, добавляла интересные, понравившиеся мне журналы с симпатичными и, казалось бы, дружелюбными людьми, а в ответ получала полный игнор. Ну, понятно, кому интересен собеседник с нулевым СК? Вернее, по сути это смешно, на самом деле. Ведь никому неизвестно, какой реальный человек скрывается под этим нулевым СК. Известный врач, знаменитая певица или писательница. Кто угодно. Действительно значимый человек. Но в ЖЖ нулевой СК почему-то воспринимается так, словно и в реальной жизни ты ноль. Ну, ладно. Не о том речь. Вот поэтому я решила добавлять даже новичков.

В общем, моя доброта мне же вышла боком. И самой наивной оказалась здесь я. Следует признать, добавляли меня большей частью из тех соображений, что приобретут в лице меня дополнительного читателя и комментатора, а отнюдь не собирались тратить на меня свое драгоценное время.

Недавно я проводила голосование по выбору обложки для книги. Это было важно для меня. Из более чем полутора тысяч взаимных друзей проголосовал 61 человек!! Что тут еще добавить. И большинство из них люди, с которыми я действительно общаюсь здесь в ЖЖ. Это сказало мне очень о многом.

Признаться, я и сама не всегда успеваю читать ленту. Вернее, у меня сложился свой круг любимых и по-настоящему живых журналов, с авторами которых мы тесно общаемся. И наверняка у меня во взаимных друзьях еще есть интересные люди, ведущие авторские журналы. Но я открываю ленту и вижу засилие репостов, политики, глупых картинок и новостей, бессовестным образом утащенных с других ресурсов. Кто все эти люди? Что они делают у меня в ленте?

В связи с этим, я поняла, что назрела необходимость что-то менять.

Больше я никого не добавляю без обязательной записи о желании подружиться в верхнем посте.

С этого дня я буду удалять журналы не интересные мне. Если журнал живой и авторский, то, скорее всего, оставлю, даже если его хозяин, добавив меня, на этом общение и ограничил.

Вообще, честно, я не понимаю этого слепого добавления. Я лично знаю каждого, кого добавила сама и предложила дружить. Если я сделала это, то само собой буду заходить, и читать, и комментировать, и следить за событиями жизни. Но какого фига (извините, накипело) вы меня добавляете, если не зашли после этого даже одного раза за год?

Я понимаю, что невозможно объять необъятное. Я уже тоже, кажется, преодолела порог количества друзей, журналы которых успеваю читать. И это очень печально. Но я, увы, не робот. Да еще и пытаюсь найти время на то, чтобы писать книги. Но если заходят в гости ко мне, то посчитаю верхом не уважения не нанести ответный визит. Однако, некоторые «друзья» не считают нужным даже отвечать на комментарии, когда в гости захожу я.
В общем, надоело. Надоело! С этого дня буду планомерно чистить ленту. А если хотите взаимной дружбы, добро пожаловать в Верхний пост. Но не могу обещать, что добавлю всех желающих.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Работники Минздравсоцразвития обратились к  Владимиру   Путину  с письмом, в котором называют не вполне компетентным выступление врача Леонида  Рошаля  на форуме медработников. Это произошло ещё на прошлой неделе. Авторы письма ...
Так же этот склеп известен как Склеп Капуцина. Находится в церкви Санта-Марии делла Кончецьоне  в Риме. Склеп украшен костями 4000 монахов, служивших тут с 1528 по 1870 годы. ...
По наводке камрада von_lans посмотрел два сезона свежего (2022-2023) американского телесериала "Тёмные ветра" . Фильм рассказывает о работе полиции резервации Навахо в штате Аризона, действие происходит в 1971 году. Оба сезона связаны между собой и происходят с разрывом ...
А интересно, что вот на этот рецепт скажут дорогие друзья? Нямка, не нямка? ...
Высокие нравственные качества учительницы Церкви еще раз вызвали почтительное недоумение. Большая сумма черного нала - хороший повод для Навального заняться борьбой с жуликами и ворами в шоу-бизнесе. Не очень понятно, почему те, кто просто ...