О диетическом

топ 100 блогов sublieutenant21.06.2016 Поскольку лето уже скоро, а к лету, как известно, надо подкачаться, начал искать способ устранить некоторое количество лишних килограммов в организме. В плане физических нагрузок мне всего хватает, так что решил навести порядок с диетой и в кои-то веки грамотно заняться вопросом питания.



Сперва много всего читал, чтоб понять материальную часть и, кажется, понял, хотя настоящим энтузиастом этого дела мне стать не суждено - слишком уж унылым занятием я нахожу скрупулезный подсчет калорий. Поэтому решил ограничиться максимой "белок - хорошо, быстрые углеводы - фу", на основании которой и соорудил себе универсальное блюдо. Рецепт оказался несложен. Пара стаканов вареного риса, килограмм куриной грудки (замаринованной со специями и осторожно запеченной в духовке), десяток сваренных вкрутую куриных яиц, банка сладкой консервированной кукурузы. Все смешать, измельчить и превратить в салат, каковой брать с собой на работу и методично поглощать на протяжении всего рабочего дня. Правда, реальность поспешила внести свои коррективы - в изначальном виде "корм мужской" оказался столь сух, что употребление его было связано с серьезными душевными муками, а местами даже с жертвенностью. Пришлось изменить рецептуру, добавив майонеза (достаточно немного, не до хлюпанья) и свежую зелень.

Процесс пошел. Штука получилась отменно вкусной, так что по полкило я уминал в день просто на ура. Помимо этого я почти ничего на протяжении дня не ел, если не считать миски свежего салата из огурцов/помидоров на ужин. Еще есть легкий завтрак, но он вроде тоже не очень-то калорийный и состоит обычно из вареных яиц в сочетании с сосисками или даже тарелки кукурузных хлопьев с молоком.

Проект "Самый лучший мужской корм" длился недели три или четыре, доставляя мне весомое удовольствие. Рабочий день у меня длится чуть больше двенадцати часов, причем разница между завтраком и обедом составляет семь с половиной, так что иногда я успевал прилично проголодаться. Салат же я ем методично небольшими порциями на протяжении всего дня. Удобно, сытно, вкусно.

И только вчера дернул меня чортъ посмотреть на весы. 93,3 кило, Карл! Поднял почти пяток за три недели. То-то бегается мне не так привольно и дыхание быстрее сдает. В общем, проект "Самый лучший мужской корм" оказался, по-видимому, со скрытым изъяном. Теперь только осталось понять, каким. Поспешно убрал из рецептуры куриные желтки, на вкусе это особо не сказалось, кстати. Хочется, конечно, убрать майонез, но по опыту знаю, что без майонеза - это уже совсем, совсем другое. Может, есть какие-то низкокалорийные соусы, желательно, на белковой основе?.. Я бы поэкспериментировал. А может, все дело просто в величине порций? Так вроде и ем не много - полкило нямки в день. Убрать из рациона вообще все возможные углеводы? Ну не знаю, стремают меня такие экстремальные диеты, да и отсутствие витаминов едва ли хорошо скажется на здоровье.




В общем, если у кого-то есть кулинарные соображения или опыт по этой части, с удовольствием выслушаю. Вдруг по этим граблям уже кто-то пробежался до меня?..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всё капец дешего! ...
https://lexa110.livejournal.com/2288858.html Зашла к Лёхе на пост про сайт знакомств, думала креативчики почитать. И написать ответный пост про знакомства/сайты знакомств и т.д. Я в теме знакомств/эм/жо ЭКСПЕРТ НОМЕР ОДИН . Без ложной скромности padsel ещё, без ...
...
В Воронежской области многодетная мать Ольга Иванова, у которой органы опеки забрали четырех детей из-за плохих жилищных условий, стала хозяйкой частного дома. Подарок сделал меценат, пожелавший остаться неизвестным, рассказала семья телеканалу «Вести Воронеж». Несколько лет назад ...
Бывает вот посетишь какой-нибудь город, пройдешься по улицам, посмотришь, поставишь галочку в списке, и больше никакого особого желания приезжать туда нет. А бывает, вот идешь ты и чувствуешь - это твой город. Причем зачастую даже непонятно, ...