О, ДА! ЕдА!!!!

топ 100 блогов grushenka29.06.2017  О, ДА! ЕдА!!!!

Литва маленькая страна. Что есть в Вильнюсе? На наш взгляд, там есть все! Но чего-то всегда не хватает. Конечно, мировые премьеры и кинофестивали пока что обходят Вильнюс стороной, но литовцы абсолютно самодостаточны и умеют радоваться простым и обыденным вещам.
Меня всегда поражает и восхищает то, как жители этой небольшой страны умеют создавать вокруг себя удивительную атмосферу праздника и народных гуляний. Вспомним, хотя бы Казюкас.
Из чего угодно любой литовец может сделать повод для того, чтобы повеселиться, хорошо поесть и пообщаться с друзьями.
Так было и на этот раз, когда в самом центре Вильнюса развернулась ярмарка еды.





Чего там только не было! Лучшие кафе и рестораны Вильнюса представили здесь свои кухни, чтобы все могли познакомиться с их специалитетами. Литовская, итальянская, китайская и даже узбекская кухня!
Особенно меня порадовали узбеки )))) Видимо, в Вильнюсе с ними напряженка, не то что в Москве. Но плов получился отменным.

 О, ДА! ЕдА!!!!

Ну а вот и сам "узбек", разговаривавший с нами на чистом литовском))) Но какое это имеет значение?

 О, ДА! ЕдА!!!!

А это манты )))

 О, ДА! ЕдА!!!!

Гамбургеры это сейчас очень модная еда. В Москве все стремятся поесть гамбургеры от Тимати. Вы уже пробовали? Мы еще нет. А вот это гамбургер слопали и попросили добавку )))

 О, ДА! ЕдА!!!!

Ну и шашлык. Это еда поистине интернациональная!

 О, ДА! ЕдА!!!!
 О, ДА! ЕдА!!!!

Ну и наша обожаемая паэлья! Совсем не хуже, чем в Валенсии

 О, ДА! ЕдА!!!!

Но гвоздь программы - литовские пироги!

 О, ДА! ЕдА!!!!

С разными начинками, но неизменно вкусные!

 О, ДА! ЕдА!!!!

Но на таких мероприятих очень важна организация. Если нет свободного места, чтобы съесть гамбургер, то настроение может и испортиться. Но только не в Вильнюсе! Здесь все продумано до мелочей. Места хватит всем.

 О, ДА! ЕдА!!!!

 О, ДА! ЕдА!!!!

Приезжайте в Вильнюс! Здесь есть развлечения и еда на любой вкус. Этот город сначала увлечет вас красотой и тайнами, а потом, вдоволь, поводив по своим улочкам и приоткрыв завесу своей истории, он обязательно приведет вас в ресторан, кафе или сюда - на ярмарку. И вы поймете, что Вильнюс не просто интересный, но еще и очень вкусный город!



Понравился пост? Подпишитесь на нас и не пропускайте следующие интересные посты!

Читать вКонтакте Смотрите в Instagram Читать в Facebook Дружить в ЖЖ

присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я была в Стамбуле, там проходил 5 ежегодный фестиваль тюльпанов. На площадях были выставлены ящики с тюльпанам самых разных цветов. Поскольку к знатным тюльпановедам меня отнести сложно, будут просто картинки. Немного, всего лишь дюжина :)1. ...
Российские космонавты нашли возможное последнее место утечки на МКС Об этом информирует пресс-служба Роскосмоса. «Российские космонавты Петр Дубров и Антон Шкаплеров нашли возможное последнее место утечки воздуха в промежуточной камере служебного модуля "Звезда" российского ...
Я теперь уверен, что Украина победит в войне против Кремля. И объясню почему. Гибель президента Total только начало ряда менее заметных трупов, которые в ближайшее время возникнут в Германии, Франции, Словакии и некоторых других странах. Вы не задавались вопросом, почему Сечину для Росн ...
Вот вам одуванчик! А ниже - что-то навроде поздравления.Не уследила за веснойТыНе ...
В течение суток самолеты российской авиагруппы продолжили нанесение ударов по инфраструктуре террористической группировки ИГИЛ в Сирийской Арабской Республике. С авиабазы «Хмеймим» выполнено 33 боевых вылета по 32 объектам террористов в провинциях ИДЛИБ, ХАМА, ДАМАСК, АЛЕППО и ДЭЙР-ЭЗ- ...