рейтинг блогов

О деньгах на церковь и рыбаках из ФСО

топ 100 блогов orchid_eya15.01.2017 На острове Липно посреди озера Ильмень нет ни людей, ни цивилизации. Туда после празднования Дня города в Москве на выходные и отправились Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

О деньгах на церковь и рыбаках из ФСО

На том острове, кстати говоря, Путин пообщался с рыбаками из ФСО, они его и Димона ухой угощали, Димону, правда, не попалось тогда ни одного куска рыбы в ухе. Там впервые засветилась Лариса Сергухина, которую журналист Дмитрий Смирнов назвал бригадиром рыбаков.



О деньгах на церковь и рыбаках из ФСО

Гуляя по острову Путин с Димоном обнаружили обнаженную Ольгу церковь Николы, построенную в 1292 году. Перед дверным проемом без двери гостей встретил новгородский губернатор Сергей Митин. Мы, говорит, генератор в свое время поставили, ведь тут даже света нет, - описывал губернатор гостям жизнь острова.

О деньгах на церковь и рыбаках из ФСО

Когда в Интернете появились фотки псевдорыбаков, тот же самый журналист, оправдываясь написал про то, что "Церковь XIII века на острове Липня еще бы, может, тринадцать веков без реставрации стояла или уже не стояла бы даже, а лежала. Но приехал Путин, посмотрел на нее и пообещал необходимые 90 млн найти. А весной когда к этим же рыбакам на мережный лов приедет, как тоже обещал, посмотрит, что там делается уже. Не снимет вопрос с контроля, восстановят церковь".

Спрашивается нафига кому-то нужна церковь в жопе мира, где никто не живёт, куда толком не ступает нога человека? Раньше там был монастырь, но он был упразднён ещё 1764 году. Тогда же трапезная и церковь Святой Троицы были разобраны для ремонта Сковородского монастыря. В XIX веке Церковь Николы на Липне пришла в запустение, богослужения в ней совершались редко. После октябрьской революции храм был закрыт и сильно обветшал. Тогда же была снесена двухярусная колокольня. В настоящее время на острове проживает строгая престарелая смотрительница с семьёй.

Тут мне несколько дней мозги засерают атеисты из-за Исаакиевского собора, мол, денег нам жалко, которые потеряет государство, отдавая храм церкви. А что же они мимо этой новости прошли? Или 90 миллионов для них не деньги? Или кураторы не позволяют им критиковать "ум, честь, и совесть нашей эпохи"?

Взять к примеру несчастный случай с самолётом над Черным морем, в котором разбился ансамбль Александрова. Министерство обороны собирается выделить 70 квартир для того, чтобы набрать побыстрей замену. Одних собираются побыстрей закопать, а других набрать. Как будто без квартир не найдётся желающих петь и плясать за приличную зарплату. Но нет, государство должно миллиардов 5-10 потратить на квартирки для артистов. Как будто больше не на что потратить эти деньги.

И ведь таких трат в России дофига и больше. И нужны они только Путину и его команде.. для пиара, для чего же еще. Для того, чтобы и дальше его политику поддерживало большинство россиян, которым нравится такая вот отеческая забота их горячо любимого президента.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересная подборка фотографий о китайских бандитах http://vchae.com/hunhuzyi-internatsionalnaya-mafiya-manchzhurii/ начала XX века. Хунхузы. "Хунхуз" О жене и матери забыл, Маузер прикладистый добыл И, тугие плечи оголя Вышел за околицу, в поля. Те же джунгли этот гаолян, ...
Закончился мой бал хризантем, но в Никитском ещё всё в цвету. Эта неделя по прогнозу самая теплая в ноябре, поэтому до конца месяца красота хризантем будет только разгораться. Самые поздние крупноцветковые сорта обнажили нам свои сокровенные тайны, уже не в силах скрывать этого ...
Качество подгуляло, признаю... ...
Здравствуйте! Меня зовут Иван, мне 37 лет, живу я в городе Вене, работаю в зоопарке крокодилом по финансовой части. Приглашаю провести со мной один день - понедельник девятого мая. Начинался день раздавшимися из будильника звуками радиостанции ...
    Некоторые могут подумать, что я пропустил одну букву «Х» в названии фильма. Это не так – эту ленту создательницы действительно назвали «ХХ». Да, да это женский фильм ужасов – именно так видят этот почтенный жанр четыре женщины – режиссерши, они же сценаристки. Но ...