рейтинг блогов

О девочках и шаромётах, серия седьмая

топ 100 блогов sam_newberry21.08.2013 В седьмой серии звнезапно закручивается пружина глобального сюжета и события приобретают достаточно суровый и резкий оборот.
 О девочках и шаромётах, серия седьмая

Начинается всё с детективной интриги. Оказывается, некий мастер-очумелые ручки решил сделать гешефт, приторговывая "разогнанными" приводами. И нет, это не сто сороковой тюн и тонкий стволик, берите выше. При помощи системы высокого давления начальная скорость шара получается такой, что он с расстояния в пару десятков метров прошибает навылет непустую банку газировки (знаю хорошего человека, который в реальности такие модернизации делает - суровый русский страйкбол суров). По японским законам это получается уже оружие, так что Левшу приняли менты и весь задел стволов изъяли. Однако одну винтовку он толкнуть таки успел, а кому - неизвестно.
 О девочках и шаромётах, серия седьмая

Неизвестный (или таки скорее неизвестная) при помощи этого самого ствола тут же, не прошло и пары минут, обстреливает Юру с Сонорой, которые возвращались из страйкбольного магазина. Кто это - пока неясно. Силуэт довольно абстрактен, даже если не прибегать к допущениям типа париков, круг подозреваемых довольно широк, мотив тоже много у кого есть. Ждём развития событий.
 О девочках и шаромётах, серия седьмая

Рикошетящий от мостовой шар совершенно, разумеется, случайно оставляет облачко в форме сердца.
 О девочках и шаромётах, серия седьмая

По итогам инцидента Сонора оказывается в больничке, и, хоть произошло это случайно и без непосредственной вины неизвестного стрелка, но таки наводит на мысли, что примерно этого стрелок и добивался. Выключить из состава команды капитана и сильнейшего бойца - например, в преддверии большого чемпионата, на который девчонки собирали деньги на фестивале в прошлой серии. А может, ещё зачем. У народных масс двое центральных подозреваемых - самоочевидно напрашивающаяся Рин (тем более, что её видели на месте преступления) и внезапно Карилла. У последней мотивы отдельные и личные. И выглядят весомо.
 О девочках и шаромётах, серия седьмая

Перед лицом кризисной ситуации и в отсутствие сдерживающего фактора в виде Соноры Юра развернула с полным забралом. Стремление к победе любой ценой и получение удовольствия строго через выигрыш приобрели у неё совершенно чудовищные масштабы и выплеснулись на подруг, беззащитных перед столь внезапным и мощным напором энергии.
 О девочках и шаромётах, серия седьмая

Мощные тренировки, ядрёная идеологическая накачка, подробнейшая разработка планов на все случаи жизни, включая никогда не встречающиеся в страйкбольных сценариях, типа отражения атаки с воздуха. Значительная часть тренировок была показана такими вот феерически красивыми карандашными набросками - стоп-кадрами.
 О девочках и шаромётах, серия седьмая

А потом девчонки таки отправились на чемпионат. Команды там представлены колоритнейшие. Клуб "Гризли", к примеру, знает, как правильно реконструировать Советскую Армию - даже в летнюю жару надо ездить на соревнования в ушанках и тулупах. Как известно любому историку (или просто человеку, игравшему во второй Red Alert), русские солдаты одеваются таким образом круглогодично и независимо от климатической полосы.
 О девочках и шаромётах, серия седьмая

Иностранная команда, состоящая из действующих морпехов. Крайне серьёзные ребята.
 О девочках и шаромётах, серия седьмая

Забавные косплееры, изображающие нуарных детективов. Ради отыгрыша и поддержания антуража, они бегают в костюмах с галстуками даже по лесу и пользуются только револьверами.
 О девочках и шаромётах, серия седьмая

Старые знакомые из прошлой серии - команда "KGB". Только теперь в полном составе.
 О девочках и шаромётах, серия седьмая

И, разумеется, Рин. Куда ж без неё.
 О девочках и шаромётах, серия седьмая

Вообще, пока не очень понятно, как повернёт сюжет. То ли из чемпионата сделают основное событие сезона, плавно перетекающее в финал, то ли это будет очередной, хоть и важный, но таки этап. В первом случае нам, скорее всего, успеют показать всех противников главных героинь основательно, во втором - будет галопом по европам и полтора кадра на бой с "несюжетными" оппонентами. Поживём - увидим. В качестве завершающего слайда обзора - доказательство того, что в японском страйкболе есть не только дрищи, но и сталкеры. Всё внимание - на характерного коротышку, стоящего в очереди на регистрацию.
 О девочках и шаромётах, серия седьмая

Текущий статус - 66.898

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кисло-сладкий рис Очень вкусный вегетарианский рецепт.  Ингредиенты: 4 спелых помидора, 2 средние моркови, 2 луковицы, 2 цветных болгарских перца, 1 стакан (желательно круглого) риса, 3-4 ч.л. сахара, 1 ст.л. 5% уксуса, 1/2 ч.л. семян ...
Все, ну, или очень многие, почему-то возмущаются его назначением на пост министра культуры. А почему? Никакого другого персонажа не следовало ожидать на этом посту. Вот был Швыдкой, бывший театровед, типа мой коллега, человек грамотный, ...
Еще пара фотографий со склонов Монблана. Самое сложное в ночной съемке - это выбраться из теплого спальника. Все остальное уже дело техники. Редкий случай: на эту съемку в три часа ночи вышла вся группа, измученная непогодой предыдущих дней. Местные синоптики сработали на удивление качеств ...
Снова в каком-то телешоу рыдает девочка от любви. По-настоящему рыдает, пусть чувства и ненастоящие, с моей точки зрения. А ведь, кажется, совсем недавно я так же безнадёжно, взахлёб плакала... Когда же я успела стать той, кто в определённых кругах называется волчица: ничего не при ...
Хочу рассказать вам историю о себе, может быть, кому то будет интересно, а для кого-то поучительно... Сейчас очень популярна теория о желаниях, говорят, мол, чем больше (огромаднее))))) желание и чем живее и красочнее представишь его,  тем быстрее и правильнее все ...