рейтинг блогов

О давлении по делу «ИВ-РОШЕ»

топ 100 блогов gosnikolay15.07.2014 Теги: Навальный  О давлении по делу «ИВ-РОШЕ»

Сегодня стало известно, что следственный комитет вновь отправил в Генпрокуратуру России обвинительное заключение по делу братьев Навальных в хищении более 26 млн. рублей у компании «Ив Роше Восток».

Напомню, ранее суд постановил, исправить нарушения, которые имели место в оформлении документов.
К сожалению, ошибки бывают, все мы люди, а тот факт, что судья находит незначительные нарушения в оформлении документов, показывает, говорит о том, что разбирательство по делу Навальных соответствует всей строгости закона.

Какое бы у меня личное отношение ни было к самому Алексею Навальному, мое мнение, если он не виновен, значит, ему место на свободе.
Однако я также считаю, что если человек совершил преступление, то он обязан ответить перед законом вне зависимости от того, к какой он партии принадлежит и каких он политических взглядов, будь он на стороне оппозиции или на стороне власти. Закон писан для всех.
На мой взгляд, абсолютно неприемлемо, когда люди начинают вмешивать политику в подобные дела, оказывают давление на суд.
Грядущий суд над Навальными, по всей видимости, будет весьма политизирован, потому что Алексей с начала заведения данного уголовного дела сразу же заявил, что оно было мотивировано политической жизнью блогера.

Вернемся к делу. Заявление, напомню, было написано первоначально ген директором «Ив-Роше» Бруно Лепру, а вовсе не инициирован СКР.
На данный момент времени, главная защита Навальных заключается в такой логике – ущерба нет, а дело есть. Связано это с тем, что есть письмо к СКР, в котором утверждается, что после заявления Бруно была инициирована внутренняя проверка в компании, в ходе которой не было выявлено никаких хищений.

Только представьте, что ген директор «ИВ-РОШЕ» сначала написал заявление, а потом только начались внутренние проверки. Это звучит так же, как Вы сейчас напишите заявление на кого-то, а потом приступите пересчитывать свои деньги в кошельке. Это как минимум выглядит нелогично, а в случае чего Вас же можно привлечь за ложный донос, а Вам это надо?

На самом деле здесь есть логика. Как я уже упомянул, что после возбуждения уголовного дела, Алексей Навальный заявил о политическом мотивации дела, хотя если и есть в этом деле политика, то только со стороны Алексея.

На компанию «ИВ-РОШЕ» началась травля, которая продолжается до сих пор.

Тогда известный писатель Борис Акунин написал открытое письмо «Ив Роше», в котором звучат недвусмысленные угрозы:

Пожалуйста, знайте: если из-за самой известной в России французской компании самый известный российский оппозиционер сядет в тюрьму, название «Ив Роше» станет символом позора…

Такая травля «Ив Роше» со стороны западных СМИ, а также Российских медийных личностей, вполне может заставить компанию забыть про потерянные несколько сотен тысяч долларов и попытаться спустить дело на тормозах.

Несмотря на все это, надеюсь, что правосудие восторжествует. Однако, оказание давления со стороны оппозиции, уже дают о себе знать. Выйдет ли Навальный сухим из воды на этот раз? В прошлый раз Алексей Навальный отделался условным сроком по делу «Киров лес».

Оставить комментарий

Посты по теме:

Независимая газета

Алексей Навальный дал показания в суде по одному из эпизодов "болотного дела"
ИТАР-ТАСС
МОСКВА, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. Оппозиционный политик Алексей Навальный дал показания в Замоскворецком суде Москвы, где слушается дело четырех обвиняемых в беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года, выделенное в отдельное производство. Об этом сообщает ...
Навальный разобрался с "болотным делом"Независимая газета
Навальный дал показания по «болотному делу» в судеForbes Россия
Навальный: участники митинга на Болотной не применяли насилиеРИА Новости
Полит.ру -Интернет-газета Гарри Каспарова -Газета.Ru
Все похожие статьи: 27 »

Алексей Навальный на "Болотном процессе"
Радіо Свобода
Алексей Навальный уже второй раз дает свидетельские показания по "Болотному делу", в прошлый раз он выступал в Никулинском суде на процессе по первому эпизоду "Болотного дела". Однако мало кто из адвокатов и наблюдателей за "болотным процессом" ожидал, что 15 июля в ...


GORDONUA.COM

Навальный: руководство Первого канала надо судить за ложь
Радіо Свобода
Руководство Первого канала России должно понести уголовное наказание за ложь о пытках и публичной казни ребенка в Славянске, пишет в блоге оппозиционер Алексей Навальный. В субботу вечером в эфире Первого канала некая Галина Пышняк, представившаяся как беженка из ...
Навальный раскритиковал авторов сюжета о "показательной казни ребенка в Славянске": За такое надо судитьGORDONUA.COM
Навальный о "Первом канале": Чокнутые извращенцы, их надо судитьУКРАИНСКАЯ ПРАВДА
Навальный призывает судить руководство «Первого канала» за ложь об УкраинеVlasti.NET
ЛІГА.net -Зеркало недели
Все похожие статьи: 89 »
Архив записей в блогах:
Прочитала тут в инете одну историю. Живут в квартире папа, мама, бабушка и дочка 8 лет. Вполне обычная среднестатистическая семья. И вот, внезапно у них из квартиры стали пропадать вещи, а точнее, фамильные серебряные приборы: ложки, вилки. По одной-две, но регулярно! Что за дела? ...
Итак, в прошлый раз, собирая участниц на грядущий Clothes Swap, aka "одежко-обмен", запланированный в Москве уже на следующей неделе, я пообещала девушкам интересный и стильный сюрприз. Что ж, "за две минуты до самолета" пришло время приподнять завесу секретности и раскрыть карты. Дело в ...
Дима, привет! Знаю ты отвечаешь на некоторые письма, если проблема может быть актуальной для широкого круга твоих читателей. Моя проблема - 100% из таких :) Этим я не намекаю, что мое письмо нуждается в обязательном ответе, просто это грустная правда. А проблема в том, что мне 30 и я реб ...
Мойва – невзрачная и довольно маленькая рыбка, вытянутое тело которой едва достигает 20 см в длину. Но, она скрывает в себе много интересного и по-настоящему удивительного. Не следует игнорировать тот факт, что этот продукт очень полезен для человека. К сожалению, эту рыбку мы стали есть ...
Я спросил его после ареста Ходорковского: «И что ты теперь собираешься делать?» Он сказал: «Папа, я никуда не собираюсь уезжать». Он полагал, что здесь, в России, все-таки сумеет доказать свою правоту и правоту ЮКОСа. Из воспоминаний отца ...
  • kuhcruk : Навальный в твиттере сообщил, что он на свободе, а в СИЗО его играет Безруков.

  • EdwinaDevivo : Навальный дал показания по «болотному делу»

  • bosszyabkin78 : Навальный разобрался с "болотным делом"

  • mmwodoleeff1 : RT @Politonline: Зачем Навальный пиарился на трагедии в метро? Очередные шекели на крови? http://t.co/BRmd1Ds5hK Можно ли говорить ... http…

  • Dokmlove01 : Навальный. Из твиттера Кашина картинка https://t.co/2K20YTBPFK

  • Annette_rus : Сука навальный:"@Politonline: Зачем Навальный пиарился на трагедии в метро? Очередные шекели на крови?... http://t.co/95ru8FJ3JJ"

  • bimaaprialdi : готов ли Навальный у власти поступить как ли куан ю со своими друзьями?

  • lena_lic23 : RT @delyagin: Украинские нацисты и Навальный - единый фронт! Против нас. http://t.co/PjKXvjzJ8G #АлексейНавальный #русофобия #МаксимЛиксутов

  • tuehomachur : RT @halsleaponde: Навальный и Яшин вышли на свободу (ВИДЕО)

  • _exodus : #RT и когда это навальный успел вывезти свою недвижимость за рубеж

  • proppirecu1984 : "...такой Навальный нравится гораздо больше, чем когда он придирается к Максиму Ликсутову, у которого, кстати, насколько я понимаю, дворцов

  • orcanoid : Навальный — специалист пиариться на чужом горе