О дачах!

топ 100 блогов elladkin25.06.2010 Дорогая О дачах! [info]myppa , спасибо!!! У меня ужасноe настроение было. Читая  этот пост, я хохотала до слёз!

Сразу спрошу! Вы себя узнали?:)))) У вас есть дачи?

"5 лет живем за городом, и круглый год в пятницу вечером в нашем направлении двигается куча дачников, шашлычников, лыжников, фуфлыжников и прочих прохиндеев, не желающих сидеть в городе на выходных и праздниках.
заебали - сил нет

в общем, я заметила, едущие за город в пятницу делятся на несколько категорий.

1. дачники такие дачники.
это в основном люди на отечественных автомобилях или сильно неновых иномарках, в которые они набиваются всей семьёй, включая кота и попугайчиков в клетке. к крыше намертво привязана рассада, грабли, саженцы и палки непонятного происхождения и назначения. водители таких машин суровы и непоколебимы. их не смущают мелочи в виде дорожных знаков или того факта, что за ними со скоростью 40 км/ч (а именно с такой скоростью они обычно и ездят) по дороге со сплошной полосой и отсутствии мест для обгона едут 200 машин и все 200 посылают им лучи поноса и гангрены. нет, их этим не проймёшь. рядом с водителем обычно сидит жена или тёща, с видом партийного работника держащаяся за ручку над дверью, а уж эти-то женщины точно знают, как и куда нужно ехать. и, главное, с какой скоростью. и потом, в машине орут дети и попугайчики. тут не до скоростей, я щитаю. тем более что дети в таких машинах либо сидят на руках в взрослых, либо кучей валяются на задних сиденьях.


2. полуновые русские дачники.
эти граждане ездят на новых или почти новых недорогих кредитных иномарках или высерах концерна "ВАЗ", попирая все мыслимые и немыслимые законы логики и ПДД, выезжая в пробке на встречную полосу и норовя увернуться от встречной машины тебе в бок. кстати, граждане из этой категории выезжающих обычно чаще всего заполоняют перекрестки в городе, останавливаясь таким образом, что поперечному потоку просто не проехать. я таких людей чую спинным мозгом. но это я отвлеклась.
на дачу они едут не полоть и копать, а "чтобы дети дышали", отдыхать от сидения в офисах и жарить шашлыки и сосиски с кетчупом. никакой рассады и в помине нет. цветы для украшения дачи они покупают по пути, отдавая за чахлый росток петунии 120 руб. набрав таким образом 10-15 цветков, они гордо высаживают их в землю около входа в дачный дом и на этом считают свою миссию по работе на земле законченной. бОльшая часть петуний гибнет в течении 2х недель из-за неправильного ухода и общей хуёвости жизни. эта категория выезжающих, кстати, самые отъявленные свиньи - они выбрасывают в окно бутылки из-под воды, пустые пакетики от чипсов и пр. хуйню, которая потом долго украшает обочины российских дорог.

3. новые русские дачники.
эти товарищи ездят на дорогих машинах на свои дорогие дачи (зимний дом, круглогодично живущая прислуга, камины, двусветная гостиная, сауна, свой берег озера и т.п.). их отличает непроницаемое выражение лица за рулём (если лицо вообще можно разглядеть за тонировкой), поблескивающее на солнце дорогие часы (какбэ случайно выставленная в окно рука - ровно настолько, чтобы эти самые часы было видно) и недовольное выражение лица на заправках - дескать," каковачорта я тут стою в очереди среди жигулей и хюндаев? развелось, понимаешь, не пройти, не проехать". при этом 10 руб заправщику не дадут никогда. в салоне машины больше двух человек не бывает. максимум ещё за компанию на дачу едет чеширский терьер в костюмчике "джуси кутюр". в багажнике - позвякивающий пакет из Азбуки Вкуса.

4. шашлычники, велосипедисты, лыжники, грибники.
кочующий подвид. сегодня их пригласили в Токсово, а на следующие выходные - в Лугу. или в Охта-парке скидки. или "сосед моей первой тёщи позавчера рассказал, что в Коробицыно вооооот такие белые, и их там стоооолько". едут на любых машинах, которые подвернутся. с приглашающими, соседями по подъезду, сослуживцами. перед поездкой покупают в "ленте" ужасный шашлык в банках по 100 р/кг, собираясь порадовать своей предусмотрительностью хозяев дома. либо, если едут в съемное жилье, берут с собой столько водки, что часто даже забывают вытащить лыжи/сноуборды из багажника "тууле", с которым ездит любой уважающий себя лыжник круглый год подряд. обратно возвращаются помятые, не всегда выспавшиеся, но в предчувствии: "ничего, вот на следующих выходных заскочим к Петьке под Лугу...."

5. люди, живущие за городом.
стойкие личности, я считаю. во-первых, почти все они пошли через эпопею "строительство дома", а это пиздец как закаляет характер.
первые недели с начала сезона (а у настоящих дачников с попугайчиками и рассадой он начинается в апреле) они с непривычки матерят этих любителей земли и прочих прытких граждан вполголоса, используя обороты типа "блять, что ж вам дома не сидится", "подснежники проклятые" и "чтоб ты провалился со своей смородиной", но потом несколько привыкают и стараются в пятницу и воскресенье в город и обратно не ездить. я и сама такая, а куда деваться. привыкла.

и потом, что на выходных делать в городе?)))"


Я считаю это гениальный пост!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в 9 утра мы пришли на рыбалку в Seneca Creek Park. Но не просто на рыбалку, а под руководством опытного рейнджера, заядлого рыбака Теда. Всё бесплатно, с собой ничего брать не нужно. Только один catch: в конце всех рыб надо будет отпустить обратно. Впрочем, я этому только рад, пото ...
Здравствуйте уважаемые. Знаете, в юности, пока не ознакомился с документами, всегда был удивлен, почему исследователи делают делают акцент на то, что император Николай I предупредил перед смертью Александра Сергеевича о том, что позаботится о его семье, и поэт ушел успокоенный. Более ...
Один мой знакомый решил бросить курить. Но поскольку он курильщик со стажем, и ...
На этой неделе в прокат выходят биографическая драма про аферу богатеньких мальчиков, фантастический ужастик про братьев из культа НЛО, российская комедия про потерявшегося жениха из Баку, футуристическая мелодрама про синтетиков и неразделённую любовь, комедийный ужастик про энергетик ...
Ха ну что я говорил о Порошенко ? !!! Сраный амператор Пу и поросёнок Петя подельнички :) . Сам Песков предупреждал о том о чём я говорил ой как давно :) . учитесь суслики :) :D http://www.telegraph.co.uk/news/2016/04/03/vladimir-putin-his-close-friends-and-the-2bn-in-offshore-tax-hav/ ...