О доверии к мотивационным историям

топ 100 блогов psilonsk24.03.2015 О доверии к мотивационным историям

Представьте, что вы - менеджер проектов, руководите масштабным проектом создания нового производства для вашего клиента. Объект, с которым вы работаете, находится довльно далеко от вашего постоянного места жительства, и вам часто приходится летать туда на самолете, проводя в пути около двух с половиной часов. Сегодня вы хотите почитать какую-нибудь мотивационную историю и заскочили в книжный в аэропорту, чтобы выбрать себе книжку - не было возможности сделать это заранее.

Перед вами лежат примерно одинаковые по стоимости книжки разных авторов. Вы спешите на посадку, и время есть только на беглый просмотр информации на задней обложке - буквально пара предложений о книге и авторе.

Информация такая:


Автор А. Журналист, средних лет, англичанин. В основном автор работал в горячих точках, много писал о жертвах войны, людях, попавших в тяжелое положение, но сумевших противостоять обстоятельствам. Именно об этих людях и говорится в книге.

Автор В. Чиновник, довольно пожилой, американец. Рассказывает о своей жизни, о политической борьбе, о тернистом пути во власть. Имя автора связано с громкими скандалами, но он смог остаться в политике даже после них.

Автор С. Спортсмен, средних лет, канадец. Рассказывает о своей спортивной карьере, о многочасовых ежедневных тренировках, серьезных травмах, чуть не перечеркнувших его карьеру, о высокой конкуренции и победе на Олимпийских играх.

Автор D. Бизнес-тренер, средних лет, американец. Преодолев неблагоприятные жизненные обстоятельства (он из нищей семьи на задворках Гарлема), автор сумел получить образование, много и целеустремленно работал и создал популярную методику саморазвития, в книге много упражнений из этой методики.

Автор E. Предприниматель, средних лет, россиянин. Начав с цеха пошива одежды в сарае на даче, создал крупный комбинат, эффективный и прибыльный, об этом подробно и без прикрас рассказывает в книге.

Автор F. Предприниматель, довольно молодой, американец. Еще в колледже создал стартап в ИТ, успешно развивал его и продал крупной софтверной компании. Автор - инвалид, но даже это не помешало ему работать и достигать значимых целей.  

Автор G. Ученый, довольно пожилой, россиянин. Он физик, один из учеников Ландау, рассказывает о своих достижениях в науке, об атмосфере в советской научной школе, о людях, создававших эту атмосферу.

Автор Н. Менеджер, средних лет, американец. Пришел работать на мясокомбинат технологом, через несколько лет возглавил его. Под его руководством компания стала одним из крупнейших постащиков свинины в стране. Автор рассказывает, как тяжело ему пришлось, как он преодолевал сопротивление окружавших его коллег, чтобы достичь цели.  

Вам бы хотелось купить такую книжку, из которой вы и сами смогли бы зачерпнуть пару пригоршней энергии для работы и жизни, и было бы чем поделиться с командой - проект сложный, нервный, хочется дополнительно вдохновить сотрудников.

Какую книжку купите и почему?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
моя подборка стихов нашего замечательного режиссёра. *** У жизни нашей кратки сроки. Мы, как бумага для письма, где время пишет свои строки порой без чувства и ума. Вся наша жизнь – дорога к смерти, письмо, где тексты – ерунда. Потом заклеют нас в конверте, пошлют неведомо куда… И ...
или к чему приводит воинствующий материализм. Какие плоды он дает в конце жизни. Сейчас хочу затронуть тему современной медицины, точнее сказать – мировоззрение, которое прививается современной медициной, оставшейся в нашей стране ещё ...
Однажды, фрейлина императрицы Анны Иоановны Лопухина подкупила горничную цесаревны Елизаветы, чтоб та принесла ей образец ткани, в котором цесаревна собиралась припхаться на баль. И велела все стены и мебель во дворце отделать этой тканью. Вот ...
Получила фото и рассмеялась )) Напомнило одного жжиста. А теперь, слушайте сюда, лучше не пилить ничего, если у тебя не так )) Не согласны? Или уверенность в себе не пропьёшь? )) ...
У российских производителей появилось преимущество перед их украинскими конкурентами "У нас же газ по спотовым ценам – 1000-1500 долларов, а в той же Германии – 200-250 долларов. А если говорить о России, то там вообще около 100 долларов. Это долгосрочные контракты", - заявил в ...