О дефектах развития...

топ 100 блогов vlg_bloger_club25.12.2010 Вот уж никогда не думала, что придется писать вот такой вот пост, да еще с просьбой поддержки. Но вот пишу.
Я ранее отмечала, что мы запланировали в этом году провести большую елку для наших деток. Но своего помещения у нас нет, а деток изначально по старым спискам у нас 70 человек, в холл (да еще холодный) их точно не упихаешь. Поэтому мы решили обратиться к руководству ВГПУ, чье общежитие (дом 16 по Хиросиме с "сердечками) соседствует с нашим домом и имеет большой танцевальный зал.
Зная, как все не просто в этом мире, я написала письмо еще от 3 декабря со следующим содержанием

О дефектах развития...

И начала узнавать о его судьбе начиная с 6-го декабря (как раз когда залегла в больницу). После операции 8 декабря с грехом пополам удалось выяснить, что факс наш пришел в общий отдел, но по пути в приемную ректора был утерян, на что мы срочно отправили дубль два и на этот раз не дали его потерять.
Наконец в прошлую пятницу 17 декабря я дозвонилась в приемную проректора Плиева Г.А., кому письмо было отписано и получила от секретаря положительный ответ - "да, все в порядке, можете проводить ваш праздник".
Ну и отлично, начали сверять списки, оказалось, что детей у нас много родилось, некоторые к нам переехали, в итоге срочно пришлось закупать еще 30 подарков. И отказаться от первоначальной идеи  - пригласить деток-инвалидов, так как мы бы просто не уместились все.
Зал нам дали посмотреть, но уточнили, что в полное пользование 28-го дадут только при наличии официального ответа. Тут как раз во второй половине дня вчера мне позвонили и сказали, что принесли ответ из педа. Ну и отлично. А сегодня утром мне муж прочитал это письмо, чем ввел меня в состояние кратковременного ступора. Такого я не ожидала. Честно.

О дефектах развития...

Я даже ее сразу поняла, что больше меня оскорбило - такое "волшебное" отношение - сказать "да", а потом перед выходными отказать. Или фраза о "дефектах физического развития". Если наши ученые коллеги позволяют себе такие формулировки, ну тогда я не знаю!
Конечно, сейчас я готовлю ответ, где пишу о том, детей с инвалидностью не будет (к моему сожалению, кстати), мы решили по-другому их поздравить чуть позже. А единственный человек с дефектом, кто мог бы присутствовать, - то есть я, руководитель ТОСа, не сможет быть на этом празднике.
И что ответственность за пожарную безопасность мы берем на себя, у нас один папочка заслуженный пожарник, да и волонтеры-взрослые помогут, огнетушитель есть, да и никаких взрывных или хлопушечных эффектов мы не планируем.
Но вот как-то все равно на душе...
Прям очень кстати здесь строчки из песни Виктора Каменского: "Люди, будьте добрее к людям!".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Погода в тот день менялась быстро, с утра дымка и плохая видимость, а к вечеру красивейший солнечно-облакастый закат. Ну вот здесь ничто не предвещает солнца. Как впрочем и тут. Як-40 - традиция соблюдена. Не помню как называется этот вертолет-лыжник, скажу лишь только что ...
...
Сейчас читаю интересные воспоминания священника о. Николая Агафоникова: http://podolsk-news.ru/MemuariAgafonnikova.pdf.В числе прочего он подробно описывает, как обстояло дело у них в приходе с крещением младенцев. Неважнецки обстояло, признаемся. ...в довершение всего, много страда ...
Слоеное тесто — универсальное в работе. Из него получаются прекрасные пироги с начинками, пирожные с изысканным кремом и быстрые сытные закуски. А если приготовить такое тесто с ...
БОРЬБА Я ХОТЕЛ приготовить пибимпап . Для него нужны ростки сои, шпинат. Я отправился в магазин. Когда вернулся, увидел бубеле. - Ты рано. Сейчас приготовлю пибимпап . - Не готовь. Я поставила вариться лентил *, рис, перловку. Сейчас буду тушить овощи с креветками. ...